Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtJuniorenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Verband: | Kämpfe des Verbands BayernZurück zur Verband Auswahl |
30.7.–1.8.2021 — Rundsporthalle Hohenlimburg — Hagen
|
1 | NORD | TÜ Moosmann, Luca — Steiner, Michael –
| |||||||||||||
J, 55 kg | RD:1 | AV Sulgen | TSV Westendorf | 2:10 | |||||||||||
3 | PL:A | SS Stiller, Calvin — Gaa, Niclas –
| |||||||||||||
J, 60 kg | RD:1 | KSV Witten | TSV Westendorf | 4:0 | |||||||||||
19 | QUAL | TÜ Bieringer, Lennart — Fröhlich, Franz –
| |||||||||||||
J, 77 kg | TSC Mering | SC Anger | 11:3 | ||||||||||||
21 | 1/4F | TÜ Rieger, Marius — Gremm, Kevin –
| |||||||||||||
J, 82 kg | ESV München-Ost | ASV Hüttigweiler | 0:8 | ||||||||||||
24 | QUAL | TÜ Hilpert, David — Lazogianis, Lucas –
| |||||||||||||
J, 87 kg | TSV Weißenburg | SG Weilimdorf | 0:11 | ||||||||||||
27 | 1/4F | TÜ Berndt, Torben — Iftenie, Maximilian –
| |||||||||||||
J, 97 kg | AC Eiche Hanau | TSV Aichach | 8:0 | ||||||||||||
34 | 1/4F | TÜ Eirich, Daniel — Stiglmaier, Anton –
| |||||||||||||
J, 130 kg | TV Essen-Dellwig | 1. AC Regensburg | 9:0 | ||||||||||||
36 | NORD | TÜ Steiner, Michael — Öztürk, Kutkagan –
| |||||||||||||
J, 55 kg | RD:2 | TSV Westendorf | AC Mülheim | 9:0 | |||||||||||
38 | PL:A | TÜ Gaa, Niclas — Schreiner, James –
| |||||||||||||
J, 60 kg | RD:2 | TSV Westendorf | Hauptstadtringer e.V. | 0:8 | |||||||||||
41 | NORD | TÜ Scarpello, Georgios — Steiner, Michael –
| |||||||||||||
J, 55 kg | RD:3 | KSV Gottmadingen | TSV Westendorf | 8:0 | |||||||||||
43 | PL:A | TÜ Gaa, Niclas — Wiesemann, Fabian –
| |||||||||||||
J, 60 kg | RD:3 | TSV Westendorf | PSV Rostock | 0:9 | |||||||||||
49 | 1/4F | PS Schröder, Robert — Engelhardt, Johann –
| |||||||||||||
J, 67 kg | RS Sudenburg | TSV Windeck Burgebrach | 4:1 | ||||||||||||
53 | 1/4F | PS Rothe, Benedikt — Opitz, Marcel –
| |||||||||||||
J, 72 kg | SC Anger | RV Thalheim | 0:7 | ||||||||||||
59 | 1/4F | TÜ Janot, Michael — Becher, Maximilian –
| |||||||||||||
J, 77 kg | SV St.Johannis Nürnberg | FC Erzgebirge Aue | 8:0 | ||||||||||||
60 | 1/4F | TÜ Nakaev, Deni — Bieringer, Lennart –
| |||||||||||||
J, 77 kg | KSK Konkordia Neuss | TSC Mering | 8:0 | ||||||||||||
62 | 1/4F | TÜ Caricato, Riccardo — Walecki, Dawid –
| |||||||||||||
J, 87 kg | TSV Herbrechtingen | TSV Aichach | 9:0 | ||||||||||||
76 | 1/2F | TÜ Janot, Michael — Nakaev, Deni –
| |||||||||||||
J, 77 kg | SV St.Johannis Nürnberg | KSK Konkordia Neuss | 0:8 | ||||||||||||
85 | NORD | TÜ Steiner, Michael — Lauer, Luan –
| |||||||||||||
J, 55 kg | RD:5 | TSV Westendorf | RSV Schuttertal | 10:19 | |||||||||||
90 | HRU | PS Carlino, Allessandro — Bieringer, Lennart –
| |||||||||||||
J, 77 kg | RD:1 | KV Riegelsberg | TSC Mering | 2:0 | |||||||||||
91 | HRU | TÜ Hilpert, David — Wagner, Thomas –
| |||||||||||||
J, 87 kg | RD:1 | TSV Weißenburg | KSV Ispringen | 0:9 | |||||||||||
95 | FINAL | TÜ Engelhardt, Johann — Lay, Louis –
| |||||||||||||
J, 67 kg | 3-6 | TSV Windeck Burgebrach | SVG Nieder-Liebersbach | 1:9 | |||||||||||
99 | FINAL | PS Carlino, Allessandro — Janot, Michael –
| |||||||||||||
J, 77 kg | 3-6 | KV Riegelsberg | SV St.Johannis Nürnberg | 0:5 | |||||||||||
101 | FINAL | DN Rieger, Marius — Bachor, Adam –
| |||||||||||||
J, 82 kg | 3-6 | ESV München-Ost | KSK Konkordia Neuss | 0:0 | |||||||||||
105 | FINAL | SS Iftenie, Maximilian — Glok, Max –
| |||||||||||||
J, 97 kg | 3-6 | TSV Aichach | KSV Gottmadingen | 0:8 | |||||||||||
108 | FINAL | SS Stiglmaier, Anton — Remensperger, Alexander –
| |||||||||||||
J, 130 kg | 3-6 | 1. AC Regensburg | AV Freiburg-St. Georgen | 0:4 |
55 kg | ||
3. | Steiner, Michael 55 kg, 5 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 2 – vorzeitig verloren: 2 Gesamtkampfzeit: 13:34 min – längster Kampf: 4:30 min – kürzester Kampf: 2:10 min |
60 kg | ||
7. | Gaa, Niclas 60 kg, 7 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Verloren: 3 – vorzeitig verloren: 3, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 7:58 min – längster Kampf: 4:48 min – kürzester Kampf: 0:43 min |
67 kg | ||
5. | Engelhardt, Johann 67 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 10:59 min – längster Kampf: 6:00 min – kürzester Kampf: 4:59 min |
72 kg | ||
10. | Rothe, Benedikt 72 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 1, Verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 6:00 min |
77 kg | ||
3. | Janot, Michael 77 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 1 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 9:59 min – längster Kampf: 6:00 min – kürzester Kampf: 1:36 min |
7. | Bieringer, Lennart 77 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 10:32 min – längster Kampf: 6:00 min – kürzester Kampf: 1:24 min |
8. | Fröhlich, Franz 77 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 1, Verloren: 1 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 3:08 min |
82 kg | ||
– | Rieger, Marius 82 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 1:49 min – längster Kampf: 1:49 min – kürzester Kampf: 0:00 min |
87 kg | ||
10. | Walecki, Dawid 87 kg, 11 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 1, Verloren: 1 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 1:49 min |
11. | Hilpert, David 87 kg, 11 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 2 Gesamtkampfzeit: 7:25 min – längster Kampf: 4:42 min – kürzester Kampf: 2:43 min |
97 kg | ||
5. | Iftenie, Maximilian 97 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 1:49 min – längster Kampf: 1:18 min – kürzester Kampf: 0:31 min |
130 kg | ||
5. | Stiglmaier, Anton 130 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 2:42 min – längster Kampf: 2:00 min – kürzester Kampf: 0:42 min |