Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtB-JugendTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Verband: | Kämpfe des Verbands WürttembergZurück zur Verband Auswahl |
16.–18.9.2022 — Rundsporthalle Hohenlimburg — Hagen
|
4 | PL:B | SS Kirsch, Benno — Dietrich, Sönke –
| |||||||||||||
B, 41 kg | RD:1 | KFC Leipzig | AC Wüstenrot/Mainhardter Wald | 8:0 | |||||||||||
8 | PL:B | TÜ Hund, Ruwen — Zettwoch, Arne –
| |||||||||||||
B, 44 kg | RD:1 | SG Baienfurt-KSV | ASV Urloffen | 16:0 | |||||||||||
12 | PL:A | TÜ Yildirim, Eyup Ibrahim — Schweng, Alexander –
| |||||||||||||
B, 48 kg | RD:1 | KSV Krefeld | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | 0:16 | |||||||||||
13 | PL:B | PS Härdtner, Oskar — Bahr, Tim-Leon –
| |||||||||||||
B, 48 kg | RD:1 | SG Baienfurt-KSV | KV Riegelsberg | 12:2 | |||||||||||
21 | PL:B | PS Wolf, Dario — Herm, Eddie –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:1 | ASV Schwäbisch Hall | RC Germania Potsdam e.V. | 6:4 | |||||||||||
22 | PL:B | PS Buchholz, Konrad — Bauer, Jordi –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | KSV Musberg | 0:10 | |||||||||||
30 | PL:B | PS Fischietti, Dario — Wahl, Hugo –
| |||||||||||||
B, 57 kg | RD:1 | SVH | SV Fellbach | 7:0 | |||||||||||
31 | PL:B | SS Laible, Max Leon — Ulm, Diego Alan –
| |||||||||||||
B, 57 kg | RD:1 | KSV Unterelchingen | TSV Westendorf | 0:8 | |||||||||||
35 | PL:A | TÜ Friedel, Valentin — Salamone, Liam –
| |||||||||||||
B, 48 kg | RD:2 | KSV Aalen | SV Alemannia Nackenheim | 17:0 | |||||||||||
39 | PL:B | SS Keil, Jason — Härdtner, Oskar –
| |||||||||||||
B, 48 kg | RD:2 | RG Lahr | SG Baienfurt-KSV | 8:0 | |||||||||||
47 | PL:B | PS Wolf, Dario — Buchholz, Konrad –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:2 | ASV Schwäbisch Hall | SG Weilimdorf | 0:4 | |||||||||||
48 | PL:B | SS Herm, Eddie — Bauer, Jordi –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:2 | RC Germania Potsdam e.V. | KSV Musberg | 2:10 | |||||||||||
56 | PL:B | TÜ Hanikel, Erik — Mahler, Bennet –
| |||||||||||||
B, 38 kg | RD:1 | RC Neuwied e. V. | TSV Dewangen | 16:0 | |||||||||||
65 | PL:B | SS Weist, Carlo — Hund, Ruwen –
| |||||||||||||
B, 44 kg | RD:2 | SV Halle | SG Baienfurt-KSV | 0:6 | |||||||||||
71 | PL:B | TÜ Fischietti, Dario — Laible, Max Leon –
| |||||||||||||
B, 57 kg | RD:2 | SVH | KSV Unterelchingen | 16:0 | |||||||||||
72 | PL:B | TÜ Wahl, Hugo — Ulm, Diego Alan –
| |||||||||||||
B, 57 kg | RD:2 | SV Fellbach | TSV Westendorf | 1:18 | |||||||||||
80 | PL:A | SS Heißler, Niels — Aumüller, Gregor –
| |||||||||||||
B, 68 kg | RD:1 | TSG Nattheim | KSV Köllerbach/Püttl. | 6:10 | |||||||||||
81 | PL:A | SS Dietrich, Lutz — Budack, Jordon Lars –
| |||||||||||||
B, 68 kg | RD:1 | AC Wüstenrot/Mainhardter Wald | RC Germania Potsdam e.V. | 0:2 | |||||||||||
82 | PL:A | TÜ Ulamec, Tom — Schwab, Marvin –
| |||||||||||||
B, 68 kg | RD:1 | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | VfK Mühlenbach | 16:1 | |||||||||||
87 | PL:A | PS Schweng, Alexander — Friedel, Valentin –
| |||||||||||||
B, 48 kg | RD:3 | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | KSV Aalen | 8:2 | |||||||||||
91 | PL:B | SS Härdtner, Oskar — Weller, Leon –
| |||||||||||||
B, 48 kg | RD:3 | SG Baienfurt-KSV | RSV Rotation Greiz | 8:4 | |||||||||||
