Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Verband: | Kämpfe des Verbands BerlinZurück zur Verband Auswahl |
26.–28.4.2024 — Sporthalle Bergischer Ring — Köln
|
3 | PL:A | SS Zimdahl, Kimberly — Sernau, Magdalena –
| |||||||||||||
U17, 49 kg | RD:1 | Luckenwalder SC | SV Preußen Berlin | 0:5 | |||||||||||
14 | PL:B | PS Burtsche, Lena-Sophie — Bogula, Eve –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:1 | SC Korb | SV Preußen Berlin | 6:6 | |||||||||||
31 | PL:A | PS Peter, Levke — Bouznif, Miriam –
| |||||||||||||
U14, 52 kg | RD:1 | SV Preußen Berlin | RSV Frankfurt/Oder | 3:1 | |||||||||||
34 | PL:B | SS Streich, Kimberly — Klein, Katharina –
| |||||||||||||
U14, 52 kg | RD:1 | SV Luftfahrt Ringen | SC Kleinostheim | 2:10 | |||||||||||
52 | NORD | TÜ Frank, Edna — Lackeit, Leona –
| |||||||||||||
U17, 46 kg | RD:1 | ASV Eiche Metternich | SV Preußen Berlin | 10:0 | |||||||||||
54 | PL:A | TÜ Kunze, Johanne — Schwart, Sophia –
| |||||||||||||
U17, 61 kg | RD:1 | SV Preußen Berlin | VfL Tegel | 0:11 | |||||||||||
56 | PL:B | SS Heinrich, Magdalena — Kott, Muriel –
| |||||||||||||
U17, 61 kg | RD:1 | VfL Tegel | TSV Cluvenhagen | 2:0 | |||||||||||
58 | PL:A | SS Retzlaff, Amelie — Nuß, Neele –
| |||||||||||||
U17, 69 kg | RD:1 | VfL Tegel | KSV Köllerbach/Püttl. | 8:0 | |||||||||||
60 | PL:B | PS Lorenz, Melanie — Gromus, Clarissa –
| |||||||||||||
U17, 69 kg | RD:1 | WSG Zauckerode | TUS Hellersdorf | 3:1 | |||||||||||
64 | PL:B | SS Landgraf, Annalena — Handtmann, Sophie –
| |||||||||||||
U17, 73 kg | RD:1 | KFC Leipzig | SV Luftfahrt Ringen | 5:0 | |||||||||||
67 | PL:A | SS Wagner, Maya — Sernau, Magdalena –
| |||||||||||||
U17, 49 kg | RD:2 | ASV Karlsruhe-Daxlanden | SV Preußen Berlin | 6:0 | |||||||||||
74 | PL:B | SS Bogula, Eve — Widmann, Josefine –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:2 | SV Preußen Berlin | AC Ückerath | 0:4 | |||||||||||
103 | PL:A | SS Peter, Levke — Müller, Lucy –
| |||||||||||||
U14, 52 kg | RD:2 | SV Preußen Berlin | TSV Weitenau | 0:5 | |||||||||||
106 | PL:B | PS Muhs, Caroline — Streich, Kimberly –
| |||||||||||||
U14, 52 kg | RD:2 | VfL Tegel | SV Luftfahrt Ringen | 6:0 | |||||||||||
125 | NORD | SS Lackeit, Leona — Scalzo, Marlene –
| |||||||||||||
U17, 46 kg | RD:2 | SV Preußen Berlin | ASV Ladenburg | 2:10 | |||||||||||
126 | PL:A | PS Kunze, Johanne — Frerichs, Melina –
| |||||||||||||
U17, 61 kg | RD:2 | SV Preußen Berlin | KSV Köllerbach/Püttl. | 2:0 | |||||||||||
127 | PL:A | SS Schwart, Sophia — Schiller, Lisa –
| |||||||||||||
U17, 61 kg | RD:2 | VfL Tegel | KSC Apolda | 6:0 | |||||||||||
128 | PL:B | PS Heinrich, Magdalena — Kaidopoulou, Zoi –
| |||||||||||||
U17, 61 kg | RD:2 | VfL Tegel | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | 6:6 | |||||||||||
130 | PL:A | PS Retzlaff, Amelie — Bock, Emilia –
| |||||||||||||
U17, 69 kg | RD:2 | VfL Tegel | KSC Apolda | 9:0 | |||||||||||
133 | PL:B | SS Gromus, Clarissa — Bock, Elisabeth –
| |||||||||||||
U17, 69 kg | RD:2 | TUS Hellersdorf | KSC Apolda | 4:0 | |||||||||||
137 | PL:A | PS Schwald, Luisa — Sernau, Magdalena –
| |||||||||||||
