Zeitplan | Kämpfe | Teilnehmerzahlen | Punktwertungen |
Männer | Frauen |
Ergebnisliste | 70 | 80 | 90 | 130 | Turnierverlauf |
Wettkampffolge | 70 | 80 | 90 | 130 | Finalkämpfe |
Turnierliste | 70 | 80 | 90 | 130 | Teilnehmer |
80 kg | Teilnehmer | Runden | Platzierung | |||||||||||||||||||||||||||||||
Pool | Nr | Name, Verband | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Pool | Turnier | ||||||||||||||||||||||||
A | 01 | Touna, Yves Saarland KSV Köllerbach |
|
|
|
|
|
| 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
02 | Schneider, Klaudius Südbaden ASC Kappel |
|
|
| – | 15 | ||||||||||||||||||||||||||||
03 | Lucic, Pavo Bayern SC Isaria Unterföhring |
|
|
|
| – | 10 | |||||||||||||||||||||||||||
04 | Duits, Pieter Niederlande |
|
|
|
| – | 9 | |||||||||||||||||||||||||||
05 | Kuruch, Oleksandor Sachsen KSV Pausa |
|
|
|
|
| 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
06 | Tasev, Martin Nordrhein-Westfalen KSV Kirchlinde |
|
|
|
| – | 11 | |||||||||||||||||||||||||||
07 | Menzel, Sven Brandenburg 1. Luckenwalder SC |
|
|
|
|
| 2 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
08 | Altegoer, Daniel Nordrhein-Westfalen KSV Witten 07 |
|
|
| – | 13 |
Poolfinale | 01 | 05 | 07 | Wertungs Punkte | Aufg. | Disq. | Rang | |||||||||
01 | Touna, Yves Saarland KSV Köllerbach |
|
| 1 | 3 | |||||||||||
05 | Kuruch, Oleksandor Sachsen KSV Pausa |
|
| 4 | 1 | |||||||||||
07 | Menzel, Sven Brandenburg 1. Luckenwalder SC |
|
| 1 | 2 |
80 kg | Teilnehmer | Runden | Platzierung | ||||||||||||||||||||||||||
Pool | Nr | Name, Verband | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | Pool | Turnier | ||||||||||||||||||||
B | 01 | Huber, Laurin Bayern SC Isaria Unterföhring |
|
|
|
|
| 2 | 4 | ||||||||||||||||||||
02 | Heydrai, Mohammad-Hossein Nordrhein-Westfalen KSV Kirchlinde |
|
|
|
|
| 1 | 2 | |||||||||||||||||||||
03 | Simsek, Mucahid Niederlande |
|
|
| – | 14 | |||||||||||||||||||||||
04 | Hartung, Nick Bayern ASC Bindlach |
|
|
|
| – | 8 | ||||||||||||||||||||||
05 | Nanayan, Seyran Nordrhein-Westfalen KSV Mülheim-Styrum |
|
|
|
|
| 3 | 5 | |||||||||||||||||||||
06 | Dzida, David Nordbaden ASV Ladenburg |
| Freilos |
|
| – | 12 | ||||||||||||||||||||||
07 | Hoepstein, Timo Bayern TV Unterdürrbach | Freilos |
|
|
|
| – | 7 |
Poolfinale | 01 | 02 | Wertungs Punkte | Aufg. | Disq. | Rang | |||||
01 | Huber, Laurin Bayern SC Isaria Unterföhring |
| 1 | 2 | |||||||
02 | Heydrai, Mohammad-Hossein Nordrhein-Westfalen KSV Kirchlinde |
| 2 | 1 |
Kampf | Ansetzung | Turnierverlauf | Ergebnis | Platz | |||||||||||||||
Finale 5+6 Nr.:85 | A-01 | Touna, Yves Saarland KSV Köllerbach | Sieg gegen Schneider,Klaudius (TÜ / 3:0) Sieg gegen Lucic,Pavo (ÜT / 3:0) Sieg gegen Duits,Pieter (TÜ / 3:0) Niederlage gegen Kuruch,Oleksandor (TÜ / 1:3) Niederlage gegen Menzel,Sven (PS / 0:0) |
| Touna, Yves — Nanayan, Seyran –
| 6 | |||||||||||||
B-05 | Nanayan, Seyran Nordrhein-Westfalen KSV Mülheim-Styrum | Sieg gegen Dzida,David (ÜT / 5:0) Sieg gegen Hartung,Nick (ÜT / 0:4) Niederlage gegen Heydrai,Mohammad-Hossein (ÜT / 3:0) Niederlage gegen Huber,Laurin (ÜT / 4:1) |
| 5 | |||||||||||||||
Finale 3+4 Nr.:88 | A-07 | Menzel, Sven Brandenburg 1. Luckenwalder SC | Sieg gegen Altegoer,Daniel (ÜT / 3:0) Niederlage gegen Kuruch,Oleksandor (TÜ / 3:0) Sieg gegen Tasev,Martin (ÜT / 0:3) Sieg gegen Touna,Yves (PS / 0:0) |
| Menzel, Sven — Huber, Laurin –
| 3 | |||||||||||||
B-01 | Huber, Laurin Bayern SC Isaria Unterföhring | Niederlage gegen Heydrai,Mohammad-Hossein (TÜ / 1:3) Sieg gegen Hoepstein,Timo (TÜ / 0:3) Sieg gegen Hartung,Nick (ÜT / 4:1) Sieg gegen Nanayan,Seyran (ÜT / 4:1) |
| 4 | |||||||||||||||
Finale 1+2 Nr.:91 | A-05 | Kuruch, Oleksandor Sachsen KSV Pausa | Sieg gegen Tasev,Martin (ÜT / 5:0) Sieg gegen Menzel,Sven (TÜ / 3:0) Sieg gegen Lucic,Pavo (ÜT / 0:5) Sieg gegen Touna,Yves (TÜ / 1:3) |
| Kuruch, Oleksandor — Heydrai, Mohammad-Hossein –
| 1 | |||||||||||||
B-02 | Heydrai, Mohammad-Hossein Nordrhein-Westfalen KSV Kirchlinde | Sieg gegen Huber,Laurin (TÜ / 1:3) Sieg gegen Simsek,Mucahid (TÜ / 3:0) Sieg gegen Nanayan,Seyran (ÜT / 3:0) Sieg gegen Hoepstein,Timo (PS / 0:2) |
| 2 |