Landesmeisterschaft (LM) 2024 // Altersklasse Männer, Freistil
Aachen, Inda Sporthalle — 17.2.2024
4 | PL:A | | | TÜ Moradi, Mohammad Ebrahim — Hashimi, Said – Kampf: | Nr.:4 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:15 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 11:37 bis 11:41 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–P–4–2–2–2–2 | | |
M, 61 kg | RD:1 | | | 1:14 |
8 | PL:B | | | TÜ Malikov, Moussa — Yaqubi, Samin – Kampf: | Nr.:8 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:41 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 11:44 bis 11:46 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–2–2 | | |
M, 61 kg | RD:1 | | | 10:0 |
| | | | |
31 | PL:B | | | SS Kortsalis, Nikos — Sidiqe, Same Ullah – Kampf: | Nr.:31 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:25 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 12:07 bis 12:08 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–2 | | |
M, 79 kg | RD:1 | | | 0:3 |
| | | | |
35 | PL:B | | | TÜ Shahsavari, Mehdi — Ait Lahcen, Sohaib – Kampf: | Nr.:35 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:45 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 12:13 bis 12:18 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–P–2–2 | | |
M, 86 kg | RD:1 | | | 10:0 |
| | | | |
44 | PL:A | | | TÜ Agca, Ertugrul — Alubaidi, Mohammad – Kampf: | Nr.:44 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:50 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 12:29 bis 12:35 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–P–2–2–A–2–1 — 2 | | |
M, 125 kg | RD:1 | | | 11:0 |
| | | | |
72 | PL:A | | | TÜ Hashimi, Said — Alimov, Ibrahim – Kampf: | Nr.:72 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:40 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 13:01 bis 13:06 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–4–2 | | |
M, 61 kg | RD:2 | | | 10:0 |
75 | PL:B | | | SS Hashimy, Tamim — Yaqubi, Samin – Kampf: | Nr.:75 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:15 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 13:08 bis 13:14 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–4–2–2–2–2 — 4 | | |
M, 61 kg | RD:2 | | | 16:6 |
| | | | |
99 | PL:B | | | SS Sidiqe, Same Ullah — Said, Baseti Dehkharghian – Kampf: | Nr.:99 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:44 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 13:45 bis 13:46 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | |
M, 79 kg | RD:2 | | | 4:0 |
| | | | |
102 | PL:B | | | TÜ Krot, Ivan — Shahsavari, Mehdi – Kampf: | Nr.:102 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 04:15 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 13:54 bis 14:01 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–2–2–2–2 — 2 | | |
M, 86 kg | RD:2 | | | 0:11 |
| | | | |
111 | PL:A | | | TÜ Dzhangulaev, Dzhakhar — Alubaidi, Mohammad – Kampf: | Nr.:111 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:09 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 14:06 bis 14:07 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
M, 125 kg | RD:2 | | | 0:10 |
| | | | |
142 | PL:A | | | SS Kodzhebash, Artiom — Hashimi, Said – Kampf: | Nr.:142 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:56 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 14:41 bis 14:44 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–4 | | |
M, 61 kg | RD:3 | | | 8:0 |
| | | | |
160 | PL:B | | | TÜ Barbe, Kevin — Sidiqe, Same Ullah – Kampf: | Nr.:160 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:47 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 15:09 bis 15:11 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
M, 79 kg | RD:3 | | | 0:10 |
| | | | |
165 | PL:B | | | PS Shahsavari, Mehdi — Graf, Marcel – Kampf: | Nr.:165 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 15:20 bis 15:30 auf Matte 2 | Wertungen: | P–2–2–2 — 2 | | |
M, 86 kg | RD:3 | | | 4:4 |
| | | | |
199 | PL:A | | | SS Hashimi, Said — Ahmad Seyar, Ahmad – Kampf: | Nr.:199 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:51 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 16:02 bis 16:05 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4 | | |
M, 61 kg | RD:4 | | | 0:6 |
| | | | |
210 | PL:B | | | TÜ Eigenbrodt, Gregor — Sidiqe, Same Ullah – Kampf: | Nr.:210 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:27 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 16:20 bis 16:23 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
M, 79 kg | RD:4 | | | 10:0 |
| | | | |
248 | FINAL | | | DN Hashimi, Said — Mahmudov, Elchan – Kampf: | Nr.:248 | Ergebnis: | Diqualifikationssieg auf Grund eines Nichtantritts des Gegners (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 17:11 bis 17:16 auf Matte 2 | Wertungen: | — | |
M, 61 kg | 5+6 | | | 0:0 |
| | | | |
251 | FINAL | | | PS Alubaidi, Mohammad — Ilgün, Haval Ali – Kampf: | Nr.:251 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 17:16 bis 17:24 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–P–1 — 2 | | |
M, 125 kg | 3+4 | | | 4:0 |
| | | | |
264 | FINAL | | | PS Otto, Michael — Sidiqe, Same Ullah – Kampf: | Nr.:264 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 17:39 bis 18:04 auf Matte 2 | Wertungen: | P–A–1–2–2 — P–A–1–4 | | |
M, 79 kg | 3+4 | | | 9:1 |
| | | | |
270 | FINAL | | | AS Kildau, Kiril — Shahsavari, Mehdi – Kampf: | Nr.:270 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 03:00 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 18:34 bis 18:42 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–1–2–1 | | |
M, 86 kg | 1+2 | | | 4:2 |