Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — Boys 18-21 — Wettkampf Abgeschlossen
301 | PL:A | | | PS Chmielenski, Kasper — Götz, Julian – Kampf: | Nr.:301 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 14:36 bis 14:47 auf Matte 7 | Wertungen: | 1–P–1–1 — P–1–2–1 | | |
B18-21, 60 kg | RD:1 | POL | GER | 3:4 |
| | | | |
317 | PL:A | | | TÜ Lüscher, Philipp — Renna, Maurizio – Kampf: | Nr.:317 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:41 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 15:01 bis 15:03 auf Matte 4 | Wertungen: | 4–4 | | |
B18-21, 77 kg | RD:1 | SUI | GER | 8:0 |
| | | | |
336 | PL:B | | | PS Rivalta, Leon — Brenn, Lukas – Kampf: | Nr.:336 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 15:12 bis 15:25 auf Matte 7 | Wertungen: | 2–1–2–2–2 — P–1–P–1 | | |
B18-21, 87 kg | RD:1 | ITA | GER | 6:5 |
| | | | |
653 | PL:B | | | TÜ Schetterer, Leon — Placinta, Radu – Kampf: | Nr.:653 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 04:59 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 18:41 bis 18:52 auf Matte 6 | Wertungen: | 4–1 — 1–P–1–4–2–2–1 | | |
B18-21, 72 kg | RD:2 | GER | GER | 4:12 |
| | | | |
656 | PL:A | | | SS Renna, Maurizio — Zimmer, Danny – Kampf: | Nr.:656 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:40 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 18:44 bis 18:47 auf Matte 7 | Wertungen: | 4–2–2–2–2–4 | | |
B18-21, 77 kg | RD:2 | GER | GER | 8:8 |
| | | | |
675 | PL:B | | | SS Brenn, Lukas — Wlad, Pankowskij – Kampf: | Nr.:675 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:11 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 18:58 bis 19:03 auf Matte 5 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
B18-21, 87 kg | RD:2 | GER | GER | 6:4 |
| | | | |
945 | PL:A | | | TÜ Götz, Julian — Smith, Alexander – Kampf: | Nr.:945 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 00:29 | Ausgetragen: | am 09.04.2023 von 10:46 bis 10:48 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–4–2–2–2 | | |
B18-21, 60 kg | RD:3 | GER | USA | 1:10 |
| | | | |
956 | PL:B | | | TÜ Hart De Ruyter, Valentijn — Schetterer, Leon – Kampf: | Nr.:956 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 01:35 | Ausgetragen: | am 09.04.2023 von 10:53 bis 10:56 auf Matte 5 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 | | |
B18-21, 72 kg | RD:3 | NED | GER | 2:10 |
| | | | |
960 | PL:A | | | TÜ Renna, Maurizio — Magomedov, Malik – Kampf: | Nr.:960 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:30 | Ausgetragen: | am 09.04.2023 von 10:57 bis 10:59 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
B18-21, 77 kg | RD:3 | GER | GER | 0:8 |
| | | | |
974 | PL:B | | | TÜ Brenn, Lukas — Umkhadjiev, Mohammad – Kampf: | Nr.:974 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 04:02 | Ausgetragen: | am 09.04.2023 von 11:05 bis 11:13 auf Matte 5 | Wertungen: | P–1–2–2 — 2–2–2–2–2 | | |
B18-21, 87 kg | RD:3 | GER | FRA | 3:12 |
| | | | |
1100 | PL:A | | | SS Götz, Julian — Nimtz, Niklas – Kampf: | Nr.:1100 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:06 | Ausgetragen: | am 09.04.2023 von 12:54 bis 12:56 auf Matte 3 | Wertungen: | 4 | | |
B18-21, 60 kg | RD:4 | GER | GER | 0:4 |
| | | | |
1106 | PL:B | | | AS Schetterer, Leon — Gatagajev, Magomed – Kampf: | Nr.:1106 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 09.04.2023 von 13:01 bis 13:03 auf Matte 5 | Wertungen: | — | |
B18-21, 72 kg | RD:4 | GER | FRA | 0:0 |
| | | | |
1331 | FINAL | | | SS Götz, Julian — Tronti, Francesco – Kampf: | Nr.:1331 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:09 | Ausgetragen: | am 09.04.2023 von 16:05 bis 16:08 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | |
B18-21, 60 kg | 5+6 | GER | ITA | 0:4 |
| | | | |
1337 | FINAL | | | AS Baybatirov, Mouslim — Schetterer, Leon – Kampf: | Annulliert | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 09.04.2023 um 16:11 | Wertungen: | — | |
B18-21, 72 kg | 5+6 | BEL | GER | 0:0 |
| | | | |
1340 | FINAL | | | AS Stanisci, Davide — Brenn, Lukas – Kampf: | Nr.:1340 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 09.04.2023 von 16:11 bis 16:12 auf Matte 2 | Wertungen: | — | |
B18-21, 87 kg | 5+6 | ITA | GER | 0:0 |
| | | | |
1372 | FINAL | | | AS Itaev, Abdul — Schetterer, Leon – Kampf: | Nr.:1372 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Wertungen: | — | |
B18-21, 72 kg | 3+4 | FRA | GER | 0:5 |