Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Verband: | Kämpfe des Verbands NordbadenZurück zur Verband Auswahl |
23.–24.9.2022 — TSV Sportcenter — Dormagen
|
18 | PL:A | TÜ König, Hannah — Sanders, Miriam –
| |||||||||||||
WA, 61 kg | RD:1 | KSV Berghausen | ESV München-Ost | 11:1 | |||||||||||
25 | NORD | PS Azimov, Halilja — Lingscheidt, Lea Maria –
| |||||||||||||
WB, 38 kg | RD:1 | ASV Ladenburg | AC Ückerath | 13:3 | |||||||||||
32 | PL:B | PS Bardakci, Tuana — Türker, Zeynep –
| |||||||||||||
WB, 42 kg | RD:1 | AV Reilingen | AC Mülheim am Rhein | 6:10 | |||||||||||
33 | PL:B | PS Sernau, Magdalena — Wagner, Maya –
| |||||||||||||
WB, 42 kg | RD:1 | SV Luftfahrt Ringen | ASV Karlsruhe-Daxlanden | 6:6 | |||||||||||
38 | PL:B | TÜ Baulin, Vilianna — Scalzo, Marlene –
| |||||||||||||
WB, 47 kg | RD:1 | ASV Mainz 88 | SVG Nieder-Liebersbach | 16:0 | |||||||||||
43 | PL:B | SS Fibich, Xenia — Böh, Lilly –
| |||||||||||||
WB, 52 kg | RD:1 | KSV Appenweier | SRC Viernheim | 6:0 | |||||||||||
62 | PL:A | PS Weber, Alina — König, Hannah –
| |||||||||||||
WA, 61 kg | RD:2 | TSV Kandern | KSV Berghausen | 7:0 | |||||||||||
69 | NORD | SS Zierenberg, Nelly — Azimov, Halilja –
| |||||||||||||
WB, 38 kg | RD:2 | 1.Luckenwalder SC | ASV Ladenburg | 0:5 | |||||||||||
77 | PL:B | SS Lackeit, Leona — Bardakci, Tuana –
| |||||||||||||
WB, 42 kg | RD:2 | SV Preußen Berlin | AV Reilingen | 0:4 | |||||||||||
84 | PL:B | SS Scalzo, Marlene — Portwich, Florentine Charlotte –
| |||||||||||||
WB, 47 kg | RD:2 | SVG Nieder-Liebersbach | SV Warnemünde | 0:16 | |||||||||||
89 | PL:B | SS Böh, Lilly — Rothweiler, Aleyna –
| |||||||||||||
WB, 52 kg | RD:2 | SRC Viernheim | KSC Lu.-Friesenheim | 4:8 | |||||||||||
101 | PL:A | TÜ Steigert, Leonie — König, Hannah –
| |||||||||||||
WA, 61 kg | RD:3 | ASV Vörstetten | KSV Berghausen | 10:0 | |||||||||||
115 | NORD | SS Azimov, Halilja — Reim, Viktoria –
| |||||||||||||
WB, 38 kg | RD:3 | ASV Ladenburg | TuS Adelhausen | 4:0 | |||||||||||
119 | PL:B | SS Wagner, Maya — Renaux, Mia –
| |||||||||||||
WB, 42 kg | RD:3 | ASV Karlsruhe-Daxlanden | SG Weilimdorf | 4:0 | |||||||||||
120 | PL:B | SS Leistner, Aliya — Bardakci, Tuana –
| |||||||||||||
WB, 42 kg | RD:3 | RV Thalheim | AV Reilingen | 0:6 | |||||||||||
157 | NORD | SS Azimov, Halilja — Koch, Sofia –
| |||||||||||||
WB, 38 kg | RD:4 | ASV Ladenburg | SC Anger | 4:0 | |||||||||||
159 | PL:B | SS Wagner, Maya — Bardakci, Tuana –
| |||||||||||||
WB, 42 kg | RD:4 | ASV Karlsruhe-Daxlanden | AV Reilingen | 5:4 | |||||||||||
165 | PLATZ | SS Scalzo, Marlene — Schwald, Luisa –
| |||||||||||||
WB, 47 kg | B4:B5 | SVG Nieder-Liebersbach | TSV Kandern | 0:5 | |||||||||||
192 | NORD | SS Kim, Olga — Azimov, Halilja –
| |||||||||||||
WB, 38 kg | RD:5 | RSV Rotation Greiz | ASV Ladenburg | 0:4 | |||||||||||
194 | PL:B | PS Türker, Zeynep — Wagner, Maya –
| |||||||||||||
WB, 42 kg | RD:5 | AC Mülheim am Rhein | ASV Karlsruhe-Daxlanden | 9:12 | |||||||||||
216 | FINAL | PS Schiller, Lisa — Böh, Lilly –
| |||||||||||||
WB, 52 kg | 9+10 | KSC Apolda | SRC Viernheim | 6:8 | |||||||||||
222 | FINAL | SS Frank, Edna — Bardakci, Tuana –
| |||||||||||||
WB, 42 kg | 5+6 | WKG Metternich/ Rübenach | AV Reilingen | 6:0 | |||||||||||
234 | FINAL | TÜ Winkler, Klara — Wagner, Maya –
| |||||||||||||
WB, 42 kg | 1+2 | SC Isaria Unterföhring | ASV Karlsruhe-Daxlanden | 20:4 |
61 kg | ||
8. | König, Hannah 61 kg, 11 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 10:41 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 2:42 min |
38 kg | ||
1. | Azimov, Halilja 38 kg, 6 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 5 – vorzeitig gewonnen: 4, davon Schultersiege: 4 Gesamtkampfzeit: 7:46 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:37 min |
42 kg | ||
2. | Wagner, Maya 42 kg, 15 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 4, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 13:37 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:43 min |
6. | Bardakci, Tuana 42 kg, 15 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 2, Verloren: 3 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 8:44 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:31 min |
47 kg | ||
13. | Scalzo, Marlene 47 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Verloren: 3 – vorzeitig verloren: 3, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 7:28 min – längster Kampf: 3:27 min – kürzester Kampf: 1:29 min |
52 kg | ||
9. | Böh, Lilly 52 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 5:49 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:25 min |