Landesmeisterschaft (LM) 2023 // Altersklasse Männer, griechisch-römisch
Landgraaf, Sporthalle Baneberg — 25.2.2023
18 | PL:A | | | TÜ Özdal, Milhan — Krempin, Jan – Kampf: | Nr.:18 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:02 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:48 bis 11:51 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–1–2–1–P–1–2 | | |
MG, 97 kg | RD:1 | | | 0:9 |
19 | PL:A | | | SS Kosakovskyi, Oleksii — Kuzemin, Alexander – Kampf: | Nr.:19 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:42 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:00 bis 12:02 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | |
MG, 97 kg | RD:1 | | | 0:4 |
20 | PL:B | | | PS Brinschwitz, Kai — Wolfgang, Hellebrandt – Kampf: | Nr.:20 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:00 bis 12:10 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1 — 1–P–P | | |
MG, 97 kg | RD:1 | | | 1:1 |
21 | PL:B | | | PS Nikitins, Mihails — Tasdemir, Mert – Kampf: | Nr.:21 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:02 bis 12:11 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–2–1 — 1 | | |
MG, 97 kg | RD:1 | | | 7:0 |
| | | | |
48 | PL:A | | | TÜ Özdal, Milhan — Kosakovskyi, Oleksii – Kampf: | Nr.:48 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 04:40 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 13:08 bis 13:15 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–4–P–1 — 2–2 | | |
MG, 97 kg | RD:2 | | | 1:9 |
49 | PL:A | | | PS Krempin, Jan — Kuzemin, Alexander – Kampf: | Nr.:49 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 13:15 bis 13:26 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1 — 2–2–P–1–2–2–1 | | |
MG, 97 kg | RD:2 | | | 7:4 |
50 | PL:B | | | SS Brinschwitz, Kai — Nikitins, Mihails – Kampf: | Nr.:50 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:42 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 13:17 bis 13:20 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | |
MG, 97 kg | RD:2 | | | 0:4 |
51 | PL:B | | | PS Wolfgang, Hellebrandt — Tasdemir, Mert – Kampf: | Nr.:51 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 13:26 bis 13:34 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1 — P–1 | | |
MG, 97 kg | RD:2 | | | 0:2 |
| | | | |
76 | PL:A | | | TÜ Krempin, Jan — Kosakovskyi, Oleksii – Kampf: | Nr.:76 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:52 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 14:11 bis 14:13 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
MG, 97 kg | RD:3 | | | 8:0 |
77 | PL:B | | | TÜ Brinschwitz, Kai — Tasdemir, Mert – Kampf: | Nr.:77 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 05:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 14:14 bis 14:21 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–P–2–L–V–2–2 — P–1 | | |
MG, 97 kg | RD:3 | | | 0:8 |
| | | | |
101 | FINAL | | | TÜ Kosakovskyi, Oleksii — Brinschwitz, Kai – Kampf: | Nr.:101 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 05:04 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 15:00 bis 15:08 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–2 — P–1–2–2 | | |
MG, 97 kg | 5+6 | | | 9:1 |
| | | | |
103 | FINAL | | | PS Kuzemin, Alexander — Tasdemir, Mert – Kampf: | Nr.:103 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 15:08 bis 15:17 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–2–2–1 — P–1 | | |
MG, 97 kg | 3+4 | | | 6:3 |
| | | | |
105 | FINAL | | | PS Krempin, Jan — Nikitins, Mihails – Kampf: | Nr.:105 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 15:13 bis 15:23 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–1 — 4–2–L–V | | |
MG, 97 kg | 1+2 | | | 7:3 |