Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Verband: | Kämpfe des Verbands SüdbadenZurück zur Verband Auswahl |
23.–24.9.2022 — TSV Sportcenter — Dormagen
|
7 | PL:B | SS Fischer, Finja — Hanses, Johanna Louisa –
| |||||||||||||
WA, 53 kg | RD:1 | KSK Furtwangen | TV Feldkirchen | 9:7 | |||||||||||
10 | PL:B | SS Vaupel, Adelia — Burger, Alexia –
| |||||||||||||
WA, 53 kg | RD:1 | RS Sudenburg | SV Waldkirch | 0:4 | |||||||||||
16 | PL:B | TÜ Gromus, Clarissa — Nilles, Sophia –
| |||||||||||||
WA, 57 kg | RD:1 | TUS Hellersdorf | AV Freiburg-St. Georgen | 0:11 | |||||||||||
17 | PL:A | PS Weber, Alina — Steigert, Leonie –
| |||||||||||||
WA, 61 kg | RD:1 | TSV Kandern | ASV Vörstetten | 1:6 | |||||||||||
21 | PL:B | TÜ Lechner, Sofie — Keskin, Nisa –
| |||||||||||||
WA, 61 kg | RD:1 | SC Isaria Unterföhring | KSK Furtwangen | 10:0 | |||||||||||
26 | NORD | SS Reim, Viktoria — Koch, Sofia –
| |||||||||||||
WB, 38 kg | RD:1 | TuS Adelhausen | SC Anger | 6:8 | |||||||||||
29 | PL:A | SS Lübke, Nora — Kulis, Evelin –
| |||||||||||||
WB, 42 kg | RD:1 | SV Freiburg-Haslach | ASV Mainz 88 | 12:2 | |||||||||||
37 | PL:B | SS Torbin, Diana — Günther, Alischa –
| |||||||||||||
WB, 47 kg | RD:1 | ASV Germ. Freiburg | 1.Luckenwalder SC | 4:4 | |||||||||||
39 | PL:B | PS Schwald, Luisa — Portwich, Florentine Charlotte –
| |||||||||||||
WB, 47 kg | RD:1 | TSV Kandern | SV Warnemünde | 0:6 | |||||||||||
40 | PL:A | SS Kunze, Johanne — Kiefer, Tonja –
| |||||||||||||
WB, 52 kg | RD:1 | SV Luftfahrt Ringen | SV Gresgen | 2:4 | |||||||||||
41 | PL:A | SS Schiller, Lisa — Ay, Yagmur –
| |||||||||||||
WB, 52 kg | RD:1 | KSC Apolda | KSK Furtwangen | 2:4 | |||||||||||
43 | PL:B | SS Fibich, Xenia — Böh, Lilly –
| |||||||||||||
WB, 52 kg | RD:1 | KSV Appenweier | SRC Viernheim | 6:0 | |||||||||||
52 | PL:B | SS Fischer, Finja — Neßmann, Lara Maria –
| |||||||||||||
WA, 53 kg | RD:2 | KSK Furtwangen | RC Chemnitz | 5:0 | |||||||||||
55 | PL:B | PS Ihm, Melory — Burger, Alexia –
| |||||||||||||
WA, 53 kg | RD:2 | 1.Hennigsdorfer RV | SV Waldkirch | 1:4 | |||||||||||
61 | PL:B | PS Loch, Loona — Nilles, Sophia –
| |||||||||||||
WA, 57 kg | RD:2 | ASV Neumarkt/OPf. | AV Freiburg-St. Georgen | 4:1 | |||||||||||
62 | PL:A | PS Weber, Alina — König, Hannah –
| |||||||||||||
WA, 61 kg | RD:2 | TSV Kandern | KSV Berghausen | 7:0 | |||||||||||
63 | PL:A | PS Steigert, Leonie — Köhler, Laura –
| |||||||||||||
WA, 61 kg | RD:2 | ASV Vörstetten | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | 3:2 | |||||||||||
70 | NORD | TÜ Kim, Olga — Reim, Viktoria –
| |||||||||||||
WB, 38 kg | RD:2 | RSV Rotation Greiz | TuS Adelhausen | 5:11 | |||||||||||
74 | PL:A | PS Lübke, Nora — Frank, Edna –
| |||||||||||||
WB, 42 kg | RD:2 | SV Freiburg-Haslach | WKG Metternich/ Rübenach | 2:3 | |||||||||||
82 | PL:B | PS Torbin, Diana — Baulin, Vilianna –
| |||||||||||||
WB, 47 kg | RD:2 | ASV Germ. Freiburg | ASV Mainz 88 | 0:11 | |||||||||||
83 | PL:B | TÜ Günther, Alischa — Schwald, Luisa –
| |||||||||||||
WB, 47 kg | RD:2 | 1.Luckenwalder SC | TSV Kandern | 16:0 | |||||||||||
86 | PL:A | SS Kiefer, Tonja — Schiller, Lisa –
| |||||||||||||
WB, 52 kg | RD:2 | SV Gresgen | KSC Apolda | 2:13 | |||||||||||
87 | PL:A | PS Ay, Yagmur — Huth, Frederike –
| |||||||||||||
WB, 52 kg | RD:2 | KSK Furtwangen | SV Luftfahrt Ringen | 6:2 | |||||||||||
