Deutsche Meisterschaft (DM) 2022 // Altersklasse Junioren, griechisch-römisch
Neuss, Hammfeldhalle — 6.–8.5.2022
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — Junioren — Wettkampf Abgeschlossen
Nr.:124, Finale 1+2, 55 kg
Lauer, Luan 
Südbaden
 TÜ 
0:[8]
 Scarpello, Georgios
Württemberg
Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:32
Ausgetragen: 08.05.2022 um 11:08, auf Matte 2 (08.05.2022, 10:41)
Wertungen: 2222
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Anselm, Maria (NRW)
Kampfrichter :
Atzesberger, Holger (BAY)
Punktrichter :
Wenzel, René (SAH)
Nr.:125, Finale 1+2, 130 kg
Ovsjanikov, David 
Südbaden
 PS 
5:[5]
 Bendl, Fabian
Württemberg
Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00
Ausgetragen: 08.05.2022 um 11:17, auf Matte 2 (08.05.2022, 11:08)
Wertungen: P1222 — 2P1
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Scherer, Ramona (HES)
Kampfrichter :
Gruchmann, Martin (NRW)
Punktrichter :
Jahncke, Karsten (HAM)
Nr.:126, Finale 1+2, 60 kg
Stiller, Calvin 
Nordrhein-Westfalen
 PS 
1:[8]
 Heinzelbecker, Janis
Nordbaden
Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00
Ausgetragen: 08.05.2022 um 11:27, auf Matte 2 (08.05.2022, 11:17)
Wertungen: P121V1 — 4
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Baumgartner, Torsten (SBD)
Kampfrichter :
Wenzel, René (SAH)
Punktrichter :
Grigorjew, Vladislaw (BRB)
Nr.:127, Finale 1+2, 63 kg
Ufelmann, Daniel 
Pfalz
 TÜ 
1:[9]
 Bayram, Numan
Saarland
Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:02
Ausgetragen: 08.05.2022 um 11:31, auf Matte 2 (08.05.2022, 11:27)
Wertungen: 212P14
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Schum, Nikolai (HES)
Kampfrichter :
Hausmann, Thomas (BRB)
Punktrichter :
Gruchmann, Martin (NRW)
Nr.:128, Finale 1+2, 97 kg
Thiele, Emil 
Sachsen-Anhalt
 PS 
2:[6]
 Sammet, Connor
Sachsen
Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00
Ausgetragen: 08.05.2022 um 11:56, auf Matte 2 (08.05.2022, 11:31)
Wertungen: P12 — P12PLV2
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Manz, Marvin (NRW)
Kampfrichter :
Baumgartner, Torsten (SBD)
Punktrichter :
Bellin, Holger (RHH)
Nr.:129, Finale 1+2, 67 kg
Stolt, Matti 
Mecklenburg-Vorpommern
 TÜ 
0:[9]
 Stoll, Marco
Sachsen
Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:47
Ausgetragen: 08.05.2022 um 12:00, auf Matte 2 (08.05.2022, 11:56)
Wertungen: P12222
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Bibbo, Gideon (SBD)
Kampfrichter :
Kohlberg, Eik (SAH)
Punktrichter :
Anselm, Maria (NRW)
Nr.:130, Finale 1+2, 72 kg
Bellscheidt, Aaron 
Nordrhein-Westfalen
 TÜ 
[8]:0
 Lay, Louis
Nordbaden
Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 05:11
Ausgetragen: 08.05.2022 um 12:08, auf Matte 2 (08.05.2022, 12:00)
Wertungen: P122 — P12
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Jahncke, Karsten (HAM)
Kampfrichter :
Bellin, Holger (RHH)
Punktrichter :
Schum, Nikolai (HES)
Nr.:131, Finale 1+2, 87 kg
Guerrero, Samuel 
Württemberg
 PS 
[6]:1
 Krempin, Jan
Nordrhein-Westfalen
Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00
Ausgetragen: 08.05.2022 um 12:18, auf Matte 2 (08.05.2022, 12:08)
Wertungen: P1 — P1221
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Hausmann, Thomas (BRB)
Kampfrichter :
Bibbo, Gideon (SBD)
Punktrichter :
Atzesberger, Holger (BAY)
Nr.:132, Finale 1+2, 82 kg
Laible, Lukas 
Württemberg
 PS 
[6]:6
 Janot, Michael
Bayern
Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00
Ausgetragen: 08.05.2022 um 12:44, auf Matte 2 (08.05.2022, 12:18)
Wertungen: 22214 — 1
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Buchwald, Saskia (SAS)
Kampfrichter :
Manz, Marvin (NRW)
Punktrichter :
Kohlberg, Eik (SAH)
Nr.:133, Finale 1+2, 77 kg
Nakaev, Deni 
Nordrhein-Westfalen
 SS 
[6]:0
 Tagner, Iwan
Nordrhein-Westfalen
Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:40
Ausgetragen: 08.05.2022 um 12:47, auf Matte 2 (08.05.2022, 12:44)
Wertungen: 114
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Scherer, Ramona (HES)
Kampfrichter :
Grigorjew, Vladislaw (BRB)
Punktrichter :
Buchwald, Saskia (SAS)