3 | PL:A | | | SS Zimdahl, Kimberly — Sernau, Magdalena – Kampf: | Nr.:3 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:26 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 18:12 bis 18:16 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Manz, Marvin (NRW) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 49 kg | RD:1 | Luckenwalder SC | SV Preußen Berlin | 0:5 |
| | | | |
14 | PL:B | | | PS Burtsche, Lena-Sophie — Bogula, Eve – Kampf: | Nr.:14 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 18:50 bis 19:01 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
U17, 53 kg | RD:1 | SC Korb | SV Preußen Berlin | 6:6 |
| | | | |
52 | NORD | | | TÜ Frank, Edna — Lackeit, Leona – Kampf: | Nr.:52 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:22 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:29 bis 10:32 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 46 kg | RD:1 | ASV Eiche Metternich | SV Preußen Berlin | 10:0 |
| | | | |
54 | PL:A | | | TÜ Kunze, Johanne — Schwart, Sophia – Kampf: | Nr.:54 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:34 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:32 bis 10:38 auf Matte 2 | Wertungen: | A–4–1 — 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Manz, Marvin (NRW) | |
U17, 61 kg | RD:1 | SV Preußen Berlin | VfL Tegel | 0:11 |
56 | PL:B | | | SS Heinrich, Magdalena — Kott, Muriel – Kampf: | Nr.:56 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:48 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:38 bis 10:41 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U17, 61 kg | RD:1 | VfL Tegel | TSV Cluvenhagen | 2:0 |
| | | | |
58 | PL:A | | | SS Retzlaff, Amelie — Nuß, Neele – Kampf: | Nr.:58 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:48 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:41 bis 10:46 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) | |
U17, 69 kg | RD:1 | VfL Tegel | KSV Köllerbach/Püttl. | 8:0 |
60 | PL:B | | | PS Lorenz, Melanie — Gromus, Clarissa – Kampf: | Nr.:60 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:47 bis 10:53 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–A–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Keim, Daniel (NRW) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U17, 69 kg | RD:1 | WSG Zauckerode | TUS Hellersdorf | 3:1 |
| | | | |
64 | PL:B | | | SS Landgraf, Annalena — Handtmann, Sophie – Kampf: | Nr.:64 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:56 bis 10:59 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Manz, Uwe (NRW) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 73 kg | RD:1 | KFC Leipzig | SV Luftfahrt Ringen | 5:0 |
| | | | |
67 | PL:A | | | SS Wagner, Maya — Sernau, Magdalena – Kampf: | Nr.:67 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:40 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:03 bis 11:09 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U17, 49 kg | RD:2 | ASV Karlsruhe-Daxlanden | SV Preußen Berlin | 6:0 |
| | | | |
74 | PL:B | | | SS Bogula, Eve — Widmann, Josefine – Kampf: | Nr.:74 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:57 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:27 bis 11:30 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 53 kg | RD:2 | SV Preußen Berlin | AC Ückerath | 0:4 |
| | | | |
125 | NORD | | | SS Lackeit, Leona — Scalzo, Marlene – Kampf: | Nr.:125 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:28 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:36 bis 13:39 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Manz, Marvin (NRW) | |
U17, 46 kg | RD:2 | SV Preußen Berlin | ASV Ladenburg | 2:10 |
| | | | |
126 | PL:A | | | PS Kunze, Johanne — Frerichs, Melina – Kampf: | Nr.:126 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:33 bis 13:39 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
U17, 61 kg | RD:2 | SV Preußen Berlin | KSV Köllerbach/Püttl. | 2:0 |
127 | PL:A | | | SS Schwart, Sophia — Schiller, Lisa – Kampf: | Nr.:127 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:51 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:40 bis 13:41 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 61 kg | RD:2 | VfL Tegel | KSC Apolda | 6:0 |
128 | PL:B | | | PS Heinrich, Magdalena — Kaidopoulou, Zoi – Kampf: | Nr.:128 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:39 bis 13:46 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 61 kg | RD:2 | VfL Tegel | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | 6:6 |
| | | | |
130 | PL:A | | | PS Retzlaff, Amelie — Bock, Emilia – Kampf: | Nr.:130 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:42 bis 13:48 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Anselm, Maria (NRW) Punktrichter : Bartos, Manuel (HES) | |
U17, 69 kg | RD:2 | VfL Tegel | KSC Apolda | 9:0 |
133 | PL:B | | | SS Gromus, Clarissa — Bock, Elisabeth – Kampf: | Nr.:133 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:31 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:52 bis 13:53 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Anselm, Maria (NRW) | |
U17, 69 kg | RD:2 | TUS Hellersdorf | KSC Apolda | 4:0 |
| | | | |
137 | PL:A | | | PS Schwald, Luisa — Sernau, Magdalena – Kampf: | Nr.:137 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:55 bis 14:02 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Bartos, Manuel (HES) | |
U17, 49 kg | RD:3 | TSV Kandern | SV Preußen Berlin | 0:2 |
| | | | |
142 | PL:B | | | SS King, Liv — Bogula, Eve – Kampf: | Nr.:142 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:30 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 14:07 bis 14:09 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
U17, 53 kg | RD:3 | AB Aichhalden | SV Preußen Berlin | 0:2 |
