B 18:49 | 11 | PL:A | | | PS May, Jakob — Andrejew, Daniil – Kampf: | Nr.:11 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 18:49 bis 18:56 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 48 kg | RD:1 | VfK Schifferstadt | PSV Lippe-Detmold | 1:12 |
A 18:49 | 12 | PL:A | | | TÜ Yildirim, Eyup Ibrahim — Schweng, Alexander – Kampf: | Nr.:12 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:52 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 18:49 bis 18:55 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 48 kg | RD:1 | KSV Krefeld | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | 0:16 |
| | | | | |
A 19:12 | 19 | PL:A | | | PS Rosenberger, Vitalij — Sekmen, Abdurrahim – Kampf: | Nr.:19 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 19:12 bis 19:19 auf Matte A | Wertungen: | A–4–1 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
B, 52 kg | RD:1 | ASV Urloffen | KSV Hohenlimburg | 2:6 |
A 19:26 | 24 | PL:B | | | SS Lucht, Justin — Mouratidis, Symeon – Kampf: | Nr.:24 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 19:26 bis 19:29 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 52 kg | RD:1 | RSV Hansa 90 Frankfurt/Oder e.V. | KSV Krefeld | 0:6 |
| | | | | |
B 19:36 | 27 | PL:A | | | TÜ Sulejmanov, Hamsa — Ewald, Ezov – Kampf: | Nr.:27 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:38 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 19:36 bis 19:42 auf Matte B | Wertungen: | 4–A–2–1–4–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 57 kg | RD:1 | RSV Rheinbach | TuS Adelhausen | 17:0 |
B 19:48 | 32 | PL:B | | | PS Kramer, Lars — Kuru, Yusa Said – Kampf: | Nr.:32 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 19:48 bis 19:55 auf Matte B | Wertungen: | 1–1–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 57 kg | RD:1 | KSC Apolda | AC Mülheim | 2:8 |
| | | | | |
B 10:03 | 38 | PL:A | | | PS Andrejew, Daniil — Yildirim, Eyup Ibrahim – Kampf: | Nr.:38 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:03 bis 10:10 auf Matte B | Wertungen: | 2–4–1–2 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 48 kg | RD:2 | PSV Lippe-Detmold | KSV Krefeld | 4:11 |
| | | | | |
A 10:24 | 46 | PL:A | | | SS Sekmen, Abdurrahim — Pitz, Timo – Kampf: | Nr.:46 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:34 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:24 bis 10:30 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 52 kg | RD:2 | KSV Hohenlimburg | RS Sudenburg | 16:0 |
| | | | | |
A 11:05 | 62 | PL:A | | | SS Chworostow, Bogdan — Wächter, Fabian – Kampf: | Nr.:62 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:59 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:05 bis 11:11 auf Matte A | Wertungen: | 1–A–1–1–1 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 44 kg | RD:2 | TKSV Duisdorf | KSC Motor Jena | 0:8 |
| | | | | |
B 11:24 | 68 | PL:A | | | PS Sulejmanov, Hamsa — Günes, Musa – Kampf: | Nr.:68 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:24 bis 11:31 auf Matte B | Wertungen: | 4–1–2–2–4–2–2 — 1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
B, 57 kg | RD:2 | RSV Rheinbach | VfK Schifferstadt | 13:9 |
B 11:41 | 74 | PL:B | | | PS Kuru, Yusa Said — Kühner, Fabian – Kampf: | Nr.:74 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:41 bis 11:48 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–1–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
B, 57 kg | RD:2 | AC Mülheim | TSV Kandern | 10:7 |
| | | | | |
A 11:47 | 77 | PL:A | | | SS Barth, Moritz — Patan, Arda – Kampf: | Nr.:77 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:59 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:47 bis 11:50 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 62 kg | RD:1 | TV Essen-Dellwig | SC Roland Hamburg | 6:0 |
| | | | | |
B 12:00 | 83 | PL:B | | | PS Gelzer, Leon — Reich, Erwin – Kampf: | Nr.:83 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:00 bis 12:07 auf Matte B | Wertungen: | 4–4–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 68 kg | RD:1 | TV Essen-Dellwig | SV Brötzingen | 8:6 |
| | | | | |
A 12:09 | 86 | NORD | | | SS Israilov, Asad — Muoh, Francis – Kampf: | Nr.:86 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:51 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:09 bis 12:11 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 80 kg | RD:1 | AC Mülheim | SC Nürnberg 04 | 4:4 |
| | | | | |
