Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Verband: | Kämpfe des Verbands NRWZurück zur Verband Auswahl |
26.–28.4.2024 — Sporthalle Bergischer Ring — Köln
|
12 | PL:B | PS Vaupel, Adelia — Türker, Hilal Emine –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:1 | RS Sudenburg | AC Mülheim | 17:8 | |||||||||||
15 | PL:B | SS Widmann, Josefine — Strauch, Klara –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:1 | AC Ückerath | SC Kleinostheim | 6:0 | |||||||||||
16 | PL:B | SS Schön, Susann — Fibich, Xenia –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:1 | AC Ückerath | KSV Appenweier | 2:2 | |||||||||||
17 | PL:A | TÜ Laible, Lisa — Mantwill, Emma –
| |||||||||||||
U17, 57 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | TuS Bönen | 18:0 | |||||||||||
18 | PL:A | PS Steiert, Xenia — Majer, Tiara –
| |||||||||||||
U17, 57 kg | RD:1 | RCC e.V. | AC Ückerath | 0:7 | |||||||||||
19 | PL:A | SS Langhof, Josefine — Keibel, Victoria –
| |||||||||||||
U17, 57 kg | RD:1 | AC Werdau | VfK Lünen-Süd | 10:0 | |||||||||||
21 | PL:B | SS Labes, Elisa — Hermann, Feenja Magdalena –
| |||||||||||||
U17, 57 kg | RD:1 | KSV Witten | HRV | 0:4 | |||||||||||
29 | PL:B | SS Rasim, Esma Ayhan — Mergel, Lia Marie –
| |||||||||||||
U14, 47 kg | RD:1 | ASV Eiche Metternich | AC Ückerath | 10:6 | |||||||||||
30 | PL:B | PS Richter, Thimea — Bayramova, Madina –
| |||||||||||||
U14, 47 kg | RD:1 | KSV Kirchheim/N. | AC Ückerath | 0:14 | |||||||||||
32 | PL:A | SS Müller, Lucy — Tambour, Greta –
| |||||||||||||
U14, 52 kg | RD:1 | TSV Weitenau | RC Ehrenfeld | 2:0 | |||||||||||
39 | PL:B | PS Witscher, Helene — Ressler, Sarah-Marie –
| |||||||||||||
U14, 58 kg | RD:1 | FC Erzgebirge Aue | KSV Witten | 2:0 | |||||||||||
44 | PL:B | SS Bernhardt, Francesca — Kebernik, Frida –
| |||||||||||||
U14, 66 kg | RD:1 | KSV Witten | HRV | 0:2 | |||||||||||
49 | NORD | SS Lingscheidt, Lea Maria — Reim, Viktoria –
| |||||||||||||
U17, 43 kg | RD:1 | AC Ückerath | TuS Adelhausen | 11:0 | |||||||||||
63 | PL:A | DQ Englich, Lotta — Binger, Denise –
| |||||||||||||
U17, 73 kg | RD:1 | KSV Witten | AC Ückerath | 0:0 | |||||||||||
72 | PL:B | TÜ Türker, Hilal Emine — Klingbeil, Anastasija –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:2 | AC Mülheim | RSV Frankfurt/Oder | 0:13 | |||||||||||
74 | PL:B | SS Bogula, Eve — Widmann, Josefine –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:2 | SV Preußen Berlin | AC Ückerath | 0:4 | |||||||||||
75 | PL:B | SS Strauch, Klara — Schön, Susann –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:2 | SC Kleinostheim | AC Ückerath | 0:4 | |||||||||||
81 | PL:B | SS Kunz, Maxine — Labes, Elisa –
| |||||||||||||
U17, 57 kg | RD:2 | SV Gresgen | KSV Witten | 4:0 | |||||||||||
85 | PL:A | SS Mantwill, Emma — Steiert, Xenia –
| |||||||||||||
U17, 57 kg | RD:2 | TuS Bönen | RCC e.V. | 0:6 | |||||||||||
86 | PL:A | PS Majer, Tiara — Langhof, Josefine –
| |||||||||||||
U17, 57 kg | RD:2 | AC Ückerath | AC Werdau | 7:1 | |||||||||||
95 | PL:B | SS Gimborn Martin, Arianne — Strehle, Milena –
| |||||||||||||
U14, 38 kg | RD:1 | AC Ückerath | TuS Adelhausen | 1:8 | |||||||||||
102 | PL:B | SS Mergel, Lia Marie — Richter, Thimea –
| |||||||||||||
U14, 47 kg | RD:2 | AC Ückerath | KSV Kirchheim/N. | 0:11 | |||||||||||
105 | PL:A | PS Tambour, Greta — Schulze, Elaina –
| |||||||||||||
U14, 52 kg | RD:2 | RC Ehrenfeld | Luckenwalder SC | 4:14 | |||||||||||
112 | PL:B | PS Ressler, Sarah-Marie — Nicklis, Melina –
| |||||||||||||
U14, 58 kg | RD:2 | KSV Witten | AC Heusweiler | 1:1 | |||||||||||
116 | PL:B | PS Bernhardt, Francesca — Rankl, Leonie –
