Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Verband: | Kämpfe des Verbands BerlinZurück zur Verband Auswahl |
23.–24.9.2022 — TSV Sportcenter — Dormagen
|
2 | NORD | PS Langner, Sophia — Frank, Martha –
| |||||||||||||
WA, 49 kg | RD:1 | VfL Tegel | WKG Metternich/ Rübenach | 6:2 | |||||||||||
16 | PL:B | TÜ Gromus, Clarissa — Nilles, Sophia –
| |||||||||||||
WA, 57 kg | RD:1 | TUS Hellersdorf | AV Freiburg-St. Georgen | 0:11 | |||||||||||
28 | PL:A | SS Kaiser, Celina — Schabram, Mia –
| |||||||||||||
WB, 42 kg | RD:1 | SC Kleinostheim | VfL Tegel | 0:7 | |||||||||||
31 | PL:B | SS Leistner, Aliya — Lackeit, Leona –
| |||||||||||||
WB, 42 kg | RD:1 | RV Thalheim | SV Preußen Berlin | 6:0 | |||||||||||
33 | PL:B | PS Sernau, Magdalena — Wagner, Maya –
| |||||||||||||
WB, 42 kg | RD:1 | SV Luftfahrt Ringen | ASV Karlsruhe-Daxlanden | 6:6 | |||||||||||
34 | PL:A | SS Reimann, Emily — King, Liv –
| |||||||||||||
WB, 47 kg | RD:1 | VfL Tegel | AB Aichhalden | 0:5 | |||||||||||
36 | PL:A | SS Bogula, Eve — Soult, Laura –
| |||||||||||||
WB, 47 kg | RD:1 | SV Preußen Berlin | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | 4:0 | |||||||||||
40 | PL:A | SS Kunze, Johanne — Kiefer, Tonja –
| |||||||||||||
WB, 52 kg | RD:1 | SV Luftfahrt Ringen | SV Gresgen | 2:4 | |||||||||||
42 | PL:A | TÜ Huth, Frederike — Schwart, Felicitas –
| |||||||||||||
WB, 52 kg | RD:1 | SV Luftfahrt Ringen | SV Luftfahrt Ringen | 18:2 | |||||||||||
44 | PL:B | PS Reinke, Edda — Kaidopoulou, Zoi –
| |||||||||||||
WB, 52 kg | RD:1 | SV Preußen Berlin | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | 11:0 | |||||||||||
47 | NORD | PS Seifert, Kimberly — Langner, Sophia –
| |||||||||||||
WA, 49 kg | RD:2 | AC Werdau | VfL Tegel | 3:6 | |||||||||||
60 | PL:B | SS Tschakert, Lea Maria — Gromus, Clarissa –
| |||||||||||||
WA, 57 kg | RD:2 | SC Anger | TUS Hellersdorf | 9:4 | |||||||||||
73 | PL:A | SS Cordes, Nina — Schabram, Mia –
| |||||||||||||
WB, 42 kg | RD:2 | TSV Achim | VfL Tegel | 10:0 | |||||||||||
77 | PL:B | SS Lackeit, Leona — Bardakci, Tuana –
| |||||||||||||
WB, 42 kg | RD:2 | SV Preußen Berlin | AV Reilingen | 0:4 | |||||||||||
78 | PL:B | SS Türker, Zeynep — Sernau, Magdalena –
| |||||||||||||
WB, 42 kg | RD:2 | AC Mülheim am Rhein | SV Luftfahrt Ringen | 5:4 | |||||||||||
79 | PL:A | PS Heinicke, Leni — Reimann, Emily –
| |||||||||||||
WB, 47 kg | RD:2 | KFC Leipzig | VfL Tegel | 11:3 | |||||||||||
81 | PL:A | SS Zagliveri, Eleni — Bogula, Eve –
| |||||||||||||
WB, 47 kg | RD:2 | SV Fellbach | SV Preußen Berlin | 6:0 | |||||||||||
85 | PL:A | SS Allgaier, Timea — Kunze, Johanne –
| |||||||||||||
WB, 52 kg | RD:2 | AC Ückerath | SV Luftfahrt Ringen | 0:4 | |||||||||||
87 | PL:A | PS Ay, Yagmur — Huth, Frederike –
| |||||||||||||
WB, 52 kg | RD:2 | KSK Furtwangen | SV Luftfahrt Ringen | 6:2 | |||||||||||
88 | PL:B | PS Fibich, Xenia — Reinke, Edda –
| |||||||||||||
WB, 52 kg | RD:2 | KSV Appenweier | SV Preußen Berlin | 0:7 | |||||||||||
99 | PL:B | SS Loch, Loona — Gromus, Clarissa –
| |||||||||||||
WA, 57 kg | RD:3 | ASV Neumarkt/OPf. | TUS Hellersdorf | 6:0 | |||||||||||
108 | PL:A | TÜ Kreuels, Sarah — Retzlaff, Amelie –
| |||||||||||||
WA, 65 kg | RD:1 | KSV Kirchlinde | VfL Tegel | 0:10 | |||||||||||
110 | PL:B | PS Reigl, Johanna — Witt, Mina –
| |||||||||||||
WA, 65 kg | RD:1 | AC Penzberg | SV Preußen Berlin | 0:8 | |||||||||||
116 | PL:A | SS Abramek, Sarah — Schabram, Mia –
| |||||||||||||
WB, 42 kg | RD:3 | SG Weilimdorf | VfL Tegel | 3:4 | |||||||||||
124 | PL:A | PS Schwart, Felicitas — Allgaier, Timea –
| |||||||||||||
WB, 52 kg | RD:3 | SV Luftfahrt Ringen | AC Ückerath | 5:7 | |||||||||||
