Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Verband: | Kämpfe des Verbands NRWZurück zur Verband Auswahl |
8.–9.10.2021 — Gesamtschule Nievenheim — Dormagen
|
4 | PL:A | PS Kamper, Lisa-Marie — Dorsner, Annabelle –
| |||||||||||||
A, 53 kg | RD:1 | AC Ückerath | ASV Karlsruhe-Daxlanden | 6:2 | |||||||||||
7 | PL:B | PS Hartmann, Katharina — Titze, Lilli –
| |||||||||||||
A, 53 kg | RD:1 | KSC Motor Jena | AC Ückerath | 4:0 | |||||||||||
13 | PL:B | SS Kramarczyk, Emily — Köhler, Laura –
| |||||||||||||
A, 57 kg | RD:1 | KSV Witten | RSV Frankfurt/Oder | 0:6 | |||||||||||
14 | PL:B | SS Allgaier, Amy Tamira — Mukstadt, Borislawa –
| |||||||||||||
A, 57 kg | RD:1 | AC Ückerath | RC Chemnitz | 18:0 | |||||||||||
16 | NORD | SS Merz, Kira — Röttgen, Norah Elisabeth –
| |||||||||||||
A, 61 kg | RD:1 | RSV Benningen | AC Ückerath | 4:4 | |||||||||||
22 | NORD | SS Boutov, Valerie — Englich, Lotta –
| |||||||||||||
A, 69 kg | RD:1 | ASV Mainz 88 | KSV Witten | 0:4 | |||||||||||
29 | PL:A | TÜ Renaux, Mia — Türker, Zeynep –
| |||||||||||||
B, 38 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | AC Mülheim | 0:16 | |||||||||||
37 | PL:B | PS Schwart, Felicitas — Türker, Hilal Emine –
| |||||||||||||
B, 47 kg | RD:1 | SV Luftfahrt Ringen | AC Mülheim | 2:13 | |||||||||||
40 | PL:A | PS Fibich, Xenia — Majer, Tiara –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:1 | KSV Appenweier | AC Ückerath | 2:2 | |||||||||||
45 | PL:A | SS Keskin, Nisa — Seelig, Leni –
| |||||||||||||
B, 58 kg | RD:1 | KSK Furtwangen | AC Ückerath | 0:11 | |||||||||||
47 | PL:B | SS Benner, Carolin — Yavuz, Alisha Sevim –
| |||||||||||||
B, 58 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | AC Mülheim | 1:2 | |||||||||||
56 | PL:A | SS Scheu, Margarethe — Kamper, Lisa-Marie –
| |||||||||||||
A, 53 kg | RD:2 | SC Isaria Unterföhring | AC Ückerath | 1:6 | |||||||||||
61 | PL:B | SS Titze, Lilli — Leistner, Naemi –
| |||||||||||||
A, 53 kg | RD:2 | AC Ückerath | RV Thalheim | 0:18 | |||||||||||
66 | PL:B | SS Kramarczyk, Emily — Allgaier, Amy Tamira –
| |||||||||||||
A, 57 kg | RD:2 | KSV Witten | AC Ückerath | 3:6 | |||||||||||
70 | NORD | PS Röttgen, Norah Elisabeth — Nguyen, Sonja –
| |||||||||||||
A, 61 kg | RD:2 | AC Ückerath | SV Preußen Berlin | 2:4 | |||||||||||
76 | NORD | SS Englich, Lotta — Kießler, Joy Chantal –
| |||||||||||||
A, 69 kg | RD:2 | KSV Witten | AC Artern | 4:0 | |||||||||||
84 | PL:A | SS Rothweiler, Aleyna — Majer, Tiara –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:2 | KSC Lu.-Friesenheim | AC Ückerath | 2:9 | |||||||||||
90 | PL:A | SS Seelig, Leni — Kühnl, Beverly –
| |||||||||||||
B, 58 kg | RD:2 | AC Ückerath | TSV Falkensee | 4:0 | |||||||||||
92 | PL:B | PS Yavuz, Alisha Sevim — Preußler, Lea-Sophie –
| |||||||||||||
B, 58 kg | RD:2 | AC Mülheim | SAV Torgelow-Drögeheide | 4:2 | |||||||||||
97 | PL:A | SS Sernau, Magdalena — Türker, Zeynep –
| |||||||||||||
B, 38 kg | RD:2 | SV Luftfahrt Ringen | AC Mülheim | 0:4 | |||||||||||
111 | PL:A | PS Kamper, Lisa-Marie — Ziller, Anika –
| |||||||||||||
A, 53 kg | RD:3 | AC Ückerath | SV Luftfahrt Ringen | 4:11 | |||||||||||
116 | PL:B | PS Köhler, Laura — Allgaier, Amy Tamira –
| |||||||||||||
A, 57 kg | RD:3 | RSV Frankfurt/Oder | AC Ückerath | 9:8 | |||||||||||
118 | NORD | PS Röttgen, Norah Elisabeth — Witt, Mina –
| |||||||||||||
A, 61 kg | RD:3 | AC Ückerath | SV Preußen Berlin | 1:3 | |||||||||||
132 | FINAL | SS Majer, Tiara — Steiert, Xenia –
| |||||||||||||
B, 52 kg | 9+10 | AC Ückerath | RC Chemnitz | 4:0 | |||||||||||
135 | PL:B | SS Yavuz, Alisha Sevim — König, Hannah –
| |||||||||||||
B, 58 kg | RD:3 | AC Mülheim | KSV Berghausen | 0:2 | |||||||||||
138 | PL:A | SS Kamper, Lisa-Marie — Wolf, Leonie –
| |||||||||||||
A, 53 kg | RD:4 | AC Ückerath | KSV Rimbach | 1:6 | |||||||||||
148 | NORD | PS Röttgen, Norah Elisabeth — Schullian, Sarah –
| |||||||||||||
A, 61 kg | RD:4 | AC Ückerath | AB Aichhalden | 2:2 | |||||||||||
156 | PL:A | PS Kulis, Evelin — Türker, Zeynep –
| |||||||||||||
B, 38 kg | RD:3 | ASV Mainz 88 | AC Mülheim | 0:10 | |||||||||||
