Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — weibliche B-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
26 | NORD | | | SS Reim, Viktoria — Koch, Sofia – Kampf: | Nr.:26 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:26 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:40 bis 18:46 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WB, 38 kg | RD:1 | TuS Adelhausen | SC Anger | 6:8 |
| | | | |
30 | PL:A | | | SS Frank, Edna — Winkler, Klara – Kampf: | Nr.:30 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:18 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:46 bis 18:49 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WB, 42 kg | RD:1 | WKG Metternich/ Rübenach | SC Isaria Unterföhring | 0:6 |
| | | | |
71 | NORD | | | PS Lingscheidt, Lea Maria — Koch, Sofia – Kampf: | Nr.:71 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:47 bis 10:54 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2–2 — 2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WB, 38 kg | RD:2 | AC Ückerath | SC Anger | 11:12 |
| | | | |
75 | PL:A | | | SS Kulis, Evelin — Winkler, Klara – Kampf: | Nr.:75 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:55 bis 10:57 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Zepf, Bianca (WTB) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WB, 42 kg | RD:2 | ASV Mainz 88 | SC Isaria Unterföhring | 0:10 |
| | | | |
114 | NORD | | | SS Kim, Olga — Koch, Sofia – Kampf: | Nr.:114 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:33 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:07 bis 12:14 auf Matte B | Wertungen: | 4–1–2–2–2–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WB, 38 kg | RD:3 | RSV Rotation Greiz | SC Anger | 8:13 |
| | | | |
118 | PL:A | | | PS Lübke, Nora — Winkler, Klara – Kampf: | Nr.:118 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:14 bis 12:21 auf Matte A | Wertungen: | 2 — A–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WB, 42 kg | RD:3 | SV Freiburg-Haslach | SC Isaria Unterföhring | 4:1 |
| | | | |
135 | PL:A | | | SS Kata, Mia — Bauer, Mia – Kampf: | Nr.:135 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:19 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:44 bis 12:47 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WB, 66 kg | RD:1 | SV Grün-Weiss Weißwasser | ASC Bindlach | 2:2 |
| | | | |
157 | NORD | | | SS Azimov, Halilja — Koch, Sofia – Kampf: | Nr.:157 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:37 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:22 bis 14:24 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Schedler, Andre (THÜ) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WB, 38 kg | RD:4 | ASV Ladenburg | SC Anger | 4:0 |
| | | | |
177 | PL:A | | | TÜ Bauer, Mia — Yavuz, Alisha Sevim – Kampf: | Nr.:177 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:43 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:47 bis 14:52 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
WB, 66 kg | RD:2 | ASC Bindlach | AC Mülheim am Rhein | 0:16 |
| | | | |
191 | NORD | | | PS Zierenberg, Nelly — Koch, Sofia – Kampf: | Nr.:191 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:13 bis 15:20 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WB, 38 kg | RD:5 | 1.Luckenwalder SC | SC Anger | 6:2 |
| | | | |
202 | PL:A | | | TÜ Bauer, Mia — Fischer, Evgenija – Kampf: | Nr.:202 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:34 bis 15:38 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WB, 66 kg | RD:3 | ASC Bindlach | ASV Mainz 88 | 0:16 |
228 | FINAL | | | PS Bauer, Mia — Kinas, Anna – Kampf: | Nr.:228 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:18 bis 16:25 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–2–2–2 — 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tascillo, Raffaele (SBD) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WB, 66 kg | 5+6 | ASC Bindlach | 1.Luckenwalder SC | 12:6 |
| | | | |
234 | FINAL | | | TÜ Winkler, Klara — Wagner, Maya – Kampf: | Nr.:234 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:46 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 17:51 bis 18:11 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–2–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WB, 42 kg | 1+2 | SC Isaria Unterföhring | ASV Karlsruhe-Daxlanden | 20:4 |