| |||||||||||||
U14, 66 kg | RD:2 | KSV Witten | SV Mietraching | 8:4 | |||||||||||
121 | NORD | PS Lingscheidt, Lea Maria — Vogt, Angelina –
| |||||||||||||
U17, 43 kg | RD:2 | AC Ückerath | SG Weilimdorf | 5:2 | |||||||||||
135 | PL:A | SS Fischer, Evgenija — Englich, Lotta –
| |||||||||||||
U17, 73 kg | RD:2 | ASV Mainz 88 | KSV Witten | 0:4 | |||||||||||
143 | PL:B | SS Burtsche, Lena-Sophie — Widmann, Josefine –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:3 | SC Korb | AC Ückerath | 0:5 | |||||||||||
150 | PL:A | SS Keibel, Victoria — Wojciechowska, Julia –
| |||||||||||||
U17, 57 kg | RD:3 | VfK Lünen-Süd | RSV Frankfurt/Oder | 4:0 | |||||||||||
151 | PL:A | PS Laible, Lisa — Majer, Tiara –
| |||||||||||||
U17, 57 kg | RD:3 | SG Weilimdorf | AC Ückerath | 7:0 | |||||||||||
161 | PL:B | SS Rötten, Greta — Gimborn Martin, Arianne –
| |||||||||||||
U14, 38 kg | RD:2 | KSC Olympia Graben-Neudorf | AC Ückerath | 4:0 | |||||||||||
167 | PL:B | TÜ Bayramova, Madina — Rasim, Esma Ayhan –
| |||||||||||||
U14, 47 kg | RD:3 | AC Ückerath | ASV Eiche Metternich | 16:1 | |||||||||||
168 | PL:B | SS Wegner, Leonie — Mergel, Lia Marie –
| |||||||||||||
U14, 47 kg | RD:3 | RSV Frankfurt/Oder | AC Ückerath | 0:4 | |||||||||||
179 | PL:B | SS Bernhardt, Francesca — Vespermann, Elisabeth-Amaua –
| |||||||||||||
U14, 66 kg | RD:3 | KSV Witten | Luckenwalder SC | 2:8 | |||||||||||
180 | NORD | SS Lingscheidt, Lea Maria — Winkler, Klara –
| |||||||||||||
U17, 43 kg | RD:3 | AC Ückerath | SC Isaria Unterföhring | 7:0 | |||||||||||
185 | PL:B | TÜ Schön, Susann — Vaupel, Adelia –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:4 | AC Ückerath | RS Sudenburg | 10:0 | |||||||||||
187 | PL:B | SS Klingbeil, Anastasija — Widmann, Josefine –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:4 | RSV Frankfurt/Oder | AC Ückerath | 0:10 | |||||||||||
189 | PL:A | SS Keibel, Victoria — Majer, Tiara –
| |||||||||||||
U17, 57 kg | RD:4 | VfK Lünen-Süd | AC Ückerath | 0:2 | |||||||||||
191 | PLATZ | SS Labes, Elisa — Engel, Elisabeth –
| |||||||||||||
U17, 57 kg | B3:B5 | KSV Witten | 1. AC Regensburg | 6:0 | |||||||||||
207 | PL:A | SS Dedio, Joelle Marie — Englich, Lotta –
| |||||||||||||
U17, 73 kg | RD:3 | KSC Hösbach | KSV Witten | 0:8 | |||||||||||
217 | PL:B | TÜ Bayramova, Madina — Mergel, Lia Marie –
| |||||||||||||
U14, 47 kg | RD:4 | AC Ückerath | AC Ückerath | 16:0 | |||||||||||
225 | PL:B | TÜ Schön, Susann — Bogula, Eve –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:5 | AC Ückerath | SV Preußen Berlin | 0:10 | |||||||||||
226 | PL:B | PS Fibich, Xenia — Widmann, Josefine –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:5 | KSV Appenweier | AC Ückerath | 0:5 | |||||||||||
240 | FINAL | AS Tambour, Greta — Streich, Kimberly –
| |||||||||||||
U14, 52 kg | 9+10 | RC Ehrenfeld | SV Luftfahrt Ringen | 0:0 | |||||||||||
242 | FINAL | AS Ike, Vivien — Ressler, Sarah-Marie –
| |||||||||||||
U14, 58 kg | 9+10 | AEG e.V. | KSV Witten | 0:0 | |||||||||||
257 | FINAL | SS Köpke, Amelie — Gimborn Martin, Arianne –
| |||||||||||||
U14, 38 kg | 5+6 | Kieler MTV von 1844 | AC Ückerath | 2:0 | |||||||||||
258 | FINAL | SS Ender, Marissa — Mergel, Lia Marie –
| |||||||||||||
U14, 47 kg | 5+6 | SV Untergriesbach | AC Ückerath | 0:2 | |||||||||||
261 | FINAL | SS Ernst, Lena — Bernhardt, Francesca –
| |||||||||||||
U14, 66 kg | 5+6 | VfK Schifferstadt | KSV Witten | 4:0 | |||||||||||
276 | FINAL | PS Majer, Tiara — Kunz, Maxine –
| |||||||||||||
U17, 57 kg | 3+4 | AC Ückerath | SV Gresgen | 10:2 | |||||||||||