96 | PL:B | TÜ Wolf, Dario — Bauer, Jordi –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:3 | ASV Schwäbisch Hall | KSV Musberg | 0:16 | |||||||||||
97 | PL:B | TÜ Buchholz, Konrad — Wrensch, Joey –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:3 | SG Weilimdorf | 1. SV Pößneck e.V. | 0:16 | |||||||||||
105 | PL:B | SS Mahler, Bennet — Müller, Jaden –
| |||||||||||||
B, 38 kg | RD:2 | TSV Dewangen | FC Erzgebirge Aue | 8:6 | |||||||||||
108 | PL:B | SS Dietrich, Sönke — Feske, Eric –
| |||||||||||||
B, 41 kg | RD:3 | AC Wüstenrot/Mainhardter Wald | TSV Gailbach | 2:18 | |||||||||||
113 | PL:B | PS Gerlach, Tim — Hund, Ruwen –
| |||||||||||||
B, 44 kg | RD:3 | SC Kleinostheim | SG Baienfurt-KSV | 11:4 | |||||||||||
123 | PL:A | TÜ Schweng, Alexander — Krasniqi, Noah –
| |||||||||||||
B, 48 kg | RD:4 | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | RSC Pirmasens-Fehrbach | 16:0 | |||||||||||
124 | PL:A | PS Friedel, Valentin — Bittel, Lukas –
| |||||||||||||
B, 48 kg | RD:4 | KSV Aalen | KSV Bamberg | 2:6 | |||||||||||
126 | PL:B | PS Härdtner, Oskar — Liewald, Tomke –
| |||||||||||||
B, 48 kg | RD:4 | SG Baienfurt-KSV | KSV Rimbach | 3:8 | |||||||||||
129 | PL:A | TÜ Heißler, Niels — Dietrich, Lutz –
| |||||||||||||
B, 68 kg | RD:2 | TSG Nattheim | AC Wüstenrot/Mainhardter Wald | 18:1 | |||||||||||
130 | PL:A | TÜ Aumüller, Gregor — Ulamec, Tom –
| |||||||||||||
B, 68 kg | RD:2 | KSV Köllerbach/Püttl. | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | 0:15 | |||||||||||
137 | PL:A | PS Schweng, Alexander — Bittel, Lukas –
| |||||||||||||
B, 48 kg | RD:5 | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | KSV Bamberg | 11:2 | |||||||||||
139 | PL:B | SS Bauer, Jordi — Wrensch, Joey –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:4 | KSV Musberg | 1. SV Pößneck e.V. | 2:6 | |||||||||||
150 | PL:A | SS Heißler, Niels — Ulamec, Tom –
| |||||||||||||
B, 68 kg | RD:3 | TSG Nattheim | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | 0:12 | |||||||||||
162 | PL:B | PS Lupu, Iannis — Hund, Ruwen –
| |||||||||||||
B, 44 kg | RD:4 | VfK Radolfzell | SG Baienfurt-KSV | 7:1 | |||||||||||
179 | FINAL | SS Stenzel, Colin — Mahler, Bennet –
| |||||||||||||
B, 38 kg | 7+8 | VfK Mühlenbach | TSV Dewangen | 0:6 | |||||||||||
180 | FINAL | SS Doenitz, Friedrich — Dietrich, Sönke –
| |||||||||||||
B, 41 kg | 7+8 | 1. AC Regensburg | AC Wüstenrot/Mainhardter Wald | 2:0 | |||||||||||
182 | FINAL | PS Friedel, Valentin — Härdtner, Oskar –
| |||||||||||||
B, 48 kg | 7+8 | KSV Aalen | SG Baienfurt-KSV | 5:0 | |||||||||||
183 | FINAL | TÜ Rosenberger, Vitalij — Wolf, Dario –
| |||||||||||||
B, 52 kg | 7+8 | ASV Urloffen | ASV Schwäbisch Hall | 16:0 | |||||||||||
185 | FINAL | SS Heißler, Niels — Gelzer, Leon –
| |||||||||||||
B, 68 kg | 7+8 | TSG Nattheim | TV Essen-Dellwig | 0:6 | |||||||||||
186 | PL:A | PS Budack, Jordon Lars — Ulamec, Tom –
| |||||||||||||
B, 68 kg | RD:4 | RC Germania Potsdam e.V. | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | 18:4 | |||||||||||
195 | FINAL | PS Rimpfl, Lukas — Hund, Ruwen –
| |||||||||||||
B, 44 kg | 5+6 | TSV St. Wolfgang | SG Baienfurt-KSV | 0:10 | |||||||||||
197 | FINAL | PS Fett, Darian — Buchholz, Konrad –
| |||||||||||||
B, 52 kg | 5+6 | SV Brötzingen | SG Weilimdorf | 11:0 | |||||||||||
206 | FINAL | PS Revin, Nikita — Bauer, Jordi –
