A 18:34 | 24 | NORD | | | PS Zierenberg, Nelly — Kim, Olga – Kampf: | Nr.:24 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:34 bis 18:40 auf Matte A | Wertungen: | A–1–2–2 — A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WB, 38 kg | RD:1 | 1.Luckenwalder SC | RSV Rotation Greiz | 6:1 |
| | | | | |
C 18:58 | 36 | PL:A | | | SS Bogula, Eve — Soult, Laura – Kampf: | Nr.:36 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:26 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:58 bis 19:00 auf Matte C | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WB, 47 kg | RD:1 | SV Preußen Berlin | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | 4:0 |
A 18:59 | 37 | PL:B | | | SS Torbin, Diana — Günther, Alischa – Kampf: | Nr.:37 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:25 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:59 bis 19:04 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Atzesberger, Holger (BAY) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
WB, 47 kg | RD:1 | ASV Germ. Freiburg | 1.Luckenwalder SC | 4:4 |
| | | | | |
A 19:10 | 45 | PL:B | | | SS Rothweiler, Aleyna — Hermann, Feenja Magdalena – Kampf: | Nr.:45 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:13 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 19:10 bis 19:17 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–1–2–2–4–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WB, 52 kg | RD:1 | KSC Lu.-Friesenheim | 1.Hennigsdorfer RV | 6:15 |
| | | | | |
C 10:42 | 69 | NORD | | | SS Zierenberg, Nelly — Azimov, Halilja – Kampf: | Nr.:69 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:44 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:42 bis 10:45 auf Matte C | Wertungen: | A–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WB, 38 kg | RD:2 | 1.Luckenwalder SC | ASV Ladenburg | 0:5 |
| | | | | |
B 11:11 | 83 | PL:B | | | TÜ Günther, Alischa — Schwald, Luisa – Kampf: | Nr.:83 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:27 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:11 bis 11:17 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Durak, Mustafa (BAY) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WB, 47 kg | RD:2 | 1.Luckenwalder SC | TSV Kandern | 16:0 |
| | | | | |
A 12:08 | 113 | NORD | | | SS Zierenberg, Nelly — Lingscheidt, Lea Maria – Kampf: | Nr.:113 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:32 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:08 bis 12:10 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
WB, 38 kg | RD:3 | 1.Luckenwalder SC | AC Ückerath | 4:0 |
| | | | | |
B 12:18 | 121 | PL:A | | | SS Soult, Laura — Heinicke, Leni – Kampf: | Nr.:121 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:27 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:18 bis 12:20 auf Matte B | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WB, 47 kg | RD:3 | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | KFC Leipzig | 0:2 |
B 12:21 | 123 | PL:B | | | PS Günther, Alischa — Baulin, Vilianna – Kampf: | Nr.:123 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:21 bis 12:27 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
WB, 47 kg | RD:3 | 1.Luckenwalder SC | ASV Mainz 88 | 4:10 |
| | | | | |
A 12:26 | 127 | PL:B | | | SS Hermann, Feenja Magdalena — Fibich, Xenia – Kampf: | Nr.:127 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:10 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:26 bis 12:28 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gruchmann, Martin (NRW) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) | |
WB, 52 kg | RD:3 | 1.Hennigsdorfer RV | KSV Appenweier | 4:0 |
| | | | | |
B 12:33 | 129 | NORD | | | TÜ Haase, Paula — Zimdahl, Kimberly – Kampf: | Nr.:129 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:24 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:33 bis 12:37 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WB, 35 kg | RD:1 | RV Thalheim | 1.Luckenwalder SC | 16:0 |
| | | | | |
A 12:43 | 133 | PL:B | | | SS Becker, June — Widmann, Josefine – Kampf: | Nr.:133 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:23 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:43 bis 12:53 auf Matte A | Wertungen: | 2–1–2–1–A–1–V–1–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
WB, 58 kg | RD:1 | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | AC Ückerath | 0:13 |
| | | | | |
B 12:47 | 138 | PL:B | | | PS Preußler, Lea-Sophie — Kinas, Anna – Kampf: | Nr.:138 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:47 bis 12:55 auf Matte B | Wertungen: | A–2–2–1–A — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
WB, 66 kg | RD:1 | SAV Torgelow-Drögeheide | 1.Luckenwalder SC | 5:2 |
| | | | | |
