Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — weibliche B-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
25 | NORD | | | PS Azimov, Halilja — Lingscheidt, Lea Maria – Kampf: | Nr.:25 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:36 bis 18:44 auf Matte C | Wertungen: | 2–4–2 — 1–4–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WB, 38 kg | RD:1 | ASV Ladenburg | AC Ückerath | 13:3 |
| | | | |
32 | PL:B | | | PS Bardakci, Tuana — Türker, Zeynep – Kampf: | Nr.:32 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:49 bis 18:56 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WB, 42 kg | RD:1 | AV Reilingen | AC Mülheim am Rhein | 6:10 |
| | | | |
71 | NORD | | | PS Lingscheidt, Lea Maria — Koch, Sofia – Kampf: | Nr.:71 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:47 bis 10:54 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2–2 — 2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WB, 38 kg | RD:2 | AC Ückerath | SC Anger | 11:12 |
| | | | |
78 | PL:B | | | SS Türker, Zeynep — Sernau, Magdalena – Kampf: | Nr.:78 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:01 bis 11:06 auf Matte C | Wertungen: | A–2–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WB, 42 kg | RD:2 | AC Mülheim am Rhein | SV Luftfahrt Ringen | 5:4 |
| | | | |
85 | PL:A | | | SS Allgaier, Timea — Kunze, Johanne – Kampf: | Nr.:85 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:10 bis 11:12 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Atzesberger, Holger (BAY) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WB, 52 kg | RD:2 | AC Ückerath | SV Luftfahrt Ringen | 0:4 |
| | | | |
113 | NORD | | | SS Zierenberg, Nelly — Lingscheidt, Lea Maria – Kampf: | Nr.:113 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:32 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:08 bis 12:10 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
WB, 38 kg | RD:3 | 1.Luckenwalder SC | AC Ückerath | 4:0 |
| | | | |
124 | PL:A | | | PS Schwart, Felicitas — Allgaier, Timea – Kampf: | Nr.:124 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:21 bis 12:31 auf Matte C | Wertungen: | A–2–1–2 — 2–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WB, 52 kg | RD:3 | SV Luftfahrt Ringen | AC Ückerath | 5:7 |
| | | | |
133 | PL:B | | | SS Becker, June — Widmann, Josefine – Kampf: | Nr.:133 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:23 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:43 bis 12:53 auf Matte A | Wertungen: | 2–1–2–1–A–1–V–1–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
WB, 58 kg | RD:1 | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | AC Ückerath | 0:13 |
| | | | |
136 | PL:A | | | SS Fischer, Evgenija — Yavuz, Alisha Sevim – Kampf: | Nr.:136 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:54 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:43 bis 12:50 auf Matte C | Wertungen: | 1–2–2–1–2–2–4–1 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WB, 66 kg | RD:1 | ASV Mainz 88 | AC Mülheim am Rhein | 7:12 |
| | | | |
156 | NORD | | | PS Kim, Olga — Lingscheidt, Lea Maria – Kampf: | Nr.:156 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:19 bis 14:30 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 — 2–4–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WB, 38 kg | RD:4 | RSV Rotation Greiz | AC Ückerath | 8:11 |
| | | | |
158 | PL:B | | | PS Türker, Zeynep — Leistner, Aliya – Kampf: | Nr.:158 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:17 bis 14:23 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WB, 42 kg | RD:4 | AC Mülheim am Rhein | RV Thalheim | 10:2 |
| | | | |
166 | PL:A | | | SS Huth, Frederike — Allgaier, Timea – Kampf: | Nr.:166 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:29 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:33 bis 14:36 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WB, 52 kg | RD:4 | SV Luftfahrt Ringen | AC Ückerath | 6:0 |
| | | | |
175 | PL:B | | | SS Widmann, Josefine — Schwart, Sophia – Kampf: | Nr.:175 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:57 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:47 bis 14:51 auf Matte C | Wertungen: | 4–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WB, 58 kg | RD:2 | AC Ückerath | VfL Tegel | 9:0 |
| | | | |
177 | PL:A | | | TÜ Bauer, Mia — Yavuz, Alisha Sevim – Kampf: | Nr.:177 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:43 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:47 bis 14:52 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
WB, 66 kg | RD:2 | ASC Bindlach | AC Mülheim am Rhein | 0:16 |
| | | | |
193 | NORD | | | PS Lingscheidt, Lea Maria — Reim, Viktoria – Kampf: | Nr.:193 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:17 bis 15:24 auf Matte B | Wertungen: | 1–1–2–2–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WB, 38 kg | RD:5 | AC Ückerath | TuS Adelhausen | 0:9 |
| | | | |
194 | PL:B | | | PS Türker, Zeynep — Wagner, Maya – Kampf: | Nr.:194 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:26 bis 15:35 auf Matte C | Wertungen: | 2–4–2–1–4–2 — 1–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WB, 42 kg | RD:5 | AC Mülheim am Rhein | ASV Karlsruhe-Daxlanden | 9:12 |
| | | | |
201 | PL:B | | | SS Widmann, Josefine — Kunz, Maxine – Kampf: | Nr.:201 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:41 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:35 bis 15:43 auf Matte A | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WB, 58 kg | RD:3 | AC Ückerath | SV Gresgen | 6:0 |
| | | | |
217 | FINAL | | | AS Allgaier, Timea — Fibich, Xenia – Kampf: | Nr.:217 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:02 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:04 bis 16:06 auf Matte A | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WB, 52 kg | 7+8 | AC Ückerath | KSV Appenweier | 0:0 |
| | | | |
223 | FINAL | | | PS Lübke, Nora — Türker, Zeynep – Kampf: | Nr.:223 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:14 bis 16:20 auf Matte C | Wertungen: | 1–4–A–1–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
WB, 42 kg | 3+4 | SV Freiburg-Haslach | AC Mülheim am Rhein | 12:0 |
| | | | |
237 | FINAL | | | PS Sahin, Ayla — Widmann, Josefine – Kampf: | Nr.:237 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 18:22 bis 18:44 auf Matte A | Wertungen: | 1–4–1–2–1–V — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WB, 58 kg | 1+2 | KSV Tennenbronn | AC Ückerath | 9:4 |
| | | | |
238 | FINAL | | | PS Yavuz, Alisha Sevim — Preußler, Lea-Sophie – Kampf: | Nr.:238 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 18:44 bis 18:53 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WB, 66 kg | 1+2 | AC Mülheim am Rhein | SAV Torgelow-Drögeheide | 12:2 |