Deutsche Meisterschaft (DM) 2023 // Altersklasse Männer, Beachwrestling
Witten, blue:beach Witten — 13.5.2023
2 | PL:A | | | ÜT Schiffler, Vincent — Mulder, Wesley – Kampf: | Nr.:2 | Ergebnis: | überlegene Technik (4:0) – Kampfdauer 00:16 | Ausgetragen: | am 13.05.2023 von 12:11 bis 12:13 auf Matte 2 | Wertungen: | 3 | | |
M, 70 kg | RD:1 | KSV Köllerbach | | 3:0 |
4 | PL:B | | | ÜT Mohammed, Ibrahim — Katbeh, Abdulhadi – Kampf: | Nr.:4 | Ergebnis: | überlegene Technik (0:4) – Kampfdauer 00:09 | Ausgetragen: | am 13.05.2023 von 12:13 bis 12:16 auf Matte 2 | Wertungen: | 3 | | |
M, 70 kg | RD:1 | | ArtlandSportS | 0:3 |
| | | | |
8 | PL:A | | | ÜT Lucic, Pavo — Duits, Pieter – Kampf: | Nr.:8 | Ergebnis: | überlegene Technik (4:0) – Kampfdauer 00:27 | Ausgetragen: | am 13.05.2023 von 12:21 bis 12:23 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–1 | | |
M, 80 kg | RD:1 | SC Isaria Unterföhring | | 3:0 |
12 | PL:B | | | ÜT Simsek, Mucahid — Hartung, Nick – Kampf: | Nr.:12 | Ergebnis: | überlegene Technik (0:4) – Kampfdauer 00:29 | Ausgetragen: | am 13.05.2023 von 12:26 bis 12:28 auf Matte 2 | Wertungen: | 3 | | |
M, 80 kg | RD:1 | | ASC Bindlach | 0:3 |
| | | | |
15 | PL:A | | | ÜT Costa, Ruben — Gremm, Kevin – Kampf: | Nr.:15 | Ergebnis: | überlegene Technik (1:4) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 13.05.2023 von 12:30 bis 12:33 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–1–3 | | |
M, 90 kg | RD:1 | | KSV Köllerbach | 2:4 |
| | | | |
18 | NORD | | | TÜ Yermakov, Albert — Breemer, Jelmer – Kampf: | Nr.:18 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (2:1) – Kampfdauer 02:49 | Ausgetragen: | am 13.05.2023 von 12:33 bis 12:38 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–1–1–1 | | |
M, 130 kg | RD:1 | KSV Pausa | | 3:2 |
| | | | |
24 | PL:A | | | TÜ Mulder, Wesley — Seimetz, Valentin – Kampf: | Nr.:24 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:2) – Kampfdauer 00:19 | Ausgetragen: | am 13.05.2023 von 12:44 bis 12:45 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–1–1 | | |
M, 70 kg | RD:2 | | KSV Köllerbach | 0:3 |
25 | PL:B | | | TÜ Mohammed, Ibrahim — Kark, Erik – Kampf: | Nr.:25 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (2:1) – Kampfdauer 01:02 | Ausgetragen: | am 13.05.2023 von 12:43 bis 12:45 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–1–1 | | |
M, 70 kg | RD:2 | | ASC Bindlach | 3:1 |
| | | | |
29 | PL:A | | | ÜT Schneider, Klaudius — Duits, Pieter – Kampf: | Nr.:29 | Ergebnis: | überlegene Technik (0:4) – Kampfdauer 00:36 | Ausgetragen: | am 13.05.2023 von 12:50 bis 12:51 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–1–3 | | |
M, 80 kg | RD:2 | ASC Kappel | | 0:4 |
33 | PL:B | | | TÜ Heydrai, Mohammad-Hossein — Simsek, Mucahid – Kampf: | Nr.:33 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (2:0) – Kampfdauer 00:56 | Ausgetragen: | am 13.05.2023 von 12:55 bis 12:58 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–1–1 | | |
M, 80 kg | RD:2 | KSV Kirchlinde | | 3:0 |
| | | | |
36 | PL:A | | | ÜT Biederstädt, Alexander — Costa, Ruben – Kampf: | Nr.:36 | Ergebnis: | überlegene Technik (4:1) – Kampfdauer 01:23 | Ausgetragen: | am 13.05.2023 von 12:58 bis 13:00 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–3 | | |
M, 90 kg | RD:2 | 1. Luckenwalder SC | | 3:1 |
| | | | |
40 | NORD | | | TÜ Breemer, Jelmer — Tasdemir, Bahaddin – Kampf: | Nr.:40 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (2:0) – Kampfdauer 00:39 | Ausgetragen: | am 13.05.2023 von 13:05 bis 13:06 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–1–1 | | |
M, 130 kg | RD:2 | | KSV Witten 07 | 3:0 |
| | | | |
43 | PL:B | | | PS Mohammed, Ibrahim — Marthen, Lorenz – Kampf: | Nr.:43 | Ergebnis: | Punktsieg (0:1) – Kampfdauer 03:00 | Ausgetragen: | am 13.05.2023 von 13:10 bis 13:33 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–1–1 | | |
M, 70 kg | RD:3 | | SC Isaria Unterföhring | 2:2 |
| | | | |
50 | NORD | | | ÜT Schäfer, Kilian — Breemer, Jelmer – Kampf: | Nr.:50 | Ergebnis: | überlegene Technik (0:4) – Kampfdauer 00:07 | Ausgetragen: | am 13.05.2023 von 13:40 bis 13:41 auf Matte 1 | Wertungen: | 3 | | |
M, 130 kg | RD:3 | KSV Köllerbach | | 0:3 |
| | | | |
72 | PL:A | | | TÜ Touna, Yves — Duits, Pieter – Kampf: | Nr.:72 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (2:0) – Kampfdauer 00:58 | Ausgetragen: | am 13.05.2023 von 14:36 bis 14:40 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–1 | | |
M, 80 kg | RD:3 | KSV Köllerbach | | 3:0 |
| | | | |
78 | NORD | | | PS Breemer, Jelmer — Webster, Ethan – Kampf: | Nr.:78 | Ergebnis: | Punktsieg (0:1) – Kampfdauer 03:00 | Ausgetragen: | am 13.05.2023 von 14:53 bis 14:57 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–1–1 | | |
M, 130 kg | RD:5 | | KSV Kirchlinde | 1:2 |