178 | FINAL | | | SS Wagenknecht, Tamino — Völk, Samuel – Kampf: | Nr.:178 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:54 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:17 bis 17:21 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 35 kg | 7+8 | KSC Apolda | TSV Westendorf | 2:6 |
| | | | |
179 | FINAL | | | SS Stenzel, Colin — Mahler, Bennet – Kampf: | Nr.:179 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:58 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:21 bis 17:23 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
B, 38 kg | 7+8 | VfK Mühlenbach | TSV Dewangen | 0:6 |
| | | | |
180 | FINAL | | | SS Doenitz, Friedrich — Dietrich, Sönke – Kampf: | Nr.:180 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:32 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:29 bis 17:31 auf Matte A | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 41 kg | 7+8 | 1. AC Regensburg | AC Wüstenrot/Mainhardter Wald | 2:0 |
| | | | |
181 | FINAL | | | TÜ Chworostow, Bogdan — Zettwoch, Arne – Kampf: | Nr.:181 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:23 bis 17:27 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Senn, Manuel (WTB) | |
B, 44 kg | 7+8 | TKSV Duisdorf | ASV Urloffen | 16:0 |
| | | | |
182 | FINAL | | | PS Friedel, Valentin — Härdtner, Oskar – Kampf: | Nr.:182 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:27 bis 17:33 auf Matte B | Wertungen: | A–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
B, 48 kg | 7+8 | KSV Aalen | SG Baienfurt-KSV | 5:0 |
| | | | |
183 | FINAL | | | TÜ Rosenberger, Vitalij — Wolf, Dario – Kampf: | Nr.:183 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:50 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:34 bis 17:38 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 52 kg | 7+8 | ASV Urloffen | ASV Schwäbisch Hall | 16:0 |
| | | | |
184 | FINAL | | | SS Patan, Arda — Hübner, Linus – Kampf: | Nr.:184 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:27 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:31 bis 17:33 auf Matte A | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 62 kg | 7+8 | SC Roland Hamburg | 1.Luckenwalder SC e.V. | 4:0 |
| | | | |
185 | FINAL | | | SS Heißler, Niels — Gelzer, Leon – Kampf: | Nr.:185 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:13 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:33 bis 17:35 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 68 kg | 7+8 | TSG Nattheim | TV Essen-Dellwig | 0:6 |
186 | PL:A | | | PS Budack, Jordon Lars — Ulamec, Tom – Kampf: | Nr.:186 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:35 bis 17:42 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–4–2–1–2–2 — 1–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 68 kg | RD:4 | RC Germania Potsdam e.V. | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | 18:4 |
187 | PL:B | | | PS Reich, Erwin — Katsumata, Abdulsalam – Kampf: | Nr.:187 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:38 bis 17:44 auf Matte B | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 68 kg | RD:5 | SV Brötzingen | AC Eiche Hanau | 0:6 |
| | | | |
188 | PL:A | | | PS Ulm, Shailo Thomas — Sulejmanov, Hamsa – Kampf: | Nr.:188 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:42 bis 17:49 auf Matte A | Wertungen: | A–1–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 57 kg | RD:6 | TSV Westendorf | RSV Rheinbach | 1:8 |
189 | PL:B | | | TÜ Kuru, Yusa Said — Fischietti, Dario – Kampf: | Nr.:189 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:07 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:44 bis 17:49 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–4–4–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Senn, Manuel (WTB) | |
B, 57 kg | RD:6 | AC Mülheim | SVH | 0:17 |