Bezirksmeisterschaft (BM) 2022 // Altersklasse Männer (GR), griechisch-römisch
Bönen, Sporthalle Goetheschule — 18.6.2022
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — Männer (GR) — Wettkampf Abgeschlossen
77 | NORD | | | TÜ Vaklyov, Lyuboslav Ivanov — Trendov, Milan – Kampf: | Nr.:77 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 04:30 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 13:04 bis 13:13 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–P–1–1 — 1–1–1–1 | | |
MG, 67 kg | RD:2 | | | 8:0 |
| | | | |
78 | NORD | | | SS Zimmer, Michael — Biciu, Alexandru – Kampf: | Nr.:78 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:21 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 13:06 bis 13:07 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 | | |
MG, 72 kg | RD:2 | | | 0:2 |
79 | NORD | | | SS Placinta, Radu — Öztürk, Kutkagan – Kampf: | Nr.:79 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:36 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 13:13 bis 13:15 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | |
MG, 72 kg | RD:2 | | | 4:0 |
| | | | |
80 | PL:A | | | SS Sargsyan, Vatsche — Strzalka, Matthäus Felix – Kampf: | Nr.:80 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 05:53 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 13:07 bis 13:19 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–1–V–1 — P–1–4–2–2 | | |
MG, 82 kg | RD:2 | | | 7:8 |
81 | PL:A | | | AS Özdemir, Yasin — Soleimani, Ali – Kampf: | Nr.:81 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:23 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 13:13 bis 13:17 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–2 | | |
MG, 82 kg | RD:2 | | | 0:3 |
82 | PL:B | | | SS Ismoilov, Makhmadzhan — Mentler, Jan – Kampf: | Nr.:82 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:34 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 13:19 bis 13:20 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | |
MG, 82 kg | RD:2 | | | 4:0 |
83 | PL:B | | | SS Mitev, Ljupce — Theis, Niko – Kampf: | Nr.:83 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:45 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 13:15 bis 13:18 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 | | |
MG, 82 kg | RD:2 | | | 2:10 |
| | | | |
84 | NORD | | | TÜ Tagner, Leon — Mitev, Stefan – Kampf: | Nr.:84 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:14 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 13:17 bis 13:20 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–1–2–2 | | |
MG, 87 kg | RD:2 | | | 9:0 |
85 | NORD | | | SS Bäder, Wjatscheslaw — Schäfer, Khalid – Kampf: | Nr.:85 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:11 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 13:19 bis 13:22 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | |
MG, 87 kg | RD:2 | | | 4:0 |
| | | | |
86 | NORD | | | TÜ Hellebrandt, Wolfgang — Nikitins, Mihails – Kampf: | Nr.:86 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:58 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 13:20 bis 13:25 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–1–1–4 | | |
MG, 97 kg | RD:2 | | | 0:10 |
87 | NORD | | | SS Holk, Björn — Gurov, Kevin – Kampf: | Nr.:87 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:52 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 13:22 bis 13:24 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–2–2–2–2 | | |
MG, 97 kg | RD:2 | | | 9:0 |
| | | | |
88 | NORD | | | TÜ Kolomuc, Burak — Webster, Ethan Louis – Kampf: | Nr.:88 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:29 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 13:21 bis 13:27 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 — 2–4 | | |
MG, 130 kg | RD:2 | | | 10:0 |