Landesmeisterschaft (LM) 2023
Witten, Fritz-Husemann-Sporthalle — 28.1.2023
84 | NORD | | | TÜ Gärtner, Phillip Leo — Bergstein, Leo – Kampf: | Nr.:84 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:26 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 13:34 bis 13:38 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–4–4–2 | | |
C, 29 kg | RD:3 | | | 16:0 |
| | | | |
85 | PL:A | | | TÜ Bekov, Mohammed — Dagli, Mehdi – Kampf: | Nr.:85 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:09 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 13:38 bis 13:42 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–4 | | |
C, 31 kg | RD:3 | | | 16:0 |
86 | PL:B | | | TÜ Kosiarski, Max — Kaymak, Muhammed Asim – Kampf: | Nr.:86 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:54 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 13:45 bis 13:50 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–4–4–2–2–2 | | |
C, 31 kg | RD:3 | | | 15:0 |
| | | | |
87 | NORD | | | SS Bozdogan, Ahmed Yasin — Böttger, Bennet – Kampf: | Nr.:87 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:27 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 13:42 bis 13:43 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | |
C, 34 kg | RD:3 | | | 0:4 |
88 | NORD | | | TÜ Shahbulaov, Baisangur — Leitenberg, Vladimir – Kampf: | Nr.:88 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:34 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 13:43 bis 13:49 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 — 2–2 | | |
C, 34 kg | RD:3 | | | 16:0 |
| | | | |
89 | PL:A | | | SS Köhl, Michael — Ibragimov, Abdulla – Kampf: | Nr.:89 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:48 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 13:49 bis 13:52 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4–2–2 | | |
C, 38 kg | RD:3 | | | 6:4 |
90 | PL:A | | | TÜ Tews, Tomi — Sulejmanov, halid – Kampf: | Nr.:90 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:46 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 13:50 bis 13:54 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–1–4–4–4 | | |
C, 38 kg | RD:3 | | | 0:17 |
91 | PL:B | | | SS Molleker, Thomas — Mollaei, Radman – Kampf: | Nr.:91 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:57 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 13:52 bis 13:54 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
C, 38 kg | RD:3 | | | 8:0 |
92 | PL:B | | | SS Beterbiev, Ahmad — Müller, Sawell – Kampf: | Nr.:92 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:11 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 13:54 bis 13:56 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–4–2 | | |
C, 38 kg | RD:3 | | | 0:10 |
| | | | |
93 | NORD | | | SS Stanglow, Joel — Chopan, Yassin Noah – Kampf: | Nr.:93 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:57 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 13:54 bis 13:58 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4–4–1–4 | | |
C, 42 kg | RD:3 | | | 7:8 |
94 | NORD | | | SS Khizriev, Ahmad — Cremer, Niklas – Kampf: | Nr.:94 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:55 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 13:56 bis 14:00 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–4 | | |
C, 42 kg | RD:3 | | | 10:2 |
| | | | |
95 | PL:A | | | SS Kasisada, Mustafa — Ayoubov, Sayfullah – Kampf: | Nr.:95 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:09 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 13:58 bis 14:00 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 | | |
C, 46 kg | RD:3 | | | 0:6 |
96 | PL:A | | | AS Mollaei, Radmehr — Askerkhanov, Abdullah – Kampf: | Nr.:96 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 14:00 bis 14:02 auf Matte 1 | Wertungen: | — | |
C, 46 kg | RD:3 | | | 0:0 |
97 | PL:B | | | PS Meisner, Noemi Osarugue — Engels, Gabriel – Kampf: | Nr.:97 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 14:01 bis 14:07 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 2 | | |
C, 46 kg | RD:3 | | | 4:8 |
| | | | |
98 | NORD | | | TÜ Priebe, Nikita — Merker, Ruslan – Kampf: | Nr.:98 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:44 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 14:02 bis 14:06 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–2 | | |
C, 50 kg | RD:3 | | | 16:0 |
| | | | |
99 | NORD | | | TÜ Acevit, Okan — Klaas, Nico – Kampf: | Nr.:99 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 01:52 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 14:08 bis 14:11 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–4–4–4–2–4 | | |
C, 54 kg | RD:3 | | | 1:18 |
| | | | |
100 | NORD | | | TÜ Eigenbrodt, Gregor — Graf, Marcel – Kampf: | Nr.:100 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:59 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 14:06 bis 14:12 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–1–P–2–2 — 2 | | |
J, 86 kg | RD:3 | | | 11:0 |
101 | NORD | | | AS Rahimi Ghabagh Tapeh, Mohammadhossein — El Hajjioui, Mohammed – Kampf: | Nr.:101 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 14:13 bis 14:15 auf Matte 1 | Wertungen: | — | |
J, 86 kg | RD:3 | | | 0:0 |