Landesmeisterschaft (LM) 2023 // Altersklasse weibliche B-Jugend, weiblicher Ringkampf
Landgraaf, Sporthalle Baneberg — 26.2.2023
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — weibliche B-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
16 | NORD | | | PS Lahssini, Rana — Hinz, Emma – Kampf: | Nr.:16 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 11:23 bis 11:28 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 — 2–4 | | |
WB, 38 kg | RD:1 | | | 4:8 |
17 | NORD | | | SS Burkhardt, Mina — Weber, Renee – Kampf: | Nr.:17 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:41 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 11:22 bis 11:24 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | |
WB, 38 kg | RD:1 | | | 4:0 |
| | | | |
18 | NORD | | | SS Lahssini, Inaya — Dechene, Lilly – Kampf: | Nr.:18 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:06 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 11:24 bis 11:26 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
WB, 42 kg | RD:1 | | | 8:0 |
| | | | |
19 | NORD | | | SS Klein, Katharina — Selevych, Alisa – Kampf: | Nr.:19 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:15 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 11:29 bis 11:34 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–1–2–2–V–1 — 2 | | |
WB, 47 kg | RD:1 | | | 2:14 |
20 | NORD | | | SS Coomans, Lorelies — Erhst, Anna – Kampf: | Nr.:20 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:21 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 11:26 bis 11:28 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | |
WB, 47 kg | RD:1 | | | 4:0 |
21 | NORD | | | PS Herbst, Matthea — Meister, Alexandra – Kampf: | Nr.:21 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 11:28 bis 11:35 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 — 2–2–2 | | |
WB, 47 kg | RD:1 | | | 6:8 |
| | | | |
22 | NORD | | | TÜ Vogt, Mina — Wacker, Sienna – Kampf: | Nr.:22 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:12 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 11:35 bis 11:39 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
WB, 52 kg | RD:1 | | | 0:16 |
| | | | |
23 | NORD | | | TÜ Schmidt, Evelyn — Günes, Lara – Kampf: | Nr.:23 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:52 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 11:35 bis 11:37 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
WB, 58 kg | RD:1 | | | 16:0 |
24 | NORD | | | SS Krings, Ann-Kathrin — Bernhardt, Francesca – Kampf: | Nr.:24 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:29 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 11:37 bis 11:40 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4–2–2 | | |
WB, 58 kg | RD:1 | | | 8:2 |
| | | | |
25 | NORD | | | SS Hasani, Eriola — Heß, Nele – Kampf: | Nr.:25 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:20 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 11:40 bis 11:41 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 | | |
WB, 66 kg | RD:1 | | | 2:0 |
| | | | |
26 | NORD | | | SS van Rooijen, Britt — Binger, Denise – Kampf: | Nr.:26 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 11:40 bis 11:43 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4–2 | | |
WB, 75 kg | RD:1 | | | 4:4 |