U17, 49 kg | RD:3 | TSV Kandern | SV Preußen Berlin | 0:2 | |||||||||||
142 | PL:B | SS King, Liv — Bogula, Eve –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:3 | AB Aichhalden | SV Preußen Berlin | 0:2 | |||||||||||
169 | PL:A | AS Peter, Levke — Schramm, Carolin –
| |||||||||||||
U14, 52 kg | RD:3 | SV Preußen Berlin | SC Isaria Unterföhring | 0:0 | |||||||||||
172 | PL:B | PS Muhs, Caroline — Zwetzich, Darja –
| |||||||||||||
U14, 52 kg | RD:3 | VfL Tegel | ASV Hüttigweiler | 9:5 | |||||||||||
186 | PL:B | PS Fibich, Xenia — Bogula, Eve –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:4 | KSV Appenweier | SV Preußen Berlin | 4:7 | |||||||||||
195 | NORD | SS Azimov, Halilja — Lackeit, Leona –
| |||||||||||||
U17, 46 kg | RD:3 | KSC Olympia Graben-Neudorf | SV Preußen Berlin | 4:0 | |||||||||||
198 | PL:A | SS Baulin, Vilianna — Sernau, Magdalena –
| |||||||||||||
U17, 49 kg | RD:4 | ASV Mainz 88 | SV Preußen Berlin | 2:2 | |||||||||||
201 | PL:A | PS Kunze, Johanne — Schiller, Lisa –
| |||||||||||||
U17, 61 kg | RD:3 | SV Preußen Berlin | KSC Apolda | 10:6 | |||||||||||
202 | PL:B | TÜ Heinrich, Magdalena — Steigert, Leonie –
| |||||||||||||
U17, 61 kg | RD:3 | VfL Tegel | ASV Vörstetten | 0:10 | |||||||||||
206 | PL:B | SS Gromus, Clarissa — Sieler, Melanie –
| |||||||||||||
U17, 69 kg | RD:3 | TUS Hellersdorf | RG Hausen-Zell | 6:0 | |||||||||||
208 | PL:B | SS Handtmann, Sophie — Bauer, Mia –
| |||||||||||||
U17, 73 kg | RD:3 | SV Luftfahrt Ringen | ASC Bindlach | 0:6 | |||||||||||
219 | PL:B | SS Muhs, Caroline — Klein, Katharina –
| |||||||||||||
U14, 52 kg | RD:4 | VfL Tegel | SC Kleinostheim | 2:6 | |||||||||||
220 | PLATZ | AS Peter, Levke — Schulze, Elaina –
| |||||||||||||
U14, 52 kg | A1:A6 | SV Preußen Berlin | Luckenwalder SC | 0:0 | |||||||||||
225 | PL:B | TÜ Schön, Susann — Bogula, Eve –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:5 | AC Ückerath | SV Preußen Berlin | 0:10 | |||||||||||
231 | NORD | SS Leistner, Aliya — Lackeit, Leona –
| |||||||||||||
U17, 46 kg | RD:4 | RV Thalheim | SV Preußen Berlin | 6:0 | |||||||||||
240 | FINAL | AS Tambour, Greta — Streich, Kimberly –
| |||||||||||||
U14, 52 kg | 9+10 | RC Ehrenfeld | SV Luftfahrt Ringen | 0:0 | |||||||||||
241 | FINAL | AS Peter, Levke — Schnapp, Lindsay Antonia –
| |||||||||||||
U14, 52 kg | 7+8 | SV Preußen Berlin | RSV Frankfurt/Oder | 0:0 | |||||||||||
251 | NORD | PS Lackeit, Leona — Kulis, Evelin –
| |||||||||||||
U17, 46 kg | RD:5 | SV Preußen Berlin | ASV Mainz 88 | 5:9 | |||||||||||
265 | FINAL | PS Schiller, Lisa — Heinrich, Magdalena –
| |||||||||||||
U17, 61 kg | 5+6 | KSC Apolda | VfL Tegel | 4:7 | |||||||||||
268 | FINAL | PS Dedio, Joelle Marie — Handtmann, Sophie –
| |||||||||||||
U17, 73 kg | 5+6 | KSC Hösbach | SV Luftfahrt Ringen | 4:5 | |||||||||||
271 | FINAL | PS Schramm, Carolin — Muhs, Caroline –
| |||||||||||||
U14, 52 kg | 3+4 | SC Isaria Unterföhring | VfL Tegel | 4:4 | |||||||||||
274 | FINAL | TÜ Sernau, Magdalena — Wrensch, Josephine –
| |||||||||||||
U17, 49 kg | 3+4 | SV Preußen Berlin | 1. SV Pößneck e.V. | 0:11 | |||||||||||