| |||||||||||||
B, 52 kg | 3+4 | TuS Adelhausen | KSV Musberg | 4:11 | |||||||||||
209 | FINAL | PS Ulamec, Tom — Reich, Erwin –
| |||||||||||||
B, 68 kg | 3+4 | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | SV Brötzingen | 9:6 | |||||||||||
214 | FINAL | PS Schweng, Alexander — Keil, Jason –
| |||||||||||||
B, 48 kg | 1+2 | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | RG Lahr | 2:6 |
38 kg | ||
7. | Mahler, Bennet 38 kg, 9 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 4:49 min – längster Kampf: 1:57 min – kürzester Kampf: 0:58 min |
41 kg | ||
8. | Dietrich, Sönke 41 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Verloren: 3 – vorzeitig verloren: 3, davon Schulterniederlagen: 3 Gesamtkampfzeit: 4:08 min – längster Kampf: 2:18 min – kürzester Kampf: 0:32 min |
44 kg | ||
5. | Hund, Ruwen 44 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 3, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 1 Gesamtkampfzeit: 14:41 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:42 min |
48 kg | ||
2. | Schweng, Alexander 48 kg, 18 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 4, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 2 Gesamtkampfzeit: 18:10 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 2:18 min |
7. | Friedel, Valentin 48 kg, 18 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1 Gesamtkampfzeit: 14:53 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 2:53 min |
8. | Härdtner, Oskar 48 kg, 18 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 2, Verloren: 3 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 15:53 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:44 min |
52 kg | ||
3. | Bauer, Jordi 52 kg, 17 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 4, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 13:18 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:24 min |
6. | Buchholz, Konrad 52 kg, 17 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 1, Verloren: 3 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 15:16 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 3:16 min |
8. | Wolf, Dario 52 kg, 17 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 1, Verloren: 3 – vorzeitig verloren: 2 Gesamtkampfzeit: 13:06 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 2:16 min |
57 kg | ||
16. | Wahl, Hugo 57 kg, 20 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 7:01 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 3:01 min |
18. | Laible, Max Leon 57 kg, 20 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 1:49 min – längster Kampf: 1:04 min – kürzester Kampf: 0:45 min |
68 kg | ||
3. | Ulamec, Tom 68 kg, 11 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 4, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 3, davon Schultersiege: 1 Gesamtkampfzeit: 16:00 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:51 min |
8. | Heißler, Niels 68 kg, 11 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 1, Verloren: 3 – vorzeitig gewonnen: 1 – vorzeitig verloren: 3, davon Schulterniederlagen: 3 Gesamtkampfzeit: 8:40 min – längster Kampf: 3:38 min – kürzester Kampf: 1:13 min |
11. | Dietrich, Lutz 68 kg, 11 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 4:11 min – längster Kampf: 3:38 min – kürzester Kampf: 0:33 min |