Deutsche Meisterschaft (DM) 2024 // Altersklasse U17, Freistil
Köln, Sporthalle Bergischer Ring — 26.–28.4.2024
10 | PL:A | | | SS Umlauf, Anneliese — Arndt, Anjali Sunpreet – Kampf: | Nr.:10 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:14 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 18:39 bis 18:41 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U17, 53 kg | RD:1 | AV Alzenau | KFC Leipzig | 0:6 |
15 | PL:B | | | SS Widmann, Josefine — Strauch, Klara – Kampf: | Nr.:15 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:35 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 18:49 bis 18:52 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 53 kg | RD:1 | AC Ückerath | SC Kleinostheim | 6:0 |
| | | | |
48 | NORD | | | PS Hinz, Emma — Grosse, Frederika – Kampf: | Nr.:48 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:20 bis 10:28 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–1–2 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 40 kg | RD:1 | SC Kleinostheim | ASV Germ. Freiburg | 6:4 |
| | | | |
62 | PL:A | | | SS Fischer, Evgenija — Dedio, Joelle Marie – Kampf: | Nr.:62 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:17 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:53 bis 10:56 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Anselm, Maria (NRW) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U17, 73 kg | RD:1 | ASV Mainz 88 | KSC Hösbach | 3:2 |
| | | | |
75 | PL:B | | | SS Strauch, Klara — Schön, Susann – Kampf: | Nr.:75 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:46 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:27 bis 11:29 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 53 kg | RD:2 | SC Kleinostheim | AC Ückerath | 0:4 |
79 | PL:A | | | SS Torbin, Diana — Umlauf, Anneliese – Kampf: | Nr.:79 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:48 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:36 bis 11:42 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 53 kg | RD:2 | ASV Germ. Freiburg | AV Alzenau | 5:2 |
| | | | |
119 | NORD | | | PS Haase, Paula — Hinz, Emma – Kampf: | Nr.:119 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:14 bis 13:20 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–A — 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U17, 40 kg | RD:2 | RV Thalheim | SC Kleinostheim | 4:3 |
194 | NORD | | | SS Kim, Olga — Hinz, Emma – Kampf: | Nr.:194 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:49 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:45 bis 16:51 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–A — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U17, 40 kg | RD:3 | RSV Rotation Greiz | SC Kleinostheim | 0:5 |
| | | | |
207 | PL:A | | | SS Dedio, Joelle Marie — Englich, Lotta – Kampf: | Nr.:207 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:40 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 17:15 bis 17:17 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U17, 73 kg | RD:3 | KSC Hösbach | KSV Witten | 0:8 |
| | | | |
227 | NORD | | | PS Zierenberg, Nelly — Hinz, Emma – Kampf: | Nr.:227 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 18:02 bis 18:08 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 40 kg | RD:4 | Luckenwalder SC | SC Kleinostheim | 6:2 |
248 | NORD | | | SS Lechner, Helena — Hinz, Emma – Kampf: | Nr.:248 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:35 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 18:50 bis 18:52 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 40 kg | RD:5 | TV Feldkirchen | SC Kleinostheim | 0:4 |
| | | | |
268 | FINAL | | | PS Dedio, Joelle Marie — Handtmann, Sophie – Kampf: | Nr.:268 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 10:01 bis 10:12 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–4–1–A — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U17, 73 kg | 5+6 | KSC Hösbach | SV Luftfahrt Ringen | 4:5 |