186 | PL:B | | | PS Fibich, Xenia — Bogula, Eve – Kampf: | Nr.:186 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:30 bis 16:37 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–A–1–2–1–V–1 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 53 kg | RD:4 | KSV Appenweier | SV Preußen Berlin | 4:7 |
| | | | |
195 | NORD | | | SS Azimov, Halilja — Lackeit, Leona – Kampf: | Nr.:195 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:48 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:49 bis 16:51 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U17, 46 kg | RD:3 | KSC Olympia Graben-Neudorf | SV Preußen Berlin | 4:0 |
| | | | |
198 | PL:A | | | SS Baulin, Vilianna — Sernau, Magdalena – Kampf: | Nr.:198 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:57 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:57 bis 17:02 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 49 kg | RD:4 | ASV Mainz 88 | SV Preußen Berlin | 2:2 |
| | | | |
201 | PL:A | | | PS Kunze, Johanne — Schiller, Lisa – Kampf: | Nr.:201 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 17:03 bis 17:10 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
U17, 61 kg | RD:3 | SV Preußen Berlin | KSC Apolda | 10:6 |
202 | PL:B | | | TÜ Heinrich, Magdalena — Steigert, Leonie – Kampf: | Nr.:202 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:48 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 17:10 bis 17:13 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Keim, Daniel (NRW) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 61 kg | RD:3 | VfL Tegel | ASV Vörstetten | 0:10 |
| | | | |
206 | PL:B | | | SS Gromus, Clarissa — Sieler, Melanie – Kampf: | Nr.:206 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 17:12 bis 17:15 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
U17, 69 kg | RD:3 | TUS Hellersdorf | RG Hausen-Zell | 6:0 |
| | | | |
208 | PL:B | | | SS Handtmann, Sophie — Bauer, Mia – Kampf: | Nr.:208 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:07 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 17:15 bis 17:18 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Manz, Uwe (NRW) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U17, 73 kg | RD:3 | SV Luftfahrt Ringen | ASC Bindlach | 0:6 |
| | | | |
225 | PL:B | | | TÜ Schön, Susann — Bogula, Eve – Kampf: | Nr.:225 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:57 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 17:59 bis 18:02 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U17, 53 kg | RD:5 | AC Ückerath | SV Preußen Berlin | 0:10 |
| | | | |
231 | NORD | | | SS Leistner, Aliya — Lackeit, Leona – Kampf: | Nr.:231 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:02 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 18:13 bis 18:15 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
U17, 46 kg | RD:4 | RV Thalheim | SV Preußen Berlin | 6:0 |
251 | NORD | | | PS Lackeit, Leona — Kulis, Evelin – Kampf: | Nr.:251 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 18:53 bis 19:02 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–1–2–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U17, 46 kg | RD:5 | SV Preußen Berlin | ASV Mainz 88 | 5:9 |
| | | | |
265 | FINAL | | | PS Schiller, Lisa — Heinrich, Magdalena – Kampf: | Nr.:265 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 09:46 bis 09:54 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 — 2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 61 kg | 5+6 | KSC Apolda | VfL Tegel | 4:7 |
| | | | |
268 | FINAL | | | PS Dedio, Joelle Marie — Handtmann, Sophie – Kampf: | Nr.:268 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 10:01 bis 10:12 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–4–1–A — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U17, 73 kg | 5+6 | KSC Hösbach | SV Luftfahrt Ringen | 4:5 |
| | | | |
274 | FINAL | | | TÜ Sernau, Magdalena — Wrensch, Josephine – Kampf: | Nr.:274 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:35 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 10:19 bis 10:24 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U17, 49 kg | 3+4 | SV Preußen Berlin | 1. SV Pößneck e.V. | 0:11 |
| | | | |
275 | FINAL | | | SS Böh, Lilly — Bogula, Eve – Kampf: | Nr.:275 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 10:20 bis 10:25 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
U17, 53 kg | 3+4 | SRC Viernheim | SV Preußen Berlin | 5:2 |
| | | | |
277 | FINAL | | | PS Kunze, Johanne — Kaidopoulou, Zoi – Kampf: | Nr.:277 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 10:25 bis 10:31 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–A — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmatow, Juri (SRL) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U17, 61 kg | 3+4 | SV Preußen Berlin | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | 3:1 |
| | | | |
279 | FINAL | | | SS Nuß, Neele — Gromus, Clarissa – Kampf: | Nr.:279 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:45 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 10:31 bis 10:34 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
U17, 69 kg | 3+4 | KSV Köllerbach/Püttl. | TUS Hellersdorf | 0:4 |
| | | | |
289 | FINAL | | | TÜ Schwart, Sophia — Steigert, Leonie – Kampf: | Nr.:289 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:28 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 12:35 bis 12:45 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U17, 61 kg | 1+2 | VfL Tegel | ASV Vörstetten | 0:10 |
| | | | |
291 | FINAL | | | TÜ Retzlaff, Amelie — Lorenz, Melanie – Kampf: | Nr.:291 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:26 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 12:58 bis 13:07 auf Matte 1 | Wertungen: | A–2–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Manz, Uwe (NRW) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U17, 69 kg | 1+2 | VfL Tegel | WSG Zauckerode | 0:11 |