Landesmeisterschaft (LM) 2023 // Altersklasse Schülerinnen, weiblicher Ringkampf
Landgraaf, Sporthalle Baneberg — 26.2.2023
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — Schülerinnen — Wettkampf Abgeschlossen
1 | NORD | | | PS Aras, Aleyna Zehra — Hoffmann, Hannah – Kampf: | Nr.:1 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 10:41 bis 10:59 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4 | | |
WS, 23 kg | RD:1 | | | 0:6 |
| | | | |
2 | PL:A | | | TÜ Laaouina, Jara — Mudric, Dana – Kampf: | Nr.:2 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:15 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 10:41 bis 10:59 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
WS, 26 kg | RD:1 | | | 18:0 |
3 | PL:A | | | TÜ Bessonova, Ronya — Fidan, Lamia – Kampf: | Nr.:3 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:28 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 11:00 bis 11:02 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–4–2–4–2 | | |
WS, 26 kg | RD:1 | | | 0:18 |
4 | PL:B | | | TÜ Mamiedova, Leila — Ibragimova, Safiia – Kampf: | Nr.:4 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:00 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 11:00 bis 11:02 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
WS, 26 kg | RD:1 | | | 0:16 |
| | | | |
5 | NORD | | | TÜ Aras, Medina Elisa — Plachow, Celine – Kampf: | Nr.:5 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:00 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 11:02 bis 11:04 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2–4–2–2 | | |
WS, 29 kg | RD:1 | | | 0:16 |
6 | NORD | | | TÜ Fadejew, Elina — Schiller, Zoe – Kampf: | Nr.:6 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:07 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 11:02 bis 11:06 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–2 | | |
WS, 29 kg | RD:1 | | | 0:16 |
| | | | |
7 | NORD | | | PS Hasani Shabestari, Tida Sadat — Holk, Amilia – Kampf: | Nr.:7 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 11:05 bis 11:09 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
WS, 31 kg | RD:1 | | | 0:8 |
8 | NORD | | | AS Vogt, sui — Fastl, Rasmijn – Kampf: | Nr.:8 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (4:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 11:09 bis 11:13 auf Matte 1 | Wertungen: | — | |
WS, 31 kg | RD:1 | | | 0:0 |
| | | | |
9 | NORD | | | TÜ Delfgou, Jill — Van nus, Berdina – Kampf: | Nr.:9 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:15 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 11:09 bis 11:13 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–4–2–2 | | |
WS, 33 kg | RD:1 | | | 0:18 |
10 | NORD | | | PS Catal, Beyza — Catal, Feyza – Kampf: | Nr.:10 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 11:13 bis 11:17 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–4–4–2 | | |
WS, 33 kg | RD:1 | | | 12:2 |
11 | NORD | | | TÜ Eichheimer, Nahla — Gimborn, Arianne – Kampf: | Nr.:11 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 11:13 bis 11:17 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–2–4–2–4 | | |
WS, 33 kg | RD:1 | | | 18:0 |
| | | | |
12 | NORD | | | TÜ El Bouayadi, Nour — Widmann, Jeva – Kampf: | Nr.:12 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 00:46 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 11:18 bis 11:20 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2–4–4–4–2 | | |
WS, 35 kg | RD:1 | | | 2:20 |
13 | NORD | | | TÜ Bittersohl, Marlene — Reijnen, Rafaela – Kampf: | Nr.:13 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:42 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 11:17 bis 11:19 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
WS, 35 kg | RD:1 | | | 0:16 |
| | | | |
14 | NORD | | | TÜ Krings, Enya-Sophie — Wagner, Violetta – Kampf: | Nr.:14 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:17 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 11:19 bis 11:22 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4–2–2–2–2–2 | | |
WS, 41 kg | RD:1 | | | 0:16 |
| | | | |
15 | NORD | | | TÜ Meisner, Noemi — Pahlijina, Manja – Kampf: | Nr.:15 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:19 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 11:20 bis 11:21 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–4–2–4–2 | | |
WS, 45 kg | RD:1 | | | 18:0 |