Bezirksmeisterschaft (BM) 2022 // Altersklasse Männer (LL), Freistil
Bönen, Sporthalle Goetheschule — 18.6.2022
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — Männer (LL) — Wettkampf Abgeschlossen
5 | NORD | | | TÜ Karimov, Asadula — Stabel, Devid – Kampf: | Nr.:5 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:01 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 11:19 bis 11:21 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
MF, 65 kg | RD:1 | | | 10:0 |
| | | | |
8 | PL:A | | | PS Ullrich, Sean — Timnak, Alireza – Kampf: | Nr.:8 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 11:19 bis 11:32 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–4–4–1–2–2–1–2 — 1–2–2–2–2–2–1–1–2–2 | | |
MF, 70 kg | RD:1 | | | 19:18 |
9 | PL:B | | | TÜ Ehmen, Jason — Karimov, Saidazam – Kampf: | Nr.:9 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:08 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 11:22 bis 11:27 auf Matte 3 | Wertungen: | P–4–2–2–2 | | |
MF, 70 kg | RD:1 | | | 0:10 |
| | | | |
12 | NORD | | | TÜ Veliev, Ibragim — Safaian, Danial – Kampf: | Nr.:12 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:53 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 11:24 bis 11:27 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–4 | | |
MF, 74 kg | RD:1 | | | 12:0 |
| | | | |
15 | PL:A | | | TÜ Kayar, Enes — Graf, Marcel – Kampf: | Nr.:15 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:12 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 11:31 bis 11:34 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–4–4 | | |
MF, 79 kg | RD:1 | | | 0:12 |
| | | | |
53 | NORD | | | SS Palizdor, Mohammadmahdr — Karimov, Asadula – Kampf: | Nr.:53 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:40 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 12:28 bis 12:30 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–4 | | |
MF, 65 kg | RD:2 | | | 0:8 |
| | | | |
55 | PL:A | | | SS Schmacher, Michael — Ullrich, Sean – Kampf: | Nr.:55 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:50 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 12:30 bis 12:32 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–1–2–2 | | |
MF, 70 kg | RD:2 | | | 2:5 |
58 | PL:B | | | SS Karimov, Saidazam — Keshipour, Aydin – Kampf: | Nr.:58 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:52 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 12:40 bis 12:45 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–1–4–2–1–1–4 | | |
MF, 70 kg | RD:2 | | | 9:5 |
| | | | |
59 | NORD | | | TÜ Grimm, Silas — Veliev, Ibragim – Kampf: | Nr.:59 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:25 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 12:41 bis 12:42 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–4 | | |
MF, 74 kg | RD:2 | | | 0:10 |
| | | | |
63 | PL:A | | | TÜ Gishiev, Salman — Graf, Marcel – Kampf: | Nr.:63 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:41 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 12:43 bis 12:45 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–4 | | |
MF, 79 kg | RD:2 | | | 0:10 |
| | | | |
95 | NORD | | | SS Al Noor, Ahmad — Karimov, Asadula – Kampf: | Nr.:95 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 04:53 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 13:28 bis 13:37 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2–2–1–2–2–2 — 2–2 | | |
MF, 65 kg | RD:3 | | | 7:14 |
| | | | |
97 | PL:B | | | TÜ Karimov, Saidazam — Adzhiev, Amir – Kampf: | Nr.:97 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 04:30 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 13:37 bis 13:44 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 2–2 | | |
MF, 70 kg | RD:3 | | | 2:12 |
| | | | |
101 | NORD | | | SS Veliev, Ibragim — Ekiz, Eray – Kampf: | Nr.:101 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:56 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 13:43 bis 13:47 auf Matte 3 | Wertungen: | 4 | | |
MF, 74 kg | RD:3 | | | 4:0 |
| | | | |
102 | PL:A | | | TÜ Reiband, Florian — Graf, Marcel – Kampf: | Nr.:102 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:14 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 13:44 bis 13:46 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–1–4–4 | | |
MF, 79 kg | RD:3 | | | 0:13 |
| | | | |
131 | NORD | | | PS Nanayan, Seyran — Karimov, Asadula – Kampf: | Nr.:131 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 14:22 bis 14:33 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 2–2–1–2–1–2–1 | | |
MF, 65 kg | RD:4 | | | 10:11 |
| | | | |
135 | NORD | | | TÜ Veliev, Ibragim — Hayirli, Sedar – Kampf: | Nr.:135 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:29 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 14:39 bis 14:41 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2–4 | | |
MF, 74 kg | RD:4 | | | 12:0 |
| | | | |
154 | FINAL | | | SS Timnak, Alireza — Karimov, Saidazam – Kampf: | Nr.:154 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:12 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 15:01 bis 15:05 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–4–2–1–4 | | |
MF, 70 kg | 3+4 | | | 5:10 |
155 | FINAL | | | TÜ Ullrich, Sean — Adzhiev, Amir – Kampf: | Nr.:155 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:53 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 15:05 bis 15:06 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
MF, 70 kg | 1+2 | | | 0:10 |
| | | | |
157 | NORD | | | TÜ Heydari, Mohammed Hossein — Veliev, Ibragim – Kampf: | Nr.:157 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:58 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 15:06 bis 15:08 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
MF, 74 kg | RD:5 | | | 0:10 |
| | | | |
161 | FINAL | | | TÜ Graf, Marcel — Savenka, Mikalai – Kampf: | Nr.:161 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:24 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 15:09 bis 15:13 auf Matte 3 | Wertungen: | P–2–2–2–2–2 | | |
MF, 79 kg | 1+2 | | | 0:10 |