Bezirksmeisterschaft (BM) 2022 // Altersklasse Männer (LL), Freistil
Bönen, Sporthalle Goetheschule — 18.6.2022
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — Männer (LL) — Wettkampf Abgeschlossen
6 | NORD | | | TÜ Nanayan, Seyran — Al Noor, Ahmad – Kampf: | Nr.:6 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:51 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 11:18 bis 11:22 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–2–2–2–4–1–4 | | |
MF, 65 kg | RD:1 | | | 13:3 |
| | | | |
8 | PL:A | | | PS Ullrich, Sean — Timnak, Alireza – Kampf: | Nr.:8 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 11:19 bis 11:32 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–4–4–1–2–2–1–2 — 1–2–2–2–2–2–1–1–2–2 | | |
MF, 70 kg | RD:1 | | | 19:18 |
9 | PL:B | | | TÜ Ehmen, Jason — Karimov, Saidazam – Kampf: | Nr.:9 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:08 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 11:22 bis 11:27 auf Matte 3 | Wertungen: | P–4–2–2–2 | | |
MF, 70 kg | RD:1 | | | 0:10 |
| | | | |
13 | NORD | | | SS Ekiz, Eray — Hayirli, Sedar – Kampf: | Nr.:13 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:42 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 11:27 bis 11:30 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–1–1–1–2 | | |
MF, 74 kg | RD:1 | | | 7:0 |
| | | | |
56 | PL:A | | | AS Öztürk, Tugkagan — Timnak, Alireza – Kampf: | Nr.:56 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 03:30 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 12:32 bis 12:40 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–4–2–2–1–2–2–2 — 2–4 | | |
MF, 70 kg | RD:2 | | | 9:16 |
57 | PL:B | | | AS Ehmen, Jason — Adzhiev, Amir – Kampf: | Nr.:57 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Wertungen: | — | |
MF, 70 kg | RD:2 | | | 0:0 |
| | | | |
60 | NORD | | | SS Heydari, Mohammed Hossein — Ekiz, Eray – Kampf: | Nr.:60 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 04:50 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 12:36 bis 12:45 auf Matte 1 | Wertungen: | P–4–2–2–2–2 — P–1–2 | | |
MF, 74 kg | RD:2 | | | 10:5 |
61 | NORD | | | TÜ Safaian, Danial — Hayirli, Sedar – Kampf: | Nr.:61 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 01:11 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 12:45 bis 12:48 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–1–2–2–2–2 | | |
MF, 74 kg | RD:2 | | | 15:2 |
| | | | |
71 | NORD | | | TÜ Uzun, Harun — Yildirim, Ibrahim Eren – Kampf: | Nr.:71 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 04:37 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 12:57 bis 13:06 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–2–2–2–2–2–2–2–2–V–1 — P–2–2 | | |
MF, 97 kg | RD:2 | | | 16:6 |
| | | | |
95 | NORD | | | SS Al Noor, Ahmad — Karimov, Asadula – Kampf: | Nr.:95 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 04:53 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 13:28 bis 13:37 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2–2–1–2–2–2 — 2–2 | | |
MF, 65 kg | RD:3 | | | 7:14 |
| | | | |
98 | PLATZ | | | AS Ehmen, Jason — Keshipour, Aydin – Kampf: | Nr.:98 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Wertungen: | — | |
MF, 70 kg | B1:B4 | | | 0:0 |
| | | | |
100 | NORD | | | TÜ Heydari, Mohammed Hossein — Hayirli, Sedar – Kampf: | Nr.:100 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:43 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 13:43 bis 13:45 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–2–2 | | |
MF, 74 kg | RD:3 | | | 10:0 |
101 | NORD | | | SS Veliev, Ibragim — Ekiz, Eray – Kampf: | Nr.:101 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:56 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 13:43 bis 13:47 auf Matte 3 | Wertungen: | 4 | | |
MF, 74 kg | RD:3 | | | 4:0 |
| | | | |
109 | NORD | | | TÜ Hovsepyan, Arsen — Uzun, Harun – Kampf: | Nr.:109 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:57 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 13:53 bis 13:54 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–2–2 | | |
MF, 97 kg | RD:3 | | | 0:10 |
| | | | |
132 | NORD | | | TÜ Al Noor, Ahmad — Palizdor, Mohammadmahdr – Kampf: | Nr.:132 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:14 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 14:33 bis 14:35 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
MF, 65 kg | RD:4 | | | 10:0 |
| | | | |
133 | NORD | | | TÜ Grimm, Silas — Ekiz, Eray – Kampf: | Nr.:133 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 04:08 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 14:32 bis 14:38 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–4–2 — 2 | | |
MF, 74 kg | RD:4 | | | 0:11 |
135 | NORD | | | TÜ Veliev, Ibragim — Hayirli, Sedar – Kampf: | Nr.:135 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:29 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 14:39 bis 14:41 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2–4 | | |
MF, 74 kg | RD:4 | | | 12:0 |
| | | | |
151 | NORD | | | TÜ Stabel, Devid — Al Noor, Ahmad – Kampf: | Nr.:151 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:43 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 15:04 bis 15:06 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
MF, 65 kg | RD:5 | | | 0:10 |
| | | | |
154 | FINAL | | | SS Timnak, Alireza — Karimov, Saidazam – Kampf: | Nr.:154 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:12 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 15:01 bis 15:05 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–4–2–1–4 | | |
MF, 70 kg | 3+4 | | | 5:10 |
| | | | |
156 | NORD | | | SS Grimm, Silas — Hayirli, Sedar – Kampf: | Nr.:156 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:18 | Ausgetragen: | am 18.06.2022 von 15:07 bis 15:09 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2 | | |
MF, 74 kg | RD:5 | | | 4:0 |
158 | NORD | | | AS Safaian, Danial — Ekiz, Eray – Kampf: | Nr.:158 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Wertungen: | — | |
MF, 74 kg | RD:5 | | | 0:0 |