Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Kampftabelle — weibliche A-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
6 | PL:A | | | SS Ziller, Anika — Fischer, Finja – Kampf: | Nr.:6 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:26 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:29 bis 18:34 auf Matte A | Wertungen: | P–A–1–2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A, 53 kg | RD:1 | SV Luftfahrt Ringen | KSK Furtwangen | 6:2 |
| | | | |
10 | PL:A | | | PS Weber, Alina — Forstner, Lena – Kampf: | Nr.:10 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:40 bis 18:46 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2 — P | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Goczol, Georg (SRL) | |
A, 57 kg | RD:1 | TSV Kandern | AC Penzberg | 4:2 |
12 | PL:A | | | PS Roth, Sophia — Nilles, Sophia – Kampf: | Nr.:12 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:42 bis 18:48 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–P — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Gebel, Martina (BLN) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
A, 57 kg | RD:1 | KSV Bavaria Waldaschaff | AV Freiburg-St. Georgen | 2:6 |
15 | PL:B | | | SS Blaumeiser, Franziska — Trayer, Marie – Kampf: | Nr.:15 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:43 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:48 bis 18:55 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–1–2–4 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 57 kg | RD:1 | ASV Hüttigweiler | KSV Appenweier | 7:8 |
| | | | |
59 | PL:A | | | PS Fleischer, Vanessa — Fischer, Finja – Kampf: | Nr.:59 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:39 bis 09:46 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
A, 53 kg | RD:2 | RC Potsdam | KSK Furtwangen | 2:4 |
60 | PL:B | | | PS Burger, Alexia — Hartmann, Katharina – Kampf: | Nr.:60 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:42 bis 09:51 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 53 kg | RD:2 | SV Waldkirch | KSC Motor Jena | 5:2 |
| | | | |
63 | PL:A | | | TÜ Weber, Alina — Linhart, Annette – Kampf: | Nr.:63 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:46 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:50 bis 09:56 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Schmidt, Mario (MEV) | |
A, 57 kg | RD:2 | TSV Kandern | SC Isaria Unterföhring | 16:0 |
65 | PL:A | | | PS Holländer, Melina — Nilles, Sophia – Kampf: | Nr.:65 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:53 bis 10:00 auf Matte B | Wertungen: | 2–1 — P–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 57 kg | RD:2 | VfK Schifferstadt | AV Freiburg-St. Georgen | 2:3 |
68 | PL:B | | | TÜ Mukstadt, Borislawa — Trayer, Marie – Kampf: | Nr.:68 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:29 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:59 bis 10:03 auf Matte C | Wertungen: | 2–4–2–4–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 57 kg | RD:2 | RC Chemnitz | KSV Appenweier | 2:18 |
| | | | |
112 | PL:B | | | SS Keller, Amy — Burger, Alexia – Kampf: | Nr.:112 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:13 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:21 bis 11:23 auf Matte C | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 53 kg | RD:3 | RS Sudenburg | SV Waldkirch | 0:6 |
| | | | |
114 | PL:A | | | PS Weber, Alina — Nilles, Sophia – Kampf: | Nr.:114 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:26 bis 11:32 auf Matte B | Wertungen: | P–A–1–P–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
A, 57 kg | RD:3 | TSV Kandern | AV Freiburg-St. Georgen | 3:0 |
| | | | |
137 | PL:A | | | SS Fischer, Finja — Huth, Karolin – Kampf: | Nr.:137 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:21 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:00 bis 13:07 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 53 kg | RD:4 | KSK Furtwangen | SV Luftfahrt Ringen | 0:10 |
140 | PL:B | | | PS Burger, Alexia — Leistner, Naemi – Kampf: | Nr.:140 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:04 bis 13:10 auf Matte C | Wertungen: | 2–4–P–4 — A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Gebel, Martina (BLN) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 53 kg | RD:4 | SV Waldkirch | RV Thalheim | 0:11 |
| | | | |
141 | PL:A | | | PS Weber, Alina — Roth, Sophia – Kampf: | Nr.:141 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:05 bis 13:11 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–P–2 — A–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A, 57 kg | RD:4 | TSV Kandern | KSV Bavaria Waldaschaff | 9:0 |
142 | PL:B | | | PS Trayer, Marie — Köhler, Laura – Kampf: | Nr.:142 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:08 bis 13:15 auf Matte A | Wertungen: | P–A–1–P — A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
A, 57 kg | RD:4 | KSV Appenweier | RSV Frankfurt/Oder | 1:1 |
| | | | |
178 | PL:B | | | SS Makuch, Oliwia — Burger, Alexia – Kampf: | Nr.:178 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:29 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:23 bis 14:24 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
A, 53 kg | RD:5 | KSV Köllerbach/Püttl. | SV Waldkirch | 4:0 |
179 | FINAL | | | SS Fischer, Finja — Hartmann, Katharina – Kampf: | Nr.:179 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:14 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:25 bis 14:28 auf Matte A | Wertungen: | P–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 53 kg | 9+10 | KSK Furtwangen | KSC Motor Jena | 0:4 |
| | | | |
181 | PL:B | | | PS Allgaier, Amy Tamira — Trayer, Marie – Kampf: | Nr.:181 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:27 bis 14:36 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–1–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
A, 57 kg | RD:5 | AC Ückerath | KSV Appenweier | 2:8 |
| | | | |
206 | FINAL | | | SS Ziller, Anika — Burger, Alexia – Kampf: | Nr.:206 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:46 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:14 bis 15:17 auf Matte A | Wertungen: | P–A–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 53 kg | 5+6 | SV Luftfahrt Ringen | SV Waldkirch | 0:5 |
| | | | |
209 | FINAL | | | PS Nilles, Sophia — Köhler, Laura – Kampf: | Nr.:209 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:18 bis 15:24 auf Matte A | Wertungen: | P–A–1–P–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
A, 57 kg | 3+4 | AV Freiburg-St. Georgen | RSV Frankfurt/Oder | 0:3 |
228 | FINAL | | | PS Weber, Alina — Trayer, Marie – Kampf: | Nr.:228 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 17:29 bis 17:36 auf Matte B | Wertungen: | P–A–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 57 kg | 1+2 | TSV Kandern | KSV Appenweier | 2:0 |