Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Verband: | Kämpfe des Verbands BayernZurück zur Verband Auswahl |
26.–28.4.2024 — Sporthalle Bergischer Ring — Köln
|
20 | PL:B | PS Kunz, Maxine — Hanses, Johanna Louisa –
| |||||||||||||
U17, 57 kg | RD:1 | SV Gresgen | TV Feldkirchen | 10:2 | |||||||||||
22 | PL:B | SS Engel, Elisabeth — Ay, Yagmur –
| |||||||||||||
U17, 57 kg | RD:1 | 1. AC Regensburg | SV Triberg | 0:4 | |||||||||||
24 | PL:A | SS Sahin, Ayla — Siebert, Sophie –
| |||||||||||||
U17, 65 kg | RD:1 | SV Triberg | SC Nürnberg 04 | 6:0 | |||||||||||
26 | PL:B | SS Sanders, Miriam — Grundmann, Emelie –
| |||||||||||||
U17, 65 kg | RD:1 | ESV München-Ost | SV Warnemünde | 11:3 | |||||||||||
33 | PL:A | SS Schramm, Carolin — Schulze, Elaina –
| |||||||||||||
U14, 52 kg | RD:1 | SC Isaria Unterföhring | Luckenwalder SC | 2:0 | |||||||||||
36 | PL:A | PS Ike, Vivien — Pickl, Eva –
| |||||||||||||
U14, 58 kg | RD:1 | AEG e.V. | TSV Trostberg | 4:1 | |||||||||||
45 | PL:B | SS Rankl, Leonie — Vespermann, Elisabeth-Amaua –
| |||||||||||||
U14, 66 kg | RD:1 | SV Mietraching | Luckenwalder SC | 0:4 | |||||||||||
47 | NORD | SS Kim, Olga — Lechner, Helena –
| |||||||||||||
U17, 40 kg | RD:1 | RSV Rotation Greiz | TV Feldkirchen | 6:0 | |||||||||||
50 | NORD | PS Vogt, Angelina — Winkler, Klara –
| |||||||||||||
U17, 43 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | SC Isaria Unterföhring | 0:4 | |||||||||||
82 | PL:B | PS Hanses, Johanna Louisa — Engel, Elisabeth –
| |||||||||||||
U17, 57 kg | RD:2 | TV Feldkirchen | 1. AC Regensburg | 8:0 | |||||||||||
88 | PL:B | SS Bahn, Patrizia — Sanders, Miriam –
| |||||||||||||
U17, 65 kg | RD:2 | KR Geiseltal | ESV München-Ost | 0:4 | |||||||||||
89 | PL:A | PS Lechner, Sofie — Hessel, Pauline –
| |||||||||||||
U17, 65 kg | RD:2 | SC Isaria Unterföhring | RSV Rotation Greiz | 6:1 | |||||||||||
93 | PL:A | SS Schuster, Antonia — Neudorfer, Hanna –
| |||||||||||||
U14, 38 kg | RD:1 | TV Feldkirchen | SV Untergriesbach | 0:6 | |||||||||||
99 | PL:A | SS Ender, Marissa — Wolf, Freyja –
| |||||||||||||
U14, 47 kg | RD:2 | SV Untergriesbach | RV Eichenkranz Lugau | 8:8 | |||||||||||
104 | PL:A | SS Bouznif, Miriam — Schramm, Carolin –
| |||||||||||||
U14, 52 kg | RD:2 | RSV Frankfurt/Oder | SC Isaria Unterföhring | 0:4 | |||||||||||
109 | PL:A | SS Pickl, Eva — Neumann, Irma –
| |||||||||||||
U14, 58 kg | RD:2 | TSV Trostberg | AV Alzenau | 2:6 | |||||||||||
116 | PL:B | PS Bernhardt, Francesca — Rankl, Leonie –
| |||||||||||||
U14, 66 kg | RD:2 | KSV Witten | SV Mietraching | 8:4 | |||||||||||
120 | NORD | SS Lechner, Helena — Grosse, Frederika –
| |||||||||||||
U17, 40 kg | RD:2 | TV Feldkirchen | ASV Germ. Freiburg | 0:10 | |||||||||||
122 | NORD | SS Reim, Viktoria — Winkler, Klara –
| |||||||||||||
U17, 43 kg | RD:2 | TuS Adelhausen | SC Isaria Unterföhring | 0:2 | |||||||||||
134 | PL:B | TÜ Bauer, Mia — Landgraf, Annalena –
| |||||||||||||
U17, 73 kg | RD:2 | ASC Bindlach | KFC Leipzig | 0:10 | |||||||||||
149 | PL:B | SS Hanses, Johanna Louisa — Ay, Yagmur –
| |||||||||||||
U17, 57 kg | RD:3 | TV Feldkirchen | SV Triberg | 2:6 | |||||||||||
153 | PL:A | SS Siebert, Sophie — Pohl, Annalena –
| |||||||||||||