125 | PL:A | SS Kunze, Johanne — Schiller, Lisa –
| |||||||||||||
WB, 52 kg | RD:3 | SV Luftfahrt Ringen | KSC Apolda | 8:12 | |||||||||||
128 | PL:B | PS Reinke, Edda — Rothweiler, Aleyna –
| |||||||||||||
WB, 52 kg | RD:3 | SV Preußen Berlin | KSC Lu.-Friesenheim | 7:0 | |||||||||||
132 | PL:A | PS Heinrich, Magdalena — Langhof, Josefine –
| |||||||||||||
WB, 58 kg | RD:1 | VfL Tegel | RSV Rotation Greiz | 9:0 | |||||||||||
134 | PL:B | TÜ Kunz, Maxine — Schwart, Sophia –
| |||||||||||||
WB, 58 kg | RD:1 | SV Gresgen | VfL Tegel | 0:16 | |||||||||||
137 | PL:B | PS Grundmann, Emelie — Heynisch, Nora –
| |||||||||||||
WB, 66 kg | RD:1 | VfL Tegel | SV Grün-Weiss Weißwasser | 8:3 | |||||||||||
139 | NORD | TÜ Langner, Sophia — Kaschel, Maxi –
| |||||||||||||
WA, 49 kg | RD:4 | VfL Tegel | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | 10:0 | |||||||||||
150 | PL:A | SS Lorenz, Melanie — Retzlaff, Amelie –
| |||||||||||||
WA, 65 kg | RD:2 | WSG Zauckerode | VfL Tegel | 6:8 | |||||||||||
152 | PL:B | SS Bahn, Patrizia — Witt, Mina –
| |||||||||||||
WA, 65 kg | RD:2 | KR Geiseltal | SV Preußen Berlin | 0:8 | |||||||||||
161 | PL:A | SS Schabram, Mia — Frank, Edna –
| |||||||||||||
WB, 42 kg | RD:4 | VfL Tegel | WKG Metternich/ Rübenach | 0:4 | |||||||||||
162 | PL:A | PS Bogula, Eve — King, Liv –
| |||||||||||||
WB, 47 kg | RD:4 | SV Preußen Berlin | AB Aichhalden | 5:4 | |||||||||||
166 | PL:A | SS Huth, Frederike — Allgaier, Timea –
| |||||||||||||
WB, 52 kg | RD:4 | SV Luftfahrt Ringen | AC Ückerath | 6:0 | |||||||||||
167 | PL:A | PS Kunze, Johanne — Ay, Yagmur –
| |||||||||||||
WB, 52 kg | RD:4 | SV Luftfahrt Ringen | KSK Furtwangen | 0:4 | |||||||||||
168 | PL:B | PS Hermann, Feenja Magdalena — Reinke, Edda –
| |||||||||||||
WB, 52 kg | RD:4 | 1.Hennigsdorfer RV | SV Preußen Berlin | 2:2 | |||||||||||
172 | PL:A | SS Hessel, Pauline — Heinrich, Magdalena –
| |||||||||||||
WB, 58 kg | RD:2 | RSV Rotation Greiz | VfL Tegel | 0:4 | |||||||||||
175 | PL:B | SS Widmann, Josefine — Schwart, Sophia –
| |||||||||||||
WB, 58 kg | RD:2 | AC Ückerath | VfL Tegel | 9:0 | |||||||||||
178 | PL:B | SS Grundmann, Emelie — Preußler, Lea-Sophie –
| |||||||||||||
WB, 66 kg | RD:2 | VfL Tegel | SAV Torgelow-Drögeheide | 0:6 | |||||||||||
181 | NORD | TÜ Langner, Sophia — Brosch, Nina –
| |||||||||||||
WA, 49 kg | RD:5 | VfL Tegel | TSG Augsburg | 2:12 | |||||||||||
187 | PL:A | TÜ Schullian, Sarah — Retzlaff, Amelie –
| |||||||||||||
WA, 65 kg | RD:3 | AB Aichhalden | VfL Tegel | 4:2 | |||||||||||
188 | PL:B | PS Röttgen, Norah Elisabeth — Witt, Mina –
| |||||||||||||
WA, 65 kg | RD:3 | AC Ückerath | SV Preußen Berlin | 0:6 | |||||||||||
195 | PL:A | PS Bogula, Eve — Heinicke, Leni –
| |||||||||||||
WB, 47 kg | RD:5 | SV Preußen Berlin | KFC Leipzig | 11:0 | |||||||||||
200 | PL:A | SS Sahin, Ayla — Heinrich, Magdalena –
| |||||||||||||
WB, 58 kg | RD:3 | KSV Tennenbronn | VfL Tegel | 9:0 | |||||||||||
203 | PL:B | PS Grundmann, Emelie — Kinas, Anna –
| |||||||||||||
WB, 66 kg | RD:3 | VfL Tegel | 1.Luckenwalder SC | 9:2 | |||||||||||
210 | FINAL | SS Retzlaff, Amelie — Reigl, Johanna –
| |||||||||||||
WA, 65 kg | 5+6 | VfL Tegel | AC Penzberg | 0:4 | |||||||||||
215 | FINAL | SS Bogula, Eve — Portwich, Florentine Charlotte –
| |||||||||||||
WB, 47 kg | 3+4 | SV Preußen Berlin | SV Warnemünde | 0:4 | |||||||||||
218 | FINAL | SS Kunze, Johanne — Rothweiler, Aleyna –
| |||||||||||||
WB, 52 kg | 5+6 | SV Luftfahrt Ringen | KSC Lu.-Friesenheim | 0:4 | |||||||||||
219 | FINAL | PS Huth, Frederike — Reinke, Edda –
| |||||||||||||
WB, 52 kg | 3+4 | SV Luftfahrt Ringen | SV Preußen Berlin | 0:9 | |||||||||||
220 | FINAL | SS Schabram, Mia — Renaux, Mia –
