Landesmeisterschaft (LM) 2023 // Altersklasse Schülerinnen, weiblicher Ringkampf
Landgraaf, Sporthalle Baneberg — 26.2.2023
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — Schülerinnen — Wettkampf Abgeschlossen
8 | NORD | | | AS Vogt, sui — Fastl, Rasmijn – Kampf: | Nr.:8 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (4:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 11:09 bis 11:13 auf Matte 1 | Wertungen: | — | |
WS, 31 kg | RD:1 | | | 0:0 |
| | | | |
9 | NORD | | | TÜ Delfgou, Jill — Van nus, Berdina – Kampf: | Nr.:9 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:15 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 11:09 bis 11:13 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–4–2–2 | | |
WS, 33 kg | RD:1 | | | 0:18 |
| | | | |
12 | NORD | | | TÜ El Bouayadi, Nour — Widmann, Jeva – Kampf: | Nr.:12 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 00:46 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 11:18 bis 11:20 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2–4–4–4–2 | | |
WS, 35 kg | RD:1 | | | 2:20 |
| | | | |
43 | NORD | | | TÜ Delfgou, Jill — Catal, Beyza – Kampf: | Nr.:43 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:40 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 12:12 bis 12:15 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–2–2–2–2–2–2–2 | | |
WS, 33 kg | RD:2 | | | 0:15 |
44 | NORD | | | AS Van nus, Berdina — Eichheimer, Nahla – Kampf: | Nr.:44 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:4) – Kampfdauer 00:18 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 12:13 bis 12:16 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | |
WS, 33 kg | RD:2 | | | 0:4 |
| | | | |
46 | NORD | | | TÜ Petrova, Viktoria — El Bouayadi, Nour – Kampf: | Nr.:46 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 12:16 bis 12:19 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2–2–2–2–2 | | |
WS, 35 kg | RD:2 | | | 16:0 |
| | | | |
69 | NORD | | | AS Fastl, Rasmijn — Hasani Shabestari, Tida Sadat – Kampf: | Nr.:69 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:4) – Kampfdauer 00:23 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 13:27 bis 13:29 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2 | | |
WS, 31 kg | RD:3 | | | 0:6 |
| | | | |
71 | NORD | | | PS Delfgou, Jill — Catal, Feyza – Kampf: | Nr.:71 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 13:29 bis 13:33 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–1–2–2–2–2–2 | | |
WS, 33 kg | RD:3 | | | 5:10 |
72 | NORD | | | TÜ Van nus, Berdina — Gimborn, Arianne – Kampf: | Nr.:72 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:50 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 13:31 bis 13:33 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
WS, 33 kg | RD:3 | | | 0:16 |
| | | | |
74 | NORD | | | TÜ Reijnen, Rafaela — El Bouayadi, Nour – Kampf: | Nr.:74 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:05 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 13:33 bis 13:36 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
WS, 35 kg | RD:3 | | | 16:0 |
| | | | |
112 | NORD | | | AS Fastl, Rasmijn — Leonhard, Emelie – Kampf: | Nr.:112 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:4) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 14:17 bis 14:18 auf Matte 1 | Wertungen: | — | |
WS, 31 kg | RD:4 | | | 0:0 |
| | | | |
113 | NORD | | | TÜ Delfgou, Jill — Eichheimer, Nahla – Kampf: | Nr.:113 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:00 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 14:15 bis 14:17 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–4–2–2–2–2 | | |
WS, 33 kg | RD:4 | | | 0:16 |
114 | NORD | | | PS Van nus, Berdina — Catal, Feyza – Kampf: | Nr.:114 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 14:17 bis 14:21 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 | | |
WS, 33 kg | RD:4 | | | 12:0 |
| | | | |
116 | NORD | | | TÜ Bittersohl, Marlene — El Bouayadi, Nour – Kampf: | Nr.:116 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:54 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 14:19 bis 14:23 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
WS, 35 kg | RD:4 | | | 16:0 |
| | | | |
130 | NORD | | | AS Holk, Amilia — Fastl, Rasmijn – Kampf: | Nr.:130 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (4:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 14:45 bis 14:46 auf Matte 2 | Wertungen: | — | |
WS, 31 kg | RD:5 | | | 0:0 |
| | | | |
132 | NORD | | | TÜ Delfgou, Jill — Gimborn, Arianne – Kampf: | Nr.:132 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:11 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 14:47 bis 14:49 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
WS, 33 kg | RD:5 | | | 0:16 |
133 | NORD | | | TÜ Van nus, Berdina — Catal, Beyza – Kampf: | Nr.:133 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:09 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 14:50 bis 14:53 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–2–4–2–2–2–2 | | |
WS, 33 kg | RD:5 | | | 15:0 |