Landesmeisterschaft (LM) 2023 // Altersklasse C-Jugend, Freistil
Witten, Fritz-Husemann-Sporthalle — 28.1.2023
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — C-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
24 | PL:A | | | SS Tews, Tomi — Vogt, Aron – Kampf: | Nr.:24 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:18 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 11:42 bis 11:45 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
C, 38 kg | RD:1 | | | 6:2 |
25 | PL:A | | | PS Sulejmanov, halid — Köhl, Michael – Kampf: | Nr.:25 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 11:46 bis 11:53 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 — 2 | | |
C, 38 kg | RD:1 | | | 8:2 |
26 | PL:B | | | AS Beterbiev, Ahmad — Shevchenko, Mikhailo – Kampf: | Nr.:26 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 01:40 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 11:45 bis 11:49 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–4–2–2 | | |
C, 38 kg | RD:1 | | | 8:4 |
27 | PL:B | | | SS Müller, Sawell — Molleker, Thomas – Kampf: | Nr.:27 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:34 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 11:49 bis 11:51 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | |
C, 38 kg | RD:1 | | | 4:0 |
| | | | |
59 | PL:A | | | AS Ibragimov, Abdulla — Tews, Tomi – Kampf: | Nr.:59 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 02:21 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 12:52 bis 12:58 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2 | | |
C, 38 kg | RD:2 | | | 8:0 |
60 | PL:A | | | TÜ Vogt, Aron — Sulejmanov, halid – Kampf: | Nr.:60 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:25 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 12:51 bis 12:54 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–4–A–4–2–1 | | |
C, 38 kg | RD:2 | | | 0:15 |
61 | PL:B | | | SS Mollaei, Radman — Beterbiev, Ahmad – Kampf: | Nr.:61 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:23 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 12:54 bis 12:56 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | |
C, 38 kg | RD:2 | | | 0:4 |
62 | PL:B | | | AS Shevchenko, Mikhailo — Müller, Sawell – Kampf: | Nr.:62 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Wertungen: | — | |
C, 38 kg | RD:2 | | | 0:0 |
| | | | |
89 | PL:A | | | SS Köhl, Michael — Ibragimov, Abdulla – Kampf: | Nr.:89 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:48 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 13:49 bis 13:52 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4–2–2 | | |
C, 38 kg | RD:3 | | | 6:4 |
90 | PL:A | | | TÜ Tews, Tomi — Sulejmanov, halid – Kampf: | Nr.:90 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:46 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 13:50 bis 13:54 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–1–4–4–4 | | |
C, 38 kg | RD:3 | | | 0:17 |
91 | PL:B | | | SS Molleker, Thomas — Mollaei, Radman – Kampf: | Nr.:91 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:57 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 13:52 bis 13:54 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
C, 38 kg | RD:3 | | | 8:0 |
92 | PL:B | | | SS Beterbiev, Ahmad — Müller, Sawell – Kampf: | Nr.:92 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:11 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 13:54 bis 13:56 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–4–2 | | |
C, 38 kg | RD:3 | | | 0:10 |
| | | | |
109 | PL:A | | | PS Ibragimov, Abdulla — Sulejmanov, halid – Kampf: | Nr.:109 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 14:30 bis 14:39 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–A — 4–2–2 | | |
C, 38 kg | RD:4 | | | 4:10 |
110 | PL:B | | | SS Molleker, Thomas — Beterbiev, Ahmad – Kampf: | Nr.:110 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:28 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 14:27 bis 14:32 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2 | | |
C, 38 kg | RD:4 | | | 0:14 |
| | | | |
131 | FINAL | | | PS Tews, Tomi — Molleker, Thomas – Kampf: | Nr.:131 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 15:21 bis 15:27 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–1 — 2–2 | | |
C, 38 kg | 5+6 | | | 8:5 |
| | | | |
132 | FINAL | | | SS Ibragimov, Abdulla — Beterbiev, Ahmad – Kampf: | Nr.:132 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:17 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 15:25 bis 15:29 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–4–4–4–4–2 | | |
C, 38 kg | 3+4 | | | 6:16 |
| | | | |
133 | FINAL | | | PS Sulejmanov, halid — Müller, Sawell – Kampf: | Nr.:133 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 15:27 bis 15:34 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–A–1–2–4 — 1–2 | | |
C, 38 kg | 1+2 | | | 1:10 |