88 | PL:B | PS Fibich, Xenia — Reinke, Edda –
| |||||||||||||
WB, 52 kg | RD:2 | KSV Appenweier | SV Preußen Berlin | 0:7 | |||||||||||
94 | PL:B | SS Fischer, Finja — Krupna, Katharina –
| |||||||||||||
WA, 53 kg | RD:3 | KSK Furtwangen | KFC Leipzig | 8:9 | |||||||||||
96 | PL:B | SS Renner, Sofie — Burger, Alexia –
| |||||||||||||
WA, 53 kg | RD:3 | TSV Herbrechtingen | SV Waldkirch | 0:8 | |||||||||||
98 | PL:B | SS Allgaier, Amy Tamira — Nilles, Sophia –
| |||||||||||||
WA, 57 kg | RD:3 | AC Ückerath | AV Freiburg-St. Georgen | 6:0 | |||||||||||
100 | PL:A | AS Weber, Alina — Köhler, Laura –
| |||||||||||||
WA, 61 kg | RD:3 | TSV Kandern | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | 2:4 | |||||||||||
101 | PL:A | TÜ Steigert, Leonie — König, Hannah –
| |||||||||||||
WA, 61 kg | RD:3 | ASV Vörstetten | KSV Berghausen | 10:0 | |||||||||||
102 | PL:B | TÜ Keskin, Nisa — Pohl, Annalena –
| |||||||||||||
WA, 61 kg | RD:3 | KSK Furtwangen | ASV Hof | 0:10 | |||||||||||
106 | NORD | SS Vogt, Angelina — Huber, Katharina –
| |||||||||||||
WA, 46 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | ASV Urloffen | 4:0 | |||||||||||
112 | NORD | SS Landgraf, Annalena — Sieler, Melanie –
| |||||||||||||
WA, 69 kg | RD:1 | RSK Gelenau | RG Hausen-Zell | 6:0 | |||||||||||
115 | NORD | SS Azimov, Halilja — Reim, Viktoria –
| |||||||||||||
WB, 38 kg | RD:3 | ASV Ladenburg | TuS Adelhausen | 4:0 | |||||||||||
118 | PL:A | PS Lübke, Nora — Winkler, Klara –
| |||||||||||||
WB, 42 kg | RD:3 | SV Freiburg-Haslach | SC Isaria Unterföhring | 4:1 | |||||||||||
126 | PL:A | SS Kiefer, Tonja — Ay, Yagmur –
| |||||||||||||
WB, 52 kg | RD:3 | SV Gresgen | KSK Furtwangen | 0:6 | |||||||||||
127 | PL:B | SS Hermann, Feenja Magdalena — Fibich, Xenia –
| |||||||||||||
WB, 52 kg | RD:3 | 1.Hennigsdorfer RV | KSV Appenweier | 4:0 | |||||||||||
130 | NORD | PS Grosse, Frederika — Hinz, Emma –
| |||||||||||||
WB, 35 kg | RD:1 | ASV Germ. Freiburg | SC Kleinostheim | 4:1 | |||||||||||
131 | PL:A | SS Hessel, Pauline — Sahin, Ayla –
| |||||||||||||
WB, 58 kg | RD:1 | RSV Rotation Greiz | KSV Tennenbronn | 0:8 | |||||||||||
134 | PL:B | TÜ Kunz, Maxine — Schwart, Sophia –
| |||||||||||||
WB, 58 kg | RD:1 | SV Gresgen | VfL Tegel | 0:16 | |||||||||||
146 | PL:A | PS Blaumeiser, Franziska — Weber, Alina –
| |||||||||||||
WA, 61 kg | RD:4 | ASV Hüttigweiler | TSV Kandern | 6:2 | |||||||||||
154 | NORD | TÜ Kießler, Joy Chantal — Sieler, Melanie –
| |||||||||||||
WA, 69 kg | RD:2 | AC Artern | RG Hausen-Zell | 14:4 | |||||||||||
155 | NORD | PS Zierenberg, Nelly — Reim, Viktoria –
| |||||||||||||
WB, 38 kg | RD:4 | 1.Luckenwalder SC | TuS Adelhausen | 5:6 | |||||||||||
160 | PL:A | SS Cordes, Nina — Lübke, Nora –
| |||||||||||||
WB, 42 kg | RD:4 | TSV Achim | SV Freiburg-Haslach | 2:4 | |||||||||||
165 | PLATZ | SS Scalzo, Marlene — Schwald, Luisa –
| |||||||||||||
WB, 47 kg | B4:B5 | SVG Nieder-Liebersbach | TSV Kandern | 0:5 | |||||||||||
167 | PL:A | PS Kunze, Johanne — Ay, Yagmur –
| |||||||||||||
WB, 52 kg | RD:4 | SV Luftfahrt Ringen | KSK Furtwangen | 0:4 | |||||||||||
169 | PLATZ | SS Fibich, Xenia — Rothweiler, Aleyna –
| |||||||||||||
WB, 52 kg | B1:B5 | KSV Appenweier | KSC Lu.-Friesenheim | 6:2 | |||||||||||
170 | NORD | SS Haase, Paula — Grosse, Frederika –
| |||||||||||||
