Landesmeisterschaft (LM) 2023 // Altersklasse C-Jugend, Freistil
Witten, Fritz-Husemann-Sporthalle — 28.1.2023
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — C-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
18 | NORD | | | SS Astamirov, Islam — Gärtner, Phillip Leo – Kampf: | Nr.:18 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:11 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 11:25 bis 11:26 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | |
C, 29 kg | RD:1 | | | 4:0 |
| | | | |
19 | PL:A | | | PS Bekov, Mohammed — Ziets, Philipp Julian – Kampf: | Nr.:19 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 11:27 bis 11:33 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–P–A–1–2 — P | | |
C, 31 kg | RD:1 | | | 5:2 |
20 | PL:A | | | PS Wedel, Anton — Dagli, Mehdi – Kampf: | Nr.:20 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 11:33 bis 11:40 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–P–A–1–4–4 — A–2–2–4 | | |
C, 31 kg | RD:1 | | | 8:13 |
21 | PL:B | | | TÜ Holk, Amilia — Kosiarski, Max – Kampf: | Nr.:21 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:36 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 11:30 bis 11:33 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–4–2–2–4 | | |
C, 31 kg | RD:1 | | | 0:18 |
| | | | |
22 | NORD | | | PS Böttger, Bennet — Leitenberg, Vladimir – Kampf: | Nr.:22 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 11:33 bis 11:42 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4–4–2–2 | | |
C, 34 kg | RD:1 | | | 4:10 |
23 | NORD | | | TÜ Nagorni, Miron — Bozdogan, Ahmed Yasin – Kampf: | Nr.:23 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:45 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 11:40 bis 11:46 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2–4–2–2–2–2–2–4–2–2–2–2 — 2 | | |
C, 34 kg | RD:1 | | | 26:10 |
| | | | |
24 | PL:A | | | SS Tews, Tomi — Vogt, Aron – Kampf: | Nr.:24 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:18 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 11:42 bis 11:45 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
C, 38 kg | RD:1 | | | 6:2 |
25 | PL:A | | | PS Sulejmanov, halid — Köhl, Michael – Kampf: | Nr.:25 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 11:46 bis 11:53 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 — 2 | | |
C, 38 kg | RD:1 | | | 8:2 |
26 | PL:B | | | AS Beterbiev, Ahmad — Shevchenko, Mikhailo – Kampf: | Nr.:26 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 01:40 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 11:45 bis 11:49 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–4–2–2 | | |
C, 38 kg | RD:1 | | | 8:4 |
27 | PL:B | | | SS Müller, Sawell — Molleker, Thomas – Kampf: | Nr.:27 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:34 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 11:49 bis 11:51 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | |
C, 38 kg | RD:1 | | | 4:0 |
| | | | |
28 | NORD | | | SS Chopan, Yassin Noah — Cremer, Niklas – Kampf: | Nr.:28 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:16 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 11:53 bis 11:55 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2 | | |
C, 42 kg | RD:1 | | | 0:8 |
29 | NORD | | | SS Labes, Jan Ole — Stanglow, Joel – Kampf: | Nr.:29 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:48 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 11:51 bis 11:53 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2 | | |
C, 42 kg | RD:1 | | | 6:0 |
| | | | |
30 | PL:A | | | PS Mollaei, Radmehr — Celik, Anil – Kampf: | Nr.:30 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 11:53 bis 12:00 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–1–1–4–4–2–1–1 — 2–1 | | |
C, 46 kg | RD:1 | | | 10:8 |
31 | PL:A | | | SS Askerkhanov, Abdullah — Kasisada, Mustafa – Kampf: | Nr.:31 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:49 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 11:55 bis 12:02 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–1–2 — 4 | | |
C, 46 kg | RD:1 | | | 5:6 |
32 | PL:B | | | SS Meisner, Noemi Osarugue — Mirazazada, Vidadi – Kampf: | Nr.:32 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:13 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 12:01 bis 12:02 auf Matte 2 | Wertungen: | 5 | | |
C, 46 kg | RD:1 | | | 5:0 |
33 | PL:B | | | PS Magomadov, Mohmad-Arbi — Engels, Gabriel – Kampf: | Nr.:33 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 12:02 bis 12:08 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2 — 2–2–2 | | |
C, 46 kg | RD:1 | | | 12:2 |
| | | | |
34 | NORD | | | SS Al Salti Al Krad, Taim — Priebe, Nikita – Kampf: | Nr.:34 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:44 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 12:02 bis 12:03 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–2–2 | | |
C, 50 kg | RD:1 | | | 1:4 |
| | | | |
35 | NORD | | | TÜ Klaas, Tim — Acevit, Okan – Kampf: | Nr.:35 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 12:08 bis 12:14 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–4–4–2–1–2–2 — 4–4–1–4–2 | | |
C, 54 kg | RD:1 | | | 8:23 |
| | | | |
36 | NORD | | | SS Cilasin, Melek — Giersbach, Mats John – Kampf: | Nr.:36 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:57 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 12:03 bis 12:08 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1–2–2 | | |
C, 69 kg | RD:1 | | | 4:1 |