2 10:45 | 10 | QUAL | | | SS Greif, Luis — Ufelmann, Daniel – Kampf: | Nr.:10 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 04:43 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 10:45 bis 10:54 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–4–2–2–2 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
JG, 63 kg | | KSV Wiesbaden | RSC Pirmasens-Fehrbach | 8:9 |
2 10:59 | 14 | QUAL | | | TÜ Brjuchovic, Alex — Lemke, Anton – Kampf: | Nr.:14 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 04:19 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 10:59 bis 11:11 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–4–1–1–2 — P–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
JG, 63 kg | | AV 05 Groß-Zimmern | Greifswalder RV | 12:2 |
| | | | | |
2 11:11 | 17 | QUAL | | | PS Schmalfuß, Max — Shtrom, Adam – Kampf: | Nr.:17 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 11:11 bis 11:23 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–1–P–1–2 — 2–P–1–2–V–2–2–1–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Manz, Marvin (NRW) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
JG, 67 kg | | KSV Pausa/Vogtland | KSV Wiesