DRB-Sichtungsturnier (NT) 2022 // Altersklasse A-Jugend (GR), griechisch-römisch
Heidelberg, Olympiastützpunkt — 29.1.2022
Altersklasse — Wettkampf Abgeschlossen
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — A-Jugend (GR) — Wettkampf Abgeschlossen
Nr.:146, Finale 3+5, 65 kg
| Ulamec, Levi Baden-Württemberg | TÜ [14]:5 | Vehapi, Enes Baden-Württemberg | |
Kampf: | Nr.:146 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:20 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:34 bis 15:44 auf Matte 4 | Wertungen: | 4–2–2–2–2–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Wagner, Lars (SBD) |
|
|
Nr.:147, Finale 3+5, 65 kg
| Pfahler, Philipp Baden-Württemberg | TÜ 0:[9] | Thoms, Karl Mecklenb.-Vorpommern | |
Kampf: | Nr.:147 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:33 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:35 bis 15:39 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Bayram, Eldar (RHL) |
|
|
Nr.:149, Finale 3+5, 71 kg
| D´Ernesto, Gianni Baden-Württemberg | SS [8]:3 | Zimmermann, Jonas Bayern | |
Kampf: | Nr.:149 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:17 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:38 bis 15:42 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–P–1–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Müller, Jan (WTB) Punktrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) |
|
|
Nr.:150, Finale 3+5, 71 kg
| Chentsov, Leon NRW | TÜ 0:[8] | Reichel, Nico Baden-Württemberg | |
Kampf: | Nr.:150 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:49 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:41 bis 15:43 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bayram, Eldar (RHL) Punktrichter : Jurke, Sarina (THÜ) |
|
|
Nr.:152, Finale 3+5, 80 kg
| Deininger, Luca Baden-Württemberg | SS [3]:6 | Gerlitz, Oliver Baden-Württemberg | |
Kampf: | Nr.:152 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:54 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:44 bis 15:49 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bayram, Eldar (RHL) Punktrichter : Jurke, Sarina (THÜ) |
|
|
Nr.:153, Finale 3+5, 80 kg
| Rohmann, Luis Baden-Württemberg | PS 5:[7] | Sekmen, Ahmet NRW | |
Kampf: | Nr.:153 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:45 bis 15:52 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–1–1–1–1–1 — 1–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) |
|
|
Nr.:176, Finale 3+5, 60 kg
| Schweng, Daniel Baden-Württemberg | TÜ 0:[9] | Truschakov, Andreas Baden-Württemberg | |
Kampf: | Nr.:176 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:06 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:23 bis 16:25 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Jurke, Sarina (THÜ) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) |
|
|
Nr.:177, Finale 3+5, 60 kg
| Hut, Danilo Sachsen | TÜ 0:[8] | Prestele, Maximilian Bayern | |
Kampf: | Nr.:177 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:10 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:25 bis 16:30 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–2–2–P–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tascillo, Raffaele (SBD) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) |
|
|