Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Verband: | Kämpfe des Verbands RheinlandZurück zur Verband Auswahl |
26.–28.4.2024 — Sporthalle Bergischer Ring — Köln
|
7 | PL:A | PS Shavadze, Lisa — Meister, Alexandra –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:1 | SV Fellbach | RC Neuwied | 8:2 | |||||||||||
29 | PL:B | SS Rasim, Esma Ayhan — Mergel, Lia Marie –
| |||||||||||||
U14, 47 kg | RD:1 | ASV Eiche Metternich | AC Ückerath | 10:6 | |||||||||||
52 | NORD | TÜ Frank, Edna — Lackeit, Leona –
| |||||||||||||
U17, 46 kg | RD:1 | ASV Eiche Metternich | SV Preußen Berlin | 10:0 | |||||||||||
77 | PL:A | PS Meister, Alexandra — Kaschel, Maxi –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:2 | RC Neuwied | RSV Frankfurt/Oder | 4:2 | |||||||||||
101 | PL:B | SS Wegner, Leonie — Rasim, Esma Ayhan –
| |||||||||||||
U14, 47 kg | RD:2 | RSV Frankfurt/Oder | ASV Eiche Metternich | 23:13 | |||||||||||
123 | NORD | PS Azimov, Halilja — Frank, Edna –
| |||||||||||||
U17, 46 kg | RD:2 | KSC Olympia Graben-Neudorf | ASV Eiche Metternich | 10:2 | |||||||||||
146 | PL:A | SS Meister, Alexandra — Günther, Alischa –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:3 | RC Neuwied | Luckenwalder SC | 8:1 | |||||||||||
167 | PL:B | TÜ Bayramova, Madina — Rasim, Esma Ayhan –
| |||||||||||||
U14, 47 kg | RD:3 | AC Ückerath | ASV Eiche Metternich | 16:1 | |||||||||||
183 | PL:A | PS Seifert, Kimberly — Meister, Alexandra –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:4 | AC Werdau | RC Neuwied | 2:0 | |||||||||||
197 | NORD | TÜ Frank, Edna — Kulis, Evelin –
| |||||||||||||
U17, 46 kg | RD:3 | ASV Eiche Metternich | ASV Mainz 88 | 10:0 | |||||||||||
232 | NORD | PS Frank, Edna — Scalzo, Marlene –
| |||||||||||||
U17, 46 kg | RD:4 | ASV Eiche Metternich | ASV Ladenburg | 4:2 | |||||||||||
239 | FINAL | SS Bloßfeld, Mareile — Rasim, Esma Ayhan –
| |||||||||||||
U14, 47 kg | 7+8 | RCG Potsdam | ASV Eiche Metternich | 7:0 | |||||||||||
250 | NORD | PS Leistner, Aliya — Frank, Edna –
| |||||||||||||
U17, 46 kg | RD:5 | RV Thalheim | ASV Eiche Metternich | 0:2 |
46 kg | ||
3. | Frank, Edna 46 kg, 6 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 4, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 2 Gesamtkampfzeit: 16:36 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:22 min |
53 kg | ||
9. | Meister, Alexandra 53 kg, 22 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 Gesamtkampfzeit: 14:39 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 2:39 min |
47 kg | ||
8. | Rasim, Esma Ayhan 47 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 1, Verloren: 3 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 3, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 9:29 min – längster Kampf: 2:42 min – kürzester Kampf: 1:35 min |