Landesmeisterschaft (LM) 2023 // Altersklasse weibliche B-Jugend, weiblicher Ringkampf
Landgraaf, Sporthalle Baneberg — 26.2.2023
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — weibliche B-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
17 | NORD | | | SS Burkhardt, Mina — Weber, Renee – Kampf: | Nr.:17 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:41 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 11:22 bis 11:24 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | |
WB, 38 kg | RD:1 | | | 4:0 |
| | | | |
20 | NORD | | | SS Coomans, Lorelies — Erhst, Anna – Kampf: | Nr.:20 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:21 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 11:26 bis 11:28 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | |
WB, 47 kg | RD:1 | | | 4:0 |
| | | | |
26 | NORD | | | SS van Rooijen, Britt — Binger, Denise – Kampf: | Nr.:26 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 11:40 bis 11:43 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4–2 | | |
WB, 75 kg | RD:1 | | | 4:4 |
| | | | |
51 | NORD | | | SS Klein, Katharina — Coomans, Lorelies – Kampf: | Nr.:51 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:35 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 12:33 bis 12:35 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
WB, 47 kg | RD:2 | | | 8:2 |
| | | | |
76 | NORD | | | SS Weber, Renee — Lahssini, Rana – Kampf: | Nr.:76 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:49 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 13:35 bis 13:38 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–4 | | |
WB, 38 kg | RD:3 | | | 0:8 |
| | | | |
81 | NORD | | | SS Coomans, Lorelies — Herbst, Matthea – Kampf: | Nr.:81 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:16 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 13:41 bis 13:47 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–1–2–2–2–2–2 | | |
WB, 47 kg | RD:3 | | | 4:8 |
| | | | |
87 | FK | | | PS van Rooijen, Britt — Yavuz, Alisha Sevim – Kampf: | Nr.:87 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 13:55 bis 14:02 auf Matte 2 | Wertungen: | A–2 — A–1–2 | | |
— | | | | 4:1 |
| | | | |
119 | NORD | | | SS Weber, Renee — Feiser, Marie – Kampf: | Nr.:119 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:16 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 14:25 bis 14:26 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | |
WB, 38 kg | RD:4 | | | 4:0 |
| | | | |
122 | NORD | | | SS Coomans, Lorelies — Meister, Alexandra – Kampf: | Nr.:122 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:43 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 14:28 bis 14:30 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 | | |
WB, 47 kg | RD:4 | | | 0:2 |
| | | | |
138 | NORD | | | TÜ Hinz, Emma — Weber, Renee – Kampf: | Nr.:138 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:32 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 15:00 bis 15:01 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
WB, 38 kg | RD:5 | | | 16:0 |
| | | | |
141 | NORD | | | SS Selevych, Alisa — Coomans, Lorelies – Kampf: | Nr.:141 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:41 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 15:06 bis 15:08 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2 | | |
WB, 47 kg | RD:5 | | | 8:0 |