A 12:11 | 88 | PL:A | | | SS Krasniqi, Noah — Andrejew, Daniil – Kampf: | Nr.:88 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:39 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:11 bis 12:13 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 48 kg | RD:3 | RSC Pirmasens-Fehrbach | PSV Lippe-Detmold | 4:0 |
A 12:13 | 89 | PL:A | | | PS Bittel, Lukas — Yildirim, Eyup Ibrahim – Kampf: | Nr.:89 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:13 bis 12:19 auf Matte A | Wertungen: | 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 48 kg | RD:3 | KSV Bamberg | KSV Krefeld | 3:0 |
| | | | | |
B 12:36 | 95 | PL:A | | | SS Fett, Darian — Sekmen, Abdurrahim – Kampf: | Nr.:95 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:43 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:36 bis 12:42 auf Matte B | Wertungen: | A–1–1–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
B, 52 kg | RD:3 | SV Brötzingen | KSV Hohenlimburg | 0:7 |
| | | | | |
A 13:17 | 111 | PL:A | | | SS Chworostow, Bogdan — Rimpfl, Lukas – Kampf: | Nr.:111 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:36 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:17 bis 13:20 auf Matte A | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 44 kg | RD:3 | TKSV Duisdorf | TSV St. Wolfgang | 0:6 |
| | | | | |
B 13:20 | 114 | PL:A | | | PS Rau, Emil — Sulejmanov, Hamsa – Kampf: | Nr.:114 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:20 bis 13:26 auf Matte B | Wertungen: | 2–A–1–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 57 kg | RD:3 | FC Erzgebirge Aue | RSV Rheinbach | 2:9 |
A 13:34 | 118 | PL:B | | | TÜ Kuru, Yusa Said — Rachui, Jay – Kampf: | Nr.:118 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:51 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:34 bis 13:39 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 57 kg | RD:3 | AC Mülheim | SV Halle | 16:0 |
| | | | | |
B 13:38 | 119 | PL:A | | | TÜ Breitenbach, Richard — Barth, Moritz – Kampf: | Nr.:119 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:47 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:38 bis 13:40 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 62 kg | RD:2 | AVG Markneukirchen | TV Essen-Dellwig | 0:16 |
| | | | | |
B 15:08 | 132 | PL:B | | | PS Holstein, Henry — Gelzer, Leon – Kampf: | Nr.:132 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:08 bis 15:20 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–4–2–2–2–4–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 68 kg | RD:2 | PSV Lippe-Detmold | TV Essen-Dellwig | 15:6 |
| | | | | |
A 15:31 | 140 | PL:A | | | PS Sekmen, Abdurrahim — Revin, Nikita – Kampf: | Nr.:140 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:31 bis 15:37 auf Matte A | Wertungen: | A–2–1–A — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 52 kg | RD:5 | KSV Hohenlimburg | TuS Adelhausen | 3:1 |
| | | | | |
A 15:37 | 142 | PL:A | | | PS Sulejmanov, Hamsa — Krull, Lars – Kampf: | Nr.:142 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:37 bis 15:44 auf Matte A | Wertungen: | 4 — A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 57 kg | RD:4 | RSV Rheinbach | TSV Gailbach | 0:5 |
B 15:44 | 144 | PL:B | | | TÜ Ulm, Diego Alan — Kuru, Yusa Said – Kampf: | Nr.:144 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:39 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:44 bis 15:46 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
B, 57 kg | RD:4 | TSV Westendorf | AC Mülheim | 16:0 |
| | | | | |
A 15:47 | 145 | PL:A | | | SS Schläfke, Robert — Barth, Moritz – Kampf: | Nr.:145 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:27 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:47 bis 15:50 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 62 kg | RD:3 | RC Germania Potsdam e.V. | TV Essen-Dellwig | 0:6 |
| | | | | |
A 15:50 | 148 | NORD | | | SS Posnjak, Maxim — Israilov, Asad – Kampf: | Nr.:148 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:39 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:50 bis 15:54 auf Matte A | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 80 kg | RD:2 | AV 03 Speyer | AC Mülheim | 0:6 |
| | | | | |
B 16:00 | 152 | PL:B | | | TÜ Katsumata, Abdulsalam — Gelzer, Leon – Kampf: | Nr.:152 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:57 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:00 bis 16:04 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
B, 68 kg | RD:3 | AC Eiche Hanau | TV Essen-Dellwig | 16:0 |
