B 19:54 | 2 | NORD | | | SS Öztürk, Kutkagan — Lauer, Luan – Kampf: | Nr.:2 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:51 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 19:54 bis 09:56 auf Matte B | Wertungen: | 2–4–1–2–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Schneider, Ralf (WTB) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
J, 55 kg | RD:1 | AC Mülheim | RSV Schuttertal | 4:8 |
| | | | | |
A 09:56 | 3 | PL:A | | | SS Stiller, Calvin — Gaa, Niclas – Kampf: | Nr.:3 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:27 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 09:56 bis 10:00 auf Matte A | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Benjamin (WTB) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
J, 60 kg | RD:1 | KSV Witten | TSV Westendorf | 4:0 |
| | | | | |
A 10:10 | 7 | QUAL | | | SS Englich, Noah — Schubert, Nick – Kampf: | Nr.:7 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:50 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 10:10 bis 10:13 auf Matte A | Wertungen: | 2–1–5 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goller, Björn (BAY) | |
J, 63 kg | | KSV Witten | RSV Frankfurt/Oder | 8:0 |
| | | | | |
A 10:34 | 15 | QUAL | | | PS Bellscheidt, Aaron — Tagner, Iwan – Kampf: | Nr.:15 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 10:34 bis 10:45 auf Matte A | Wertungen: | P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Kirchner, Moritz (HES) | |
J, 72 kg | | KSK Konkordia Neuss | KSK Konkordia Neuss | 2:0 |
| | | | | |
A 10:45 | 18 | QUAL | | | TÜ Nakaev, Deni — Carlino, Allessandro – Kampf: | Nr.:18 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:46 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 10:45 bis 10:48 auf Matte A | Wertungen: | 1–P–1–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Benjamin (WTB) Kampfrichter : Kirchner, Moritz (HES) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
J, 77 kg | | KSK Konkordia Neuss | KV Riegelsberg | 8:0 |
| | | | | |
A 10:49 | 20 | 1/4F | | | TÜ Bachor, Adam — Hubert, Christian – Kampf: | Nr.:20 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:21 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 10:49 bis 10:56 auf Matte A | Wertungen: | 2–P–1–2–2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goller, Björn (BAY) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
J, 82 kg | | KSK Konkordia Neuss | RG Lahr | 8:0 |
| | | | | |
A 11:09 | 26 | QUAL | | | TÜ Kaiser, Robert — Krempin, Jan – Kampf: | Nr.:26 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 04:57 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 11:09 bis 11:16 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 — P–1–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
J, 87 kg | | VfK Schifferstadt | KSK Konkordia Neuss | 0:8 |
| | | | | |
B 11:40 | 34 | 1/4F | | | TÜ Eirich, Daniel — Stiglmaier, Anton – Kampf: | Nr.:34 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 11:40 bis 11:44 auf Matte B | Wertungen: | 4–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Bibbo, Gideon (SBD) | |
J, 130 kg | | TV Essen-Dellwig | 1. AC Regensburg | 9:0 |
| | | | | |
A 11:48 | 36 | NORD | | | TÜ Steiner, Michael — Öztürk, Kutkagan – Kampf: | Nr.:36 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:47 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 11:48 bis 11:52 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Benjamin (WTB) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
J, 55 kg | RD:2 | TSV Westendorf | AC Mülheim | 9:0 |
| | | | | |
B 11:51 | 37 | PL:A | | | TÜ Stiller, Calvin — Wiesemann, Fabian – Kampf: | Nr.:37 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:41 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 11:51 bis 11:55 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
J, 60 kg | RD:2 | KSV Witten | PSV Rostock | 10:2 |
B 11:56 | 39 | PL:B | | | TÜ Aruhanov, Ahmed — Titov, Gleb – Kampf: | Nr.:39 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 05:25 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 11:56 bis 12:06 auf Matte B | Wertungen: | 1–P–1 — 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Tomanek, Patrick (BAY) | |
J, 60 kg | RD:2 | KSK Konkordia Neuss | ASV Hüttigweiler | 9:1 |
A 14:02 | 42 | PL:A | | | PS Stiller, Calvin — Schreiner, James – Kampf: | Nr.:42 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 14:02 bis 14:13 auf Matte A | Wertungen: | P–1 — P–1–P–2–V–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Kirchner, Moritz (HES) Punktrichter : Senn, Benjamin (WTB) | |
J, 60 kg | RD:3 | KSV Witten | Hauptstadtringer e.V. | 2:8 |