282 | FINAL | SS End, Lillith — Bayramova, Madina –
| |||||||||||||
U14, 47 kg | 1+2 | SRC Viernheim | AC Ückerath | 0:8 | |||||||||||
287 | FINAL | SS Seifert, Kimberly — Widmann, Josefine –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | 1+2 | AC Werdau | AC Ückerath | 0:8 | |||||||||||
292 | FINAL | SS Englich, Lotta — Landgraf, Annalena –
| |||||||||||||
U17, 73 kg | 1+2 | KSV Witten | KFC Leipzig | 6:0 |
43 kg | ||
1. | Lingscheidt, Lea Maria 43 kg, 4 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 3 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 Gesamtkampfzeit: 10:22 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 2:50 min |
53 kg | ||
1. | Widmann, Josefine 53 kg, 22 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 6, Gewonnen: 6 – vorzeitig gewonnen: 5, davon Schultersiege: 5 Gesamtkampfzeit: 10:03 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:35 min |
8. | Schön, Susann 53 kg, 22 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 8:01 min – längster Kampf: 3:25 min – kürzester Kampf: 0:46 min |
18. | Türker, Hilal Emine 53 kg, 22 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 6:09 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 2:09 min |
57 kg | ||
3. | Majer, Tiara 57 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 4, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 Gesamtkampfzeit: 16:29 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:29 min |
8. | Keibel, Victoria 57 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 3:36 min – längster Kampf: 1:37 min – kürzester Kampf: 0:29 min |
10. | Labes, Elisa 57 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 3:39 min – längster Kampf: 1:47 min – kürzester Kampf: 0:36 min |
12. | Mantwill, Emma 57 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 2:59 min – längster Kampf: 1:53 min – kürzester Kampf: 1:06 min |
73 kg | ||
1. | Englich, Lotta 73 kg, 7 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 4 – vorzeitig gewonnen: 3, davon Schultersiege: 3 Gesamtkampfzeit: 2:52 min – längster Kampf: 1:33 min – kürzester Kampf: 0:00 min |
⊗ | Binger, Denise 73 kg, 7 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 1, Verloren: 1 |
38 kg | ||
6. | Gimborn Martin, Arianne 38 kg, 7 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Verloren: 3 – vorzeitig verloren: 3, davon Schulterniederlagen: 3 Gesamtkampfzeit: 2:27 min – längster Kampf: 1:13 min – kürzester Kampf: 0:29 min |
47 kg | ||
1. | Bayramova, Madina 47 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 4 – vorzeitig gewonnen: 3, davon Schultersiege: 1 Gesamtkampfzeit: 10:49 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:33 min |
5. | Mergel, Lia Marie 47 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 3, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 3, davon Schultersiege: 3 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 9:17 min – längster Kampf: 2:42 min – kürzester Kampf: 1:13 min |
52 kg | ||
10. | Tambour, Greta 52 kg, 11 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Verloren: 3 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 5:16 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:00 min |
58 kg | ||
9. | Ressler, Sarah-Marie 58 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 Gesamtkampfzeit: 8:00 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:00 min |
66 kg | ||
6. | Bernhardt, Francesca 66 kg, 9 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 1, Verloren: 3 – vorzeitig verloren: 3, davon Schulterniederlagen: 3 Gesamtkampfzeit: 5:42 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:09 min |