B 14:14 | 155 | NORD | | | PS Zierenberg, Nelly — Reim, Viktoria – Kampf: | Nr.:155 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:14 bis 14:22 auf Matte B | Wertungen: | A–1–4–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Schedler, Andre (THÜ) | |
WB, 38 kg | RD:4 | 1.Luckenwalder SC | TuS Adelhausen | 5:6 |
| | | | | |
C 14:34 | 164 | PL:B | | | SS Portwich, Florentine Charlotte — Günther, Alischa – Kampf: | Nr.:164 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:30 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:34 bis 14:38 auf Matte C | Wertungen: | A–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WB, 47 kg | RD:4 | SV Warnemünde | 1.Luckenwalder SC | 5:0 |
| | | | | |
B 14:36 | 168 | PL:B | | | PS Hermann, Feenja Magdalena — Reinke, Edda – Kampf: | Nr.:168 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:36 bis 14:44 auf Matte B | Wertungen: | 2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WB, 52 kg | RD:4 | 1.Hennigsdorfer RV | SV Preußen Berlin | 2:2 |
| | | | | |
B 14:45 | 171 | NORD | | | TÜ Zimdahl, Kimberly — Hinz, Emma – Kampf: | Nr.:171 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:52 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:45 bis 14:47 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Atzesberger, Holger (BAY) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WB, 35 kg | RD:2 | 1.Luckenwalder SC | SC Kleinostheim | 0:16 |
| | | | | |
C 14:44 | 174 | PL:B | | | AS Becker, June — Kunz, Maxine – Kampf: | Nr.:174 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:44 bis 14:47 auf Matte C | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WB, 58 kg | RD:2 | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | SV Gresgen | 0:0 |
| | | | | |
C 14:51 | 179 | PL:B | | | SS Heynisch, Nora — Kinas, Anna – Kampf: | Nr.:179 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:53 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:51 bis 14:55 auf Matte C | Wertungen: | A–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WB, 66 kg | RD:2 | SV Grün-Weiss Weißwasser | 1.Luckenwalder SC | 0:4 |
| | | | | |
A 15:13 | 191 | NORD | | | PS Zierenberg, Nelly — Koch, Sofia – Kampf: | Nr.:191 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:13 bis 15:20 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WB, 38 kg | RD:5 | 1.Luckenwalder SC | SC Anger | 6:2 |
| | | | | |
B 15:33 | 198 | NORD | | | SS Zimdahl, Kimberly — Grosse, Frederika – Kampf: | Nr.:198 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:18 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:33 bis 15:34 auf Matte B | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WB, 35 kg | RD:3 | 1.Luckenwalder SC | ASV Germ. Freiburg | 0:2 |
| | | | | |
B 15:38 | 203 | PL:B | | | PS Grundmann, Emelie — Kinas, Anna – Kampf: | Nr.:203 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:38 bis 15:48 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–1 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WB, 66 kg | RD:3 | VfL Tegel | 1.Luckenwalder SC | 9:2 |
| | | | | |
A 15:54 | 212 | FINAL | | | SS Soult, Laura — Schwald, Luisa – Kampf: | Nr.:212 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:47 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:54 bis 15:56 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WB, 47 kg | 9+10 | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | TSV Kandern | 0:8 |
A 15:57 | 214 | FINAL | | | PS Heinicke, Leni — Günther, Alischa – Kampf: | Nr.:214 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:57 bis 16:04 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–A — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WB, 47 kg | 5+6 | KFC Leipzig | 1.Luckenwalder SC | 0:13 |
| | | | | |
B 16:09 | 224 | FINAL | | | AS Langhof, Josefine — Becker, June – Kampf: | Nr.:224 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:09 bis 16:11 auf Matte B | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) | |
WB, 58 kg | 7+8 | RSV Rotation Greiz | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | 0:0 |
| | | | | |
A 16:18 | 228 | FINAL | | | PS Bauer, Mia — Kinas, Anna – Kampf: | Nr.:228 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:18 bis 16:25 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–2–2–2 — 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tascillo, Raffaele (SBD) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WB, 66 kg | 5+6 | ASC Bindlach | 1.Luckenwalder SC | 12:6 |
| | | | | |
A 18:19 | 236 | FINAL | | | SS Ay, Yagmur — Hermann, Feenja Magdalena – Kampf: | Nr.:236 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:44 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 18:19 bis 18:22 auf Matte A | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WB, 52 kg | 1+2 | KSK Furtwangen | 1.Hennigsdorfer RV | 0:6 |