A 14:13 | 44 | PL:B | | | SS Bock, Niklas — Aruhanov, Ahmed – Kampf: | Nr.:44 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:24 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 14:13 bis 14:19 auf Matte A | Wertungen: | 4–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Benjamin (WTB) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
J, 60 kg | RD:3 | KFC Leipzig | KSK Konkordia Neuss | 0:10 |
| | | | | |
B 14:24 | 48 | 1/4F | | | TÜ Englich, Noah — Lange, Leon – Kampf: | Nr.:48 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 04:33 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 14:24 bis 14:30 auf Matte B | Wertungen: | 1–P–1–4 — P–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goller, Björn (BAY) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Bibbo, Gideon (SBD) | |
J, 63 kg | | KSV Witten | ASV Ringen Plauen | 11:0 |
| | | | | |
A 14:51 | 54 | 1/4F | | | SS Franke, Felix — Nakaev, Albert – Kampf: | Nr.:54 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:35 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 14:51 bis 14:56 auf Matte A | Wertungen: | 4–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Kirchner, Moritz (HES) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
J, 72 kg | | RSK Gelenau | KSK Konkordia Neuss | 4:8 |
B 14:55 | 55 | 1/4F | | | PS Wolfanger, Jan — Bellscheidt, Aaron – Kampf: | Nr.:55 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 14:55 bis 15:04 auf Matte B | Wertungen: | P–1–2–2 — P–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goller, Björn (BAY) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Bibbo, Gideon (SBD) | |
J, 72 kg | | ASV Hüttigweiler | KSK Konkordia Neuss | 2:5 |
| | | | | |
B 15:12 | 60 | 1/4F | | | TÜ Nakaev, Deni — Bieringer, Lennart – Kampf: | Nr.:60 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:24 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 15:12 bis 15:15 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Bibbo, Gideon (SBD) | |
J, 77 kg | | KSK Konkordia Neuss | TSC Mering | 8:0 |
| | | | | |
B 15:24 | 64 | 1/4F | | | TÜ Jochum, Mathis — Krempin, Jan – Kampf: | Nr.:64 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:35 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 15:24 bis 15:28 auf Matte B | Wertungen: | P–1–2–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
J, 87 kg | | ASV Hüttigweiler | KSK Konkordia Neuss | 8:0 |
| | | | | |
A 15:25 | 65 | NORD | | | SS Öztürk, Kutkagan — Moosmann, Luca – Kampf: | Nr.:65 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 15:25 bis 15:28 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Kirchner, Moritz (HES) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
J, 55 kg | RD:4 | AC Mülheim | AV Sulgen | 2:8 |
| | | | | |
A 15:51 | 67 | SEMI | | | TÜ Stiller, Calvin — Titov, Gleb – Kampf: | Nr.:67 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:48 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 15:51 bis 15:57 auf Matte A | Wertungen: | 2–1 — P–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Kirchner, Moritz (HES) | |
J, 60 kg | A1:B1 | KSV Witten | ASV Hüttigweiler | 8:0 |
B 15:51 | 68 | SEMI | | | TÜ Wiesemann, Fabian — Aruhanov, Ahmed – Kampf: | Nr.:68 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 15:51 bis 15:58 auf Matte B | Wertungen: | 4–L–V–2–4–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goller, Björn (BAY) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Gleisberg, Ingo (SAS) | |
J, 60 kg | A3:B3 | PSV Rostock | KSK Konkordia Neuss | 14:6 |
| | | | | |
B 15:59 | 70 | 1/2F | | | TÜ Ufelmann, Daniel — Englich, Noah – Kampf: | Nr.:70 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:53 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 15:59 bis 16:05 auf Matte B | Wertungen: | P–1–1–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goller, Björn (BAY) Kampfrichter : Gleisberg, Ingo (SAS) Punktrichter : Bibbo, Gideon (SBD) | |
J, 63 kg | | RSC Pirmasens-Fehrbach | KSV Witten | 0:8 |
| | | | | |
B 16:17 | 73 | 1/2F | | | TÜ Opitz, Marcel — Nakaev, Albert – Kampf: | Nr.:73 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:05 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 16:17 bis 16:20 auf Matte B | Wertungen: | V–2–P–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
J, 72 kg | | RV Thalheim | KSK Konkordia Neuss | 0:9 |
A 16:21 | 74 | 1/2F | | | TÜ Bellscheidt, Aaron — Behrendt, Witas – Kampf: | Nr.:74 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 04:21 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 16:21 bis 16:29 auf Matte A | Wertungen: | P–1 — P–1–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