U17, 65 kg | RD:3 | SC Nürnberg 04 | KFC Leipzig | 0:2 | |||||||||||
154 | PL:A | SS Lechner, Sofie — Sahin, Ayla –
| |||||||||||||
U17, 65 kg | RD:3 | SC Isaria Unterföhring | SV Triberg | 0:6 | |||||||||||
156 | PL:B | SS König, Hannah — Sanders, Miriam –
| |||||||||||||
U17, 65 kg | RD:3 | KSV Berghausen | ESV München-Ost | 0:5 | |||||||||||
159 | PL:A | SS Schuster, Antonia — Strauch, Finja –
| |||||||||||||
U14, 38 kg | RD:2 | TV Feldkirchen | SC Kleinostheim | 0:6 | |||||||||||
160 | PL:A | PS Neudorfer, Hanna — Köpke, Amelie –
| |||||||||||||
U14, 38 kg | RD:2 | SV Untergriesbach | Kieler MTV von 1844 | 4:5 | |||||||||||
166 | PL:A | SS Ender, Marissa — Demir, Ela –
| |||||||||||||
U14, 47 kg | RD:3 | SV Untergriesbach | SZ Kornwestheim | 1:12 | |||||||||||
169 | PL:A | AS Peter, Levke — Schramm, Carolin –
| |||||||||||||
U14, 52 kg | RD:3 | SV Preußen Berlin | SC Isaria Unterföhring | 0:0 | |||||||||||
180 | NORD | SS Lingscheidt, Lea Maria — Winkler, Klara –
| |||||||||||||
U17, 43 kg | RD:3 | AC Ückerath | SC Isaria Unterföhring | 7:0 | |||||||||||
188 | PL:B | SS Hanses, Johanna Louisa — Hermann, Feenja Magdalena –
| |||||||||||||
U17, 57 kg | RD:4 | TV Feldkirchen | HRV | 0:4 | |||||||||||
191 | PLATZ | SS Labes, Elisa — Engel, Elisabeth –
| |||||||||||||
U17, 57 kg | B3:B5 | KSV Witten | 1. AC Regensburg | 6:0 | |||||||||||
192 | NORD | TÜ Zierenberg, Nelly — Lechner, Helena –
| |||||||||||||
U17, 40 kg | RD:3 | Luckenwalder SC | TV Feldkirchen | 10:0 | |||||||||||
203 | PL:A | PS Lechner, Sofie — Pohl, Annalena –
| |||||||||||||
U17, 65 kg | RD:4 | SC Isaria Unterföhring | KFC Leipzig | 0:9 | |||||||||||
208 | PL:B | SS Handtmann, Sophie — Bauer, Mia –
| |||||||||||||
U17, 73 kg | RD:3 | SV Luftfahrt Ringen | ASC Bindlach | 0:6 | |||||||||||
214 | PL:A | PS Neudorfer, Hanna — Strauch, Finja –
| |||||||||||||
U14, 38 kg | RD:3 | SV Untergriesbach | SC Kleinostheim | 8:7 | |||||||||||
216 | PL:A | TÜ End, Lillith — Ender, Marissa –
| |||||||||||||
U14, 47 kg | RD:4 | SRC Viernheim | SV Untergriesbach | 16:0 | |||||||||||
218 | PL:A | PS Müller, Lucy — Schramm, Carolin –
| |||||||||||||
U14, 52 kg | RD:4 | TSV Weitenau | SC Isaria Unterföhring | 8:3 | |||||||||||
228 | NORD | SS Haase, Paula — Lechner, Helena –
| |||||||||||||
U17, 40 kg | RD:4 | RV Thalheim | TV Feldkirchen | 6:0 | |||||||||||
244 | FINAL | SS Stolz, Sophie — Rankl, Leonie –
| |||||||||||||
U14, 66 kg | 7+8 | SV Alemannia Nackenheim | SV Mietraching | 7:2 | |||||||||||
248 | NORD | SS Lechner, Helena — Hinz, Emma –
| |||||||||||||
U17, 40 kg | RD:5 | TV Feldkirchen | SC Kleinostheim | 0:4 | |||||||||||
258 | FINAL | SS Ender, Marissa — Mergel, Lia Marie –
| |||||||||||||
U14, 47 kg | 5+6 | SV Untergriesbach | AC Ückerath | 0:2 | |||||||||||
264 | FINAL | TÜ Steiert, Xenia — Hanses, Johanna Louisa –
| |||||||||||||
U17, 57 kg | 5+6 | RCC e.V. | TV Feldkirchen | 14:4 | |||||||||||
266 | FINAL | AS Lechner, Sofie — Bahn, Patrizia –
| |||||||||||||
U17, 65 kg | 5+6 | SC Isaria Unterföhring | KR Geiseltal | 0:0 | |||||||||||
269 | FINAL | SS Neudorfer, Hanna — Strehle, Milena –
| |||||||||||||
U14, 38 kg | 3+4 | SV Untergriesbach | TuS Adelhausen | 2:2 | |||||||||||