160 | PL:B | SS Türker, Hilal Emine — Huber, Katharina –
| |||||||||||||
B, 47 kg | RD:3 | AC Mülheim | ASV Urloffen | 6:0 | |||||||||||
173 | PL:A | PS Seelig, Leni — Steigert, Leonie –
| |||||||||||||
B, 58 kg | RD:4 | AC Ückerath | ASV Vörstetten | 3:11 | |||||||||||
175 | PL:B | SS Yavuz, Alisha Sevim — Hanses, Johanna Louisa –
| |||||||||||||
B, 58 kg | RD:4 | AC Mülheim | TV Feldkirchen | 4:0 | |||||||||||
180 | FINAL | SS Kamper, Lisa-Marie — Keller, Amy –
| |||||||||||||
A, 53 kg | 7+8 | AC Ückerath | RS Sudenburg | 0:4 | |||||||||||
181 | PL:B | PS Allgaier, Amy Tamira — Trayer, Marie –
| |||||||||||||
A, 57 kg | RD:5 | AC Ückerath | KSV Appenweier | 2:8 | |||||||||||
185 | NORD | PS Röttgen, Norah Elisabeth — Rothenberger, Luna –
| |||||||||||||
A, 61 kg | RD:5 | AC Ückerath | RC Chemnitz | 0:6 | |||||||||||
194 | PL:B | SS Türker, Hilal Emine — Kaschel, Maxi –
| |||||||||||||
B, 47 kg | RD:4 | AC Mülheim | RSV Frankfurt/Oder | 12:8 | |||||||||||
203 | PL:A | SS Seelig, Leni — Pohl, Annalena –
| |||||||||||||
B, 58 kg | RD:5 | AC Ückerath | ASV Hof | 4:6 | |||||||||||
208 | FINAL | SS Roth, Sophia — Allgaier, Amy Tamira –
| |||||||||||||
A, 57 kg | 5+6 | KSV Bavaria Waldaschaff | AC Ückerath | 6:6 | |||||||||||
215 | FINAL | SS Hermann, Feenja Magdalena — Türker, Hilal Emine –
| |||||||||||||
B, 47 kg | 3+4 | Hennigsdorfer RV | AC Mülheim | 6:0 | |||||||||||
218 | FINAL | SS Seelig, Leni — Hanses, Johanna Louisa –
| |||||||||||||
B, 58 kg | 5+6 | AC Ückerath | TV Feldkirchen | 4:0 | |||||||||||
219 | FINAL | SS Pohl, Annalena — Yavuz, Alisha Sevim –
| |||||||||||||
B, 58 kg | 3+4 | ASV Hof | AC Mülheim | 2:0 | |||||||||||
221 | FINAL | PS Türker, Zeynep — Lübke, Nora –
| |||||||||||||
B, 38 kg | 1+2 | AC Mülheim | RKG Freiburg 2000 | 4:2 | |||||||||||
226 | NORD | PS Englich, Lotta — Richter, Cassidy –
| |||||||||||||
A, 69 kg | RD:3 | KSV Witten | RV Thalheim | 4:5 |
53 kg | ||
8. | Kamper, Lisa-Marie 53 kg, 15 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 2, Verloren: 3 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 12:18 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:52 min |
15. | Titze, Lilli 53 kg, 15 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 6:14 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 2:14 min |
57 kg | ||
6. | Allgaier, Amy Tamira 57 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 2, Verloren: 3 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 15:52 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:40 min |
11. | Kramarczyk, Emily 57 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 2:55 min – längster Kampf: 1:40 min – kürzester Kampf: 1:15 min |
61 kg | ||
6. | Röttgen, Norah Elisabeth 61 kg, 6 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Verloren: 5 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 18:31 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 2:31 min |
69 kg | ||
2. | Englich, Lotta 69 kg, 4 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 Gesamtkampfzeit: 5:30 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:32 min |
38 kg | ||
1. | Türker, Zeynep 38 kg, 7 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 4 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 1 Gesamtkampfzeit: 12:01 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:20 min |
47 kg | ||
4. | Türker, Hilal Emine 47 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 10:09 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:24 min |
52 kg | ||
9. | Majer, Tiara 52 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 7:46 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:59 min |
58 kg | ||
4. | Yavuz, Alisha Sevim 58 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 3, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 8:55 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:34 min |
5. | Seelig, Leni 58 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 3, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 3, davon Schultersiege: 3 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 9:44 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:15 min |