J, 72 kg | | KSK Konkordia Neuss | RS Sudenburg | 8:0 |
| | | | | |
B 16:29 | 76 | 1/2F | | | TÜ Janot, Michael — Nakaev, Deni – Kampf: | Nr.:76 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:36 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 16:29 bis 16:32 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
J, 77 kg | | SV St.Johannis Nürnberg | KSK Konkordia Neuss | 0:8 |
| | | | | |
A 16:30 | 77 | 1/2F | | | PS Bachor, Adam — Gremm, Kevin – Kampf: | Nr.:77 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 16:30 bis 16:41 auf Matte A | Wertungen: | P–1 — 2–1–P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Senn, Benjamin (WTB) | |
J, 82 kg | | KSK Konkordia Neuss | ASV Hüttigweiler | 1:8 |
| | | | | |
B 16:59 | 84 | 1/2F | | | PS Remensperger, Alexander — Eirich, Daniel – Kampf: | Nr.:84 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 16:59 bis 17:15 auf Matte B | Wertungen: | 4–1–2–4–2–1 — 1–4–P–1–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goller, Björn (BAY) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
J, 130 kg | | AV Freiburg-St. Georgen | TV Essen-Dellwig | 11:11 |
| | | | | |
A 17:11 | 86 | NORD | | | TÜ Öztürk, Kutkagan — Scarpello, Georgios – Kampf: | Nr.:86 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:46 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 17:11 bis 17:14 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Benjamin (WTB) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
J, 55 kg | RD:5 | AC Mülheim | KSV Gottmadingen | 0:9 |
| | | | | |
B 17:19 | 89 | HRU | | | SS Tagner, Iwan — Wolfanger, Jan – Kampf: | Nr.:89 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 17:19 bis 17:28 auf Matte B | Wertungen: | P–1 — P–1–P–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Gleisberg, Ingo (SAS) | |
J, 72 kg | RD:1 | KSK Konkordia Neuss | ASV Hüttigweiler | 1:5 |
| | | | | |
A 08:27 | 92 | FINAL | | | TÜ Titov, Gleb — Aruhanov, Ahmed – Kampf: | Nr.:92 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 04:26 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 08:27 bis 09:10 auf Matte A | Wertungen: | P–1–2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Bibbo, Gideon (SBD) | |
J, 60 kg | 3+4 | ASV Hüttigweiler | KSK Konkordia Neuss | 10:1 |
| | | | | |
A 10:22 | 101 | FINAL | | | DN Rieger, Marius — Bachor, Adam – Kampf: | Nr.:101 | Ergebnis: | Diqualifikationssieg auf Grund eines Nichtantritts des Gegners (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 10:22 bis 10:24 auf Matte A | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Benjamin (WTB) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
J, 82 kg | 3-6 | ESV München-Ost | KSK Konkordia Neuss | 0:0 |
| | | | | |
A 11:17 | 109 | FINAL | | | PS Stiller, Calvin — Wiesemann, Fabian – Kampf: | Nr.:109 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 11:17 bis 11:30 auf Matte A | Wertungen: | 2–1–2 — 1–P–1–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goller, Björn (BAY) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Senn, Benjamin (WTB) | |
J, 60 kg | 1+2 | KSV Witten | PSV Rostock | 6:3 |
| | | | | |
A 11:31 | 110 | FINAL | | | SS Ibashyan, Geworg — Eirich, Daniel – Kampf: | Nr.:110 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:31 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 11:31 bis 11:33 auf Matte A | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Kirchner, Moritz (HES) | |
J, 130 kg | 1+2 | Greifswalder RV | TV Essen-Dellwig | 0:4 |
| | | | | |
A 11:34 | 111 | FINAL | | | PS Bayram, Numan — Englich, Noah – Kampf: | Nr.:111 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 11:34 bis 11:43 auf Matte A | Wertungen: | 1–P–1 — 2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Benjamin (WTB) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Bibbo, Gideon (SBD) | |
J, 63 kg | 1+2 | ASV Hüttigweiler | KSV Witten | 5:2 |
| | | | | |
A 12:21 | 115 | FINAL | | | AS Nakaev, Albert — Bellscheidt, Aaron – Kampf: | Nr.:115 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 12:21 bis 12:24 auf Matte A | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
J, 72 kg | 1+2 | KSK Konkordia Neuss | KSK Konkordia Neuss | 0:0 |
| | | | | |
A 12:30 | 117 | FINAL | | | PS Nagorniy, Alexej — Nakaev, Deni – Kampf: | Nr.:117 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 12:30 bis 12:41 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 — 1–P–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goller, Björn (BAY) Kampfrichter : Kirchner, Moritz (HES) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
J, 77 kg | 1+2 | SG Weilimdorf | KSK Konkordia Neuss | 2:5 |