Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Verband: | Kämpfe des Verbands BrandenburgZurück zur Verband Auswahl |
8.–9.10.2021 — Gesamtschule Nievenheim — Dormagen
|
1 | NORD | PS Ihm, Melory — Langner, Sophia –
| |||||||||||||
A, 49 kg | RD:1 | Hennigsdorfer RV | VfL Tegel | 1:5 | |||||||||||
5 | PL:A | PS Wolf, Leonie — Fleischer, Vanessa –
| |||||||||||||
A, 53 kg | RD:1 | KSV Rimbach | RC Potsdam | 8:2 | |||||||||||
13 | PL:B | SS Kramarczyk, Emily — Köhler, Laura –
| |||||||||||||
A, 57 kg | RD:1 | KSV Witten | RSV Frankfurt/Oder | 0:6 | |||||||||||
20 | NORD | PS Flachs, Lara — Makuch, Aleksandra –
| |||||||||||||
A, 65 kg | RD:1 | Luckenwalder SC | KSV Köllerbach/Püttl. | 4:1 | |||||||||||
33 | NORD | SS Zagliveri, Eleni — Klingbeil, Anastasija –
| |||||||||||||
B, 42 kg | RD:1 | SC Korb | RSV Frankfurt/Oder | 4:0 | |||||||||||
34 | PL:A | TÜ Hermann, Feenja Magdalena — Ay, Yagmur –
| |||||||||||||
B, 47 kg | RD:1 | Hennigsdorfer RV | KSK Furtwangen | 18:0 | |||||||||||
36 | PL:B | PS Huber, Katharina — Kaschel, Maxi –
| |||||||||||||
B, 47 kg | RD:1 | ASV Urloffen | RSV Frankfurt/Oder | 0:6 | |||||||||||
46 | PL:A | SS Kühnl, Beverly — Gromus, Clarissa –
| |||||||||||||
B, 58 kg | RD:1 | TSV Falkensee | TUS Hellersdorf | 0:4 | |||||||||||
51 | PL:A | SS Wittler, Leonie — Landgraf, Annalena –
| |||||||||||||
B, 66 kg | RD:1 | RSV Frankfurt/Oder | RSK Gelenau | 0:7 | |||||||||||
54 | NORD | PS Reichmann, Svea — Ihm, Melory –
| |||||||||||||
A, 49 kg | RD:2 | AB Aichhalden | Hennigsdorfer RV | 4:8 | |||||||||||
59 | PL:A | PS Fleischer, Vanessa — Fischer, Finja –
| |||||||||||||
A, 53 kg | RD:2 | RC Potsdam | KSK Furtwangen | 2:4 | |||||||||||
67 | PL:B | SS Köhler, Laura — Blaumeiser, Franziska –
| |||||||||||||
A, 57 kg | RD:2 | RSV Frankfurt/Oder | ASV Hüttigweiler | 6:0 | |||||||||||
72 | NORD | PS Gersák Perez, Vanja — Flachs, Lara –
| |||||||||||||
A, 65 kg | RD:2 | VfK Schifferstadt | Luckenwalder SC | 2:4 | |||||||||||
81 | NORD | AS Gasser, Fiona — Klingbeil, Anastasija –
| |||||||||||||
B, 42 kg | RD:2 | RSV Rotation Greiz | RSV Frankfurt/Oder | 0:0 | |||||||||||
90 | PL:A | SS Seelig, Leni — Kühnl, Beverly –
| |||||||||||||
B, 58 kg | RD:2 | AC Ückerath | TSV Falkensee | 4:0 | |||||||||||
99 | PL:A | TÜ Burtsche, Lena-Sophie — Hermann, Feenja Magdalena –
| |||||||||||||
B, 47 kg | RD:2 | SC Korb | Hennigsdorfer RV | 0:16 | |||||||||||
102 | PL:B | PS Kaschel, Maxi — Schwart, Felicitas –
| |||||||||||||
B, 47 kg | RD:2 | RSV Frankfurt/Oder | SV Luftfahrt Ringen | 12:0 | |||||||||||
104 | PL:A | PS Szilas, Mia — Wittler, Leonie –
| |||||||||||||
B, 66 kg | RD:2 | SC Isaria Unterföhring | RSV Frankfurt/Oder | 8:7 | |||||||||||
108 | NORD | PS Kurth, Berenike — Ihm, Melory –
| |||||||||||||
A, 49 kg | RD:3 | SC Isaria Unterföhring | Hennigsdorfer RV | 3:4 | |||||||||||
116 | PL:B | PS Köhler, Laura — Allgaier, Amy Tamira –
| |||||||||||||
A, 57 kg | RD:3 | RSV Frankfurt/Oder | AC Ückerath | 9:8 | |||||||||||
122 | NORD | SS Flachs, Lara — Hannanov, Roza –
| |||||||||||||
A, 65 kg | RD:3 | Luckenwalder SC | ASV Mainz 88 | 16:0 | |||||||||||
126 | NORD | PS Wagner, Maya — Klingbeil, Anastasija –
| |||||||||||||
B, 42 kg | RD:3 | ASV Karlsruhe-Daxlanden | RSV Frankfurt/Oder | 3:1 | |||||||||||
142 | PL:B | PS Trayer, Marie — Köhler, Laura –
| |||||||||||||
A, 57 kg | RD:4 | KSV Appenweier | RSV Frankfurt/Oder | 1:1 | |||||||||||
145 | NORD | PS Brosch, Nina — Ihm, Melory –
| |||||||||||||
A, 49 kg | RD:4 | TSG Augsburg | Hennigsdorfer RV | 12:5 | |||||||||||
