Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Verband: | Kämpfe des Verbands ThüringenZurück zur Verband Auswahl |
26.–28.4.2024 — Sporthalle Bergischer Ring — Köln
|
5 | PL:B | PS Wrensch, Josephine — Lübke, Nora –
| |||||||||||||
U17, 49 kg | RD:1 | 1. SV Pößneck e.V. | SVH | 14:0 | |||||||||||
23 | PL:A | SS Hessel, Pauline — Pohl, Annalena –
| |||||||||||||
U17, 65 kg | RD:1 | RSV Rotation Greiz | KFC Leipzig | 0:4 | |||||||||||
47 | NORD | SS Kim, Olga — Lechner, Helena –
| |||||||||||||
U17, 40 kg | RD:1 | RSV Rotation Greiz | TV Feldkirchen | 6:0 | |||||||||||
55 | PL:A | SS Frerichs, Melina — Schiller, Lisa –
| |||||||||||||
U17, 61 kg | RD:1 | KSV Köllerbach/Püttl. | KSC Apolda | 2:10 | |||||||||||
59 | PL:A | PS Bock, Emilia — Poluyanov, Maria –
| |||||||||||||
U17, 69 kg | RD:1 | KSC Apolda | KSC Apolda | 8:1 | |||||||||||
61 | PL:B | SS Sieler, Melanie — Bock, Elisabeth –
| |||||||||||||
U17, 69 kg | RD:1 | RG Hausen-Zell | KSC Apolda | 4:0 | |||||||||||
68 | PL:B | PS Gasser, Fiona — Wrensch, Josephine –
| |||||||||||||
U17, 49 kg | RD:2 | AC Werdau | 1. SV Pößneck e.V. | 5:5 | |||||||||||
89 | PL:A | PS Lechner, Sofie — Hessel, Pauline –
| |||||||||||||
U17, 65 kg | RD:2 | SC Isaria Unterföhring | RSV Rotation Greiz | 6:1 | |||||||||||
97 | NORD | PS Günther, Tamara — Poluyanov, Eva –
| |||||||||||||
U14, 42 kg | RD:1 | Luckenwalder SC | KSC Apolda | 0:6 | |||||||||||
118 | NORD | SS Zierenberg, Nelly — Kim, Olga –
| |||||||||||||
U17, 40 kg | RD:2 | Luckenwalder SC | RSV Rotation Greiz | 4:0 | |||||||||||
127 | PL:A | SS Schwart, Sophia — Schiller, Lisa –
| |||||||||||||
U17, 61 kg | RD:2 | VfL Tegel | KSC Apolda | 6:0 | |||||||||||
130 | PL:A | PS Retzlaff, Amelie — Bock, Emilia –
| |||||||||||||
U17, 69 kg | RD:2 | VfL Tegel | KSC Apolda | 9:0 | |||||||||||
131 | PL:A | SS Nuß, Neele — Poluyanov, Maria –
| |||||||||||||
U17, 69 kg | RD:2 | KSV Köllerbach/Püttl. | KSC Apolda | 5:0 | |||||||||||
133 | PL:B | SS Gromus, Clarissa — Bock, Elisabeth –
| |||||||||||||
U17, 69 kg | RD:2 | TUS Hellersdorf | KSC Apolda | 4:0 | |||||||||||
139 | PL:B | SS Wrensch, Josephine — Zagliveri, Eleni –
| |||||||||||||
U17, 49 kg | RD:3 | 1. SV Pößneck e.V. | SV Fellbach | 5:0 | |||||||||||
164 | NORD | AS Poluyanov, Eva — Schneider, Paula –
| |||||||||||||
U14, 42 kg | RD:2 | KSC Apolda | TSV Gailbach | 0:0 | |||||||||||
194 | NORD | SS Kim, Olga — Hinz, Emma –
| |||||||||||||
U17, 40 kg | RD:3 | RSV Rotation Greiz | SC Kleinostheim | 0:5 | |||||||||||
201 | PL:A | PS Kunze, Johanne — Schiller, Lisa –
| |||||||||||||
U17, 61 kg | RD:3 | SV Preußen Berlin | KSC Apolda | 10:6 | |||||||||||
205 | PL:A | SS Nuß, Neele — Bock, Emilia –
| |||||||||||||
U17, 69 kg | RD:3 | KSV Köllerbach/Püttl. | KSC Apolda | 4:0 | |||||||||||
211 | NORD | PS Rook, Lilly Marlene — Poluyanov, Eva –
| |||||||||||||
U14, 42 kg | RD:3 | Luckenwalder SC | KSC Apolda | 0:6 | |||||||||||
229 | NORD | SS Kim, Olga — Grosse, Frederika –
| |||||||||||||
U17, 40 kg | RD:4 | RSV Rotation Greiz | ASV Germ. Freiburg | 0:10 | |||||||||||
236 | NORD | SS Flamm, Amelie — Poluyanov, Eva –
| |||||||||||||
U14, 42 kg | RD:4 | AV Freiburg-St. Georgen | KSC Apolda | 4:0 | |||||||||||
247 | NORD | TÜ Haase, Paula — Kim, Olga –
| |||||||||||||
U17, 40 kg | RD:5 | RV Thalheim | RSV Rotation Greiz | 12:2 | |||||||||||
256 | NORD | SS Poluyanov, Eva — Schüßler, Leja –
| |||||||||||||
U14, 42 kg | RD:5 | KSC Apolda | RV Eichenkranz Lugau | 2:6 | |||||||||||
265 | FINAL | PS Schiller, Lisa — Heinrich, Magdalena –
| |||||||||||||
U17, 61 kg | 5+6 | KSC Apolda | VfL Tegel | 4:7 | |||||||||||
267 | FINAL | SS Bock, Emilia — Sieler, Melanie –
| |||||||||||||
U17, 69 kg | 5+6 | KSC Apolda | RG Hausen-Zell | 9:12 | |||||||||||
274 | FINAL | TÜ Sernau, Magdalena — Wrensch, Josephine –
| |||||||||||||
U17, 49 kg | 3+4 | SV Preußen Berlin | 1. SV Pößneck e.V. | 0:11 |
40 kg | ||
5. | Kim, Olga 40 kg, 6 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 1, Verloren: 4 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 4, davon Schulterniederlagen: 3 Gesamtkampfzeit: 10:50 min – längster Kampf: 3:51 min – kürzester Kampf: 0:33 min |
49 kg | ||
3. | Wrensch, Josephine 49 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 3, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 1 Gesamtkampfzeit: 12:02 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:27 min |
61 kg | ||
6. | Schiller, Lisa 61 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 1, Verloren: 3 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 12:15 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:51 min |
65 kg | ||
9. | Hessel, Pauline 65 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 5:46 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:46 min |
69 kg | ||
6. | Bock, Emilia 69 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 1, Verloren: 3 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 11:59 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:34 min |
7. | Poluyanov, Maria 69 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 5:52 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:52 min |
8. | Bock, Elisabeth 69 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 2:00 min – längster Kampf: 1:29 min – kürzester Kampf: 0:31 min |
42 kg | ||
3. | Poluyanov, Eva 42 kg, 6 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 3, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 12:22 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:00 min |