WB, 35 kg | RD:2 | RV Thalheim | ASV Germ. Freiburg | 0:8 | |||||||||||
173 | PL:A | TÜ Sahin, Ayla — Langhof, Josefine –
| |||||||||||||
WB, 58 kg | RD:2 | KSV Tennenbronn | RSV Rotation Greiz | 16:0 | |||||||||||
174 | PL:B | AS Becker, June — Kunz, Maxine –
| |||||||||||||
WB, 58 kg | RD:2 | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | SV Gresgen | 0:0 | |||||||||||
183 | PL:B | PS Burger, Alexia — Krupna, Katharina –
| |||||||||||||
WA, 53 kg | RD:5 | SV Waldkirch | KFC Leipzig | 3:4 | |||||||||||
185 | PL:A | PS Steigert, Leonie — Blaumeiser, Franziska –
| |||||||||||||
WA, 61 kg | RD:5 | ASV Vörstetten | ASV Hüttigweiler | 9:2 | |||||||||||
186 | NORD | AS Huber, Katharina — Wrensch, Josephine –
| |||||||||||||
WA, 46 kg | RD:3 | ASV Urloffen | 1. SV Pößneck | 0:10 | |||||||||||
189 | NORD | SS Fürstenau, Anna-Katharina — Sieler, Melanie –
| |||||||||||||
WA, 69 kg | RD:3 | TSV St. Wolfgang | RG Hausen-Zell | 0:7 | |||||||||||
193 | NORD | PS Lingscheidt, Lea Maria — Reim, Viktoria –
| |||||||||||||
WB, 38 kg | RD:5 | AC Ückerath | TuS Adelhausen | 0:9 | |||||||||||
198 | NORD | SS Zimdahl, Kimberly — Grosse, Frederika –
| |||||||||||||
WB, 35 kg | RD:3 | 1.Luckenwalder SC | ASV Germ. Freiburg | 0:2 | |||||||||||
200 | PL:A | SS Sahin, Ayla — Heinrich, Magdalena –
| |||||||||||||
WB, 58 kg | RD:3 | KSV Tennenbronn | VfL Tegel | 9:0 | |||||||||||
201 | PL:B | SS Widmann, Josefine — Kunz, Maxine –
| |||||||||||||
WB, 58 kg | RD:3 | AC Ückerath | SV Gresgen | 6:0 | |||||||||||
205 | FINAL | SS Türker, Hilal Emine — Burger, Alexia –
| |||||||||||||
WA, 53 kg | 3+4 | AC Mülheim am Rhein | SV Waldkirch | 0:2 | |||||||||||
206 | FINAL | PS Wolf, Leonie — Nilles, Sophia –
| |||||||||||||
WA, 57 kg | 5+6 | KSV Rimbach | AV Freiburg-St. Georgen | 5:0 | |||||||||||
208 | FINAL | TÜ Weber, Alina — Lechner, Sofie –
| |||||||||||||
WA, 61 kg | 5+6 | TSV Kandern | SC Isaria Unterföhring | 11:0 | |||||||||||
212 | FINAL | SS Soult, Laura — Schwald, Luisa –
| |||||||||||||
WB, 47 kg | 9+10 | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | TSV Kandern | 0:8 | |||||||||||
213 | FINAL | SS King, Liv — Torbin, Diana –
| |||||||||||||
WB, 47 kg | 7+8 | AB Aichhalden | ASV Germ. Freiburg | 0:4 | |||||||||||
217 | FINAL | AS Allgaier, Timea — Fibich, Xenia –
| |||||||||||||
WB, 52 kg | 7+8 | AC Ückerath | KSV Appenweier | 0:0 | |||||||||||
223 | FINAL | PS Lübke, Nora — Türker, Zeynep –
| |||||||||||||
WB, 42 kg | 3+4 | SV Freiburg-Haslach | AC Mülheim am Rhein | 12:0 | |||||||||||
225 | FINAL | PS Hessel, Pauline — Kunz, Maxine –
| |||||||||||||
WB, 58 kg | 5+6 | RSV Rotation Greiz | SV Gresgen | 10:4 | |||||||||||
232 | FINAL | SS Steigert, Leonie — Pohl, Annalena –
| |||||||||||||
WA, 61 kg | 1+2 | ASV Vörstetten | ASV Hof | 11:0 | |||||||||||
236 | FINAL | SS Ay, Yagmur — Hermann, Feenja Magdalena –
| |||||||||||||
WB, 52 kg | 1+2 | KSK Furtwangen | 1.Hennigsdorfer RV | 0:6 | |||||||||||
237 | FINAL | PS Sahin, Ayla — Widmann, Josefine –
| |||||||||||||
WB, 58 kg | 1+2 | KSV Tennenbronn | AC Ückerath | 9:4 |
46 kg | ||
3. | Huber, Katharina 46 kg, 3 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 3:26 min – längster Kampf: 2:38 min – kürzester Kampf: 0:48 min |
53 kg | ||
