A 18:34 | 24 | NORD | | | PS Zierenberg, Nelly — Kim, Olga – Kampf: | Nr.:24 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:34 bis 18:40 auf Matte A | Wertungen: | A–1–2–2 — A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WB, 38 kg | RD:1 | 1.Luckenwalder SC | RSV Rotation Greiz | 6:1 |
| | | | | |
C 19:07 | 41 | PL:A | | | SS Schiller, Lisa — Ay, Yagmur – Kampf: | Nr.:41 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:31 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 19:07 bis 19:12 auf Matte C | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WB, 52 kg | RD:1 | KSC Apolda | KSK Furtwangen | 2:4 |
| | | | | |
B 10:43 | 70 | NORD | | | TÜ Kim, Olga — Reim, Viktoria – Kampf: | Nr.:70 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:43 bis 10:58 auf Matte B | Wertungen: | A–1–2–4–2–4–2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WB, 38 kg | RD:2 | RSV Rotation Greiz | TuS Adelhausen | 5:11 |
| | | | | |
A 11:13 | 86 | PL:A | | | SS Kiefer, Tonja — Schiller, Lisa – Kampf: | Nr.:86 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:43 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:13 bis 11:18 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Atzesberger, Holger (BAY) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WB, 52 kg | RD:2 | SV Gresgen | KSC Apolda | 2:13 |
| | | | | |
B 12:07 | 114 | NORD | | | SS Kim, Olga — Koch, Sofia – Kampf: | Nr.:114 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:33 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:07 bis 12:14 auf Matte B | Wertungen: | 4–1–2–2–2–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WB, 38 kg | RD:3 | RSV Rotation Greiz | SC Anger | 8:13 |
| | | | | |
B 12:27 | 125 | PL:A | | | SS Kunze, Johanne — Schiller, Lisa – Kampf: | Nr.:125 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:13 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:27 bis 12:33 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–4–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WB, 52 kg | RD:3 | SV Luftfahrt Ringen | KSC Apolda | 8:12 |
| | | | | |
C 12:36 | 131 | PL:A | | | SS Hessel, Pauline — Sahin, Ayla – Kampf: | Nr.:131 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:36 bis 12:39 auf Matte C | Wertungen: | 2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WB, 58 kg | RD:1 | RSV Rotation Greiz | KSV Tennenbronn | 0:8 |
B 12:38 | 132 | PL:A | | | PS Heinrich, Magdalena — Langhof, Josefine – Kampf: | Nr.:132 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:38 bis 12:44 auf Matte B | Wertungen: | 2–A–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WB, 58 kg | RD:1 | VfL Tegel | RSV Rotation Greiz | 9:0 |
| | | | | |
A 14:19 | 156 | NORD | | | PS Kim, Olga — Lingscheidt, Lea Maria – Kampf: | Nr.:156 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:19 bis 14:30 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 — 2–4–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WB, 38 kg | RD:4 | RSV Rotation Greiz | AC Ückerath | 8:11 |
| | | | | |
C 14:41 | 172 | PL:A | | | SS Hessel, Pauline — Heinrich, Magdalena – Kampf: | Nr.:172 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:51 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:41 bis 14:44 auf Matte C | Wertungen: | A–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WB, 58 kg | RD:2 | RSV Rotation Greiz | VfL Tegel | 0:4 |
A 14:45 | 173 | PL:A | | | TÜ Sahin, Ayla — Langhof, Josefine – Kampf: | Nr.:173 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:11 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:45 bis 14:50 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) | |
WB, 58 kg | RD:2 | KSV Tennenbronn | RSV Rotation Greiz | 16:0 |
| | | | | |
A 15:20 | 192 | NORD | | | SS Kim, Olga — Azimov, Halilja – Kampf: | Nr.:192 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:44 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:20 bis 15:22 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tascillo, Raffaele (SBD) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WB, 38 kg | RD:5 | RSV Rotation Greiz | ASV Ladenburg | 0:4 |
| | | | | |
A 15:28 | 199 | PLATZ | | | PS Hessel, Pauline — Langhof, Josefine – Kampf: | Nr.:199 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:28 bis 15:35 auf Matte A | Wertungen: | A–1–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WB, 58 kg | A1:A4 | RSV Rotation Greiz | RSV Rotation Greiz | 4:0 |
| | | | | |
C 15:58 | 216 | FINAL | | | PS Schiller, Lisa — Böh, Lilly – Kampf: | Nr.:216 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:58 bis 16:04 auf Matte C | Wertungen: | 2–4–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WB, 52 kg | 9+10 | KSC Apolda | SRC Viernheim | 6:8 |
| | | | | |
B 16:09 | 224 | FINAL | | | AS Langhof, Josefine — Becker, June – Kampf: | Nr.:224 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:09 bis 16:11 auf Matte B | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) | |
WB, 58 kg | 7+8 | RSV Rotation Greiz | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | 0:0 |
B 16:11 | 225 | FINAL | | | PS Hessel, Pauline — Kunz, Maxine – Kampf: | Nr.:225 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:11 bis 16:17 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–1 — 2–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WB, 58 kg | 5+6 | RSV Rotation Greiz | SV Gresgen | 10:4 |