271 | FINAL | PS Schramm, Carolin — Muhs, Caroline –
| |||||||||||||
U14, 52 kg | 3+4 | SC Isaria Unterföhring | VfL Tegel | 4:4 | |||||||||||
280 | FINAL | PS Fischer, Evgenija — Bauer, Mia –
| |||||||||||||
U17, 73 kg | 3+4 | ASV Mainz 88 | ASC Bindlach | 8:2 | |||||||||||
290 | FINAL | PS Sahin, Ayla — Sanders, Miriam –
| |||||||||||||
U17, 65 kg | 1+2 | SV Triberg | ESV München-Ost | 9:0 |
40 kg | ||
6. | Lechner, Helena 40 kg, 6 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Verloren: 5 – vorzeitig verloren: 5, davon Schulterniederlagen: 4 Gesamtkampfzeit: 6:28 min – längster Kampf: 3:13 min – kürzester Kampf: 0:26 min |
43 kg | ||
2. | Winkler, Klara 43 kg, 4 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 8:51 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:19 min |
57 kg | ||
6. | Hanses, Johanna Louisa 57 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 2, Verloren: 3 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 15:44 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:59 min |
12. | Engel, Elisabeth 57 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Verloren: 3 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 6:32 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:45 min |
65 kg | ||
2. | Sanders, Miriam 65 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 3, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 3, davon Schultersiege: 3 Gesamtkampfzeit: 11:46 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:58 min |
5. | Lechner, Sofie 65 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 8:38 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:00 min |
8. | Siebert, Sophie 65 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 0:45 min – längster Kampf: 0:23 min – kürzester Kampf: 0:22 min |
73 kg | ||
4. | Bauer, Mia 73 kg, 7 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 7:26 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:07 min |
38 kg | ||
3. | Neudorfer, Hanna 38 kg, 7 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 3, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 Gesamtkampfzeit: 13:01 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:40 min |
7. | Schuster, Antonia 38 kg, 7 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 4:43 min – längster Kampf: 3:21 min – kürzester Kampf: 1:22 min |
47 kg | ||
6. | Ender, Marissa 47 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 1, Verloren: 3 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 3, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 9:07 min – längster Kampf: 3:13 min – kürzester Kampf: 1:23 min |
52 kg | ||
4. | Schramm, Carolin 52 kg, 11 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 3, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 Gesamtkampfzeit: 9:25 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:00 min |
58 kg | ||
11. | Pickl, Eva 58 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 5:18 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:18 min |
66 kg | ||
8. | Rankl, Leonie 66 kg, 9 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Verloren: 3 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 6:31 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:31 min |