A 15:59 | 153 | PL:B | | | PS Holstein, Henry — Reich, Erwin – Kampf: | Nr.:153 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:59 bis 16:08 auf Matte A | Wertungen: | 2–4–4–2 — 2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buhz, Martin (MEV) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 68 kg | RD:3 | PSV Lippe-Detmold | SV Brötzingen | 4:16 |
| | | | | |
B 16:54 | 166 | PL:A | | | PS Serebrennikov, Ilja — Sulejmanov, Hamsa – Kampf: | Nr.:166 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:54 bis 17:01 auf Matte B | Wertungen: | 1–A–1 — 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
B, 57 kg | RD:5 | RC Bergsteig Amberg | RSV Rheinbach | 3:4 |
| | | | | |
B 17:03 | 171 | NORD | | | PS Krempels, Denis — Israilov, Asad – Kampf: | Nr.:171 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:03 bis 17:10 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — A–1–V–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 80 kg | RD:3 | KSV Östringen | AC Mülheim | 7:6 |
| | | | | |
B 17:14 | 174 | FINAL | | | DN Yildirim, Eyup Ibrahim — Taran, Jonas – Kampf: | Nr.:174 | Ergebnis: | Diqualifikationssieg auf Grund eines Nichtantritts des Gegners (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:14 bis 17:17 auf Matte B | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 48 kg | 9+10 | KSV Krefeld | TKW Nienburg | 0:0 |
| | | | | |
– | 177 | PL:B | | | AS Katsumata, Abdulsalam — Holstein, Henry – Kampf: | Nr.:177 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 68 kg | RD:4 | AC Eiche Hanau | PSV Lippe-Detmold | 0:0 |
| | | | | |
B 17:23 | 181 | FINAL | | | TÜ Chworostow, Bogdan — Zettwoch, Arne – Kampf: | Nr.:181 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:23 bis 17:27 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Senn, Manuel (WTB) | |
B, 44 kg | 7+8 | TKSV Duisdorf | ASV Urloffen | 16:0 |
| | | | | |
A 17:33 | 185 | FINAL | | | SS Heißler, Niels — Gelzer, Leon – Kampf: | Nr.:185 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:13 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:33 bis 17:35 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 68 kg | 7+8 | TSG Nattheim | TV Essen-Dellwig | 0:6 |
| | | | | |
A 17:42 | 188 | PL:A | | | PS Ulm, Shailo Thomas — Sulejmanov, Hamsa – Kampf: | Nr.:188 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:42 bis 17:49 auf Matte A | Wertungen: | A–1–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 57 kg | RD:6 | TSV Westendorf | RSV Rheinbach | 1:8 |
B 17:44 | 189 | PL:B | | | TÜ Kuru, Yusa Said — Fischietti, Dario – Kampf: | Nr.:189 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:07 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:44 bis 17:49 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–4–4–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Senn, Manuel (WTB) | |
B, 57 kg | RD:6 | AC Mülheim | SVH | 0:17 |
A 09:52 | 198 | FINAL | | | PS Ulm, Shailo Thomas — Kuru, Yusa Said – Kampf: | Nr.:198 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 09:52 bis 10:09 auf Matte A | Wertungen: | 1–4–2–4–2–4–4–2–1 — 4–1–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 57 kg | 5+6 | TSV Westendorf | AC Mülheim | 18:16 |
| | | | | |
A 10:09 | 200 | FINAL | | | AS Aumüller, Gregor — Holstein, Henry – Kampf: | Nr.:200 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 10:09 bis 10:11 auf Matte A | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
B, 68 kg | 5+6 | KSV Köllerbach/Püttl. | PSV Lippe-Detmold | 0:0 |
| | | | | |
A 12:07 | 216 | FINAL | | | TÜ Sulejmanov, Hamsa — Fischietti, Dario – Kampf: | Nr.:216 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 12:07 bis 12:23 auf Matte A | Wertungen: | 1–2–2–2–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 57 kg | 1+2 | RSV Rheinbach | SVH | 0:17 |
| | | | | |
A 12:24 | 217 | FINAL | | | TÜ Barth, Moritz — Nassar, Yassin – Kampf: | Nr.:217 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:25 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 12:24 bis 12:26 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
B, 62 kg | 1+2 | TV Essen-Dellwig | SV Luftfahrt Ringen | 16:0 |
| | | | | |
A 12:27 | 218 | FINAL | | | PS Sekmen, Abdurrahim — Wrensch, Joey – Kampf: | Nr.:218 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 12:27 bis 12:36 auf Matte A | Wertungen: | 2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 52 kg | 1+2 | KSV Hohenlimburg | 1. SV Pößneck e.V. | 2:4 |