3. | Burger, Alexia 53 kg, 16 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 4, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 3, davon Schultersiege: 3 Gesamtkampfzeit: 10:51 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:22 min |
8. | Fischer, Finja 53 kg, 16 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 7:38 min – längster Kampf: 3:19 min – kürzester Kampf: 1:28 min |
57 kg | ||
6. | Nilles, Sophia 57 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 1, Verloren: 3 – vorzeitig gewonnen: 1 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 12:11 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:25 min |
61 kg | ||
1. | Steigert, Leonie 61 kg, 11 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 5 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 1 Gesamtkampfzeit: 19:49 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 3:50 min |
5. | Weber, Alina 61 kg, 11 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 3, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1 Gesamtkampfzeit: 15:55 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:55 min |
9. | Keskin, Nisa 61 kg, 11 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 2 Gesamtkampfzeit: 4:05 min – längster Kampf: 2:09 min – kürzester Kampf: 1:56 min |
69 kg | ||
3. | Sieler, Melanie 69 kg, 4 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 6:36 min – längster Kampf: 2:52 min – kürzester Kampf: 1:51 min |
35 kg | ||
1. | Grosse, Frederika 35 kg, 4 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 3 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 Gesamtkampfzeit: 5:29 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:18 min |
38 kg | ||
2. | Reim, Viktoria 38 kg, 6 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 3, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 16:07 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:41 min |
42 kg | ||
3. | Lübke, Nora 42 kg, 15 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 4, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 Gesamtkampfzeit: 16:29 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:28 min |
47 kg | ||
7. | Torbin, Diana 47 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 6:50 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:25 min |
9. | Schwald, Luisa 47 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 9:43 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:47 min |
52 kg | ||
2. | Ay, Yagmur 52 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 4, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 12:28 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:44 min |
7. | Fibich, Xenia 52 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 2, Verloren: 3 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 7:04 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:02 min |
11. | Kiefer, Tonja 52 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 5:32 min – längster Kampf: 2:43 min – kürzester Kampf: 1:13 min |
58 kg | ||
1. | Sahin, Ayla 58 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 4 – vorzeitig gewonnen: 3, davon Schultersiege: 2 Gesamtkampfzeit: 10:46 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:31 min |
6. | Kunz, Maxine 58 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 1, Verloren: 3 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 6:12 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:00 min |