275 | FINAL | SS Böh, Lilly — Bogula, Eve –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | 3+4 | SRC Viernheim | SV Preußen Berlin | 5:2 | |||||||||||
277 | FINAL | PS Kunze, Johanne — Kaidopoulou, Zoi –
| |||||||||||||
U17, 61 kg | 3+4 | SV Preußen Berlin | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | 3:1 | |||||||||||
279 | FINAL | SS Nuß, Neele — Gromus, Clarissa –
| |||||||||||||
U17, 69 kg | 3+4 | KSV Köllerbach/Püttl. | TUS Hellersdorf | 0:4 | |||||||||||
289 | FINAL | TÜ Schwart, Sophia — Steigert, Leonie –
| |||||||||||||
U17, 61 kg | 1+2 | VfL Tegel | ASV Vörstetten | 0:10 | |||||||||||
291 | FINAL | TÜ Retzlaff, Amelie — Lorenz, Melanie –
| |||||||||||||
U17, 69 kg | 1+2 | VfL Tegel | WSG Zauckerode | 0:11 |
46 kg | ||
6. | Lackeit, Leona 46 kg, 6 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Verloren: 5 – vorzeitig verloren: 4, davon Schulterniederlagen: 3 Gesamtkampfzeit: 8:40 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:48 min |
49 kg | ||
4. | Sernau, Magdalena 49 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 3, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 13:38 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:26 min |
53 kg | ||
4. | Bogula, Eve 53 kg, 22 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 6, Gewonnen: 4, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 13:24 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:30 min |
61 kg | ||
2. | Schwart, Sophia 61 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 5:53 min – längster Kampf: 3:34 min – kürzester Kampf: 0:51 min |
3. | Kunze, Johanne 61 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 3, Verloren: 1 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 15:34 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 3:34 min |
5. | Heinrich, Magdalena 61 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 9:36 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:48 min |
69 kg | ||
2. | Retzlaff, Amelie 69 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 9:14 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 2:26 min |
3. | Gromus, Clarissa 69 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 3, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 3, davon Schultersiege: 3 Gesamtkampfzeit: 7:47 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:31 min |
73 kg | ||
5. | Handtmann, Sophie 73 kg, 7 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 6:27 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:07 min |
52 kg | ||
3. | Muhs, Caroline 52 kg, 11 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 3, Verloren: 1 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 13:33 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:33 min |
8. | Peter, Levke 52 kg, 11 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 1, Verloren: 4 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 4:47 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:00 min |
9. | Streich, Kimberly 52 kg, 11 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 5:25 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:00 min |