152 | NORD | SS Flachs, Lara — Reigl, Johanna –
| |||||||||||||
A, 65 kg | RD:4 | Luckenwalder SC | AC Penzberg | 7:0 | |||||||||||
159 | PL:A | PS Hermann, Feenja Magdalena — Vogt, Angelina –
| |||||||||||||
B, 47 kg | RD:3 | Hennigsdorfer RV | SG Weilimdorf | 4:8 | |||||||||||
161 | PL:B | SS Seifert, Kimberly — Kaschel, Maxi –
| |||||||||||||
B, 47 kg | RD:3 | AC Werdau | RSV Frankfurt/Oder | 0:10 | |||||||||||
169 | NORD | SS Portwich, Florentine Charlotte — Klingbeil, Anastasija –
| |||||||||||||
B, 42 kg | RD:4 | SV Warnemünde | RSV Frankfurt/Oder | 6:10 | |||||||||||
188 | NORD | PS Pfau, Lilly — Flachs, Lara –
| |||||||||||||
A, 65 kg | RD:5 | FC Erzgebirge Aue | Luckenwalder SC | 6:1 | |||||||||||
194 | PL:B | SS Türker, Hilal Emine — Kaschel, Maxi –
| |||||||||||||
B, 47 kg | RD:4 | AC Mülheim | RSV Frankfurt/Oder | 12:8 | |||||||||||
198 | FINAL | SS Wittler, Leonie — Retzlaff, Amelie –
| |||||||||||||
B, 66 kg | 9+10 | RSV Frankfurt/Oder | VfL Tegel | 0:4 | |||||||||||
200 | NORD | SS Wrensch, Josephine — Klingbeil, Anastasija –
| |||||||||||||
B, 42 kg | RD:5 | 1. SV Pößneck e.V. | RSV Frankfurt/Oder | 6:0 | |||||||||||
209 | FINAL | PS Nilles, Sophia — Köhler, Laura –
| |||||||||||||
A, 57 kg | 3+4 | AV Freiburg-St. Georgen | RSV Frankfurt/Oder | 0:3 | |||||||||||
215 | FINAL | SS Hermann, Feenja Magdalena — Türker, Hilal Emine –
| |||||||||||||
B, 47 kg | 3+4 | Hennigsdorfer RV | AC Mülheim | 6:0 | |||||||||||
222 | FINAL | PS Vogt, Angelina — Kaschel, Maxi –
| |||||||||||||
B, 47 kg | 1+2 | SG Weilimdorf | RSV Frankfurt/Oder | 9:0 |
49 kg | ||
3. | Ihm, Melory 49 kg, 5 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2 Gesamtkampfzeit: 16:00 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 4:00 min |
53 kg | ||
11. | Fleischer, Vanessa 53 kg, 15 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 Gesamtkampfzeit: 8:00 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 4:00 min |
57 kg | ||
3. | Köhler, Laura 57 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 4, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 Gesamtkampfzeit: 13:50 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:35 min |
65 kg | ||
2. | Flachs, Lara 65 kg, 6 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 4, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 Gesamtkampfzeit: 16:19 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:58 min |
42 kg | ||
4. | Klingbeil, Anastasija 42 kg, 6 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 1, Verloren: 4 – vorzeitig verloren: 3, davon Schulterniederlagen: 3 Gesamtkampfzeit: 9:26 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:00 min |
47 kg | ||
2. | Kaschel, Maxi 47 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 4, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 Gesamtkampfzeit: 17:55 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 2:34 min |
3. | Hermann, Feenja Magdalena 47 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 3, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 3, davon Schultersiege: 1 Gesamtkampfzeit: 10:41 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:24 min |
58 kg | ||
12. | Kühnl, Beverly 58 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 1:29 min – längster Kampf: 1:14 min – kürzester Kampf: 0:15 min |
66 kg | ||
10. | Wittler, Leonie 66 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Verloren: 3 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 7:54 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:32 min |