| |||||||||||||
WB, 42 kg | 9+10 | VfL Tegel | SG Weilimdorf | 0:4 | |||||||||||
226 | FINAL | PS Heinrich, Magdalena — Schwart, Sophia –
| |||||||||||||
WB, 58 kg | 3+4 | VfL Tegel | VfL Tegel | 4:8 | |||||||||||
229 | FINAL | SS Fischer, Evgenija — Grundmann, Emelie –
| |||||||||||||
WB, 66 kg | 3+4 | ASV Mainz 88 | VfL Tegel | 2:0 | |||||||||||
233 | FINAL | PS Lorenz, Melanie — Witt, Mina –
| |||||||||||||
WA, 65 kg | 1+2 | WSG Zauckerode | SV Preußen Berlin | 1:9 |
49 kg | ||
2. | Langner, Sophia 49 kg, 5 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 3, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 1 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 15:29 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 3:29 min |
57 kg | ||
7. | Gromus, Clarissa 57 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 8:26 min – längster Kampf: 3:48 min – kürzester Kampf: 1:25 min |
65 kg | ||
1. | Witt, Mina 65 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 4 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 Gesamtkampfzeit: 14:38 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 2:38 min |
6. | Retzlaff, Amelie 65 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 1, Verloren: 3 – vorzeitig gewonnen: 1 – vorzeitig verloren: 3, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 4:12 min – längster Kampf: 1:35 min – kürzester Kampf: 0:30 min |
42 kg | ||
10. | Schabram, Mia 42 kg, 15 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 2, Verloren: 3 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 – vorzeitig verloren: 3, davon Schulterniederlagen: 3 Gesamtkampfzeit: 6:26 min – längster Kampf: 1:59 min – kürzester Kampf: 0:16 min |
12. | Sernau, Magdalena 42 kg, 15 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 6:00 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 2:00 min |
14. | Lackeit, Leona 42 kg, 15 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 2:03 min – längster Kampf: 1:32 min – kürzester Kampf: 0:31 min |
47 kg | ||
4. | Bogula, Eve 47 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 3, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 10:33 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:26 min |
12. | Reimann, Emily 47 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 5:07 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:07 min |
52 kg | ||
3. | Reinke, Edda 52 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 4, Verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 20:00 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 4:00 min |
4. | Huth, Frederike 52 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 1 Gesamtkampfzeit: 12:17 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:29 min |
6. | Kunze, Johanne 52 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 2, Verloren: 3 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 10:47 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:38 min |
12. | Schwart, Felicitas 52 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 6:48 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 2:48 min |
58 kg | ||
3. | Schwart, Sophia 58 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 1 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 7:28 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:31 min |
4. | Heinrich, Magdalena 58 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 12:55 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:51 min |
66 kg | ||
3. | Grundmann, Emelie 66 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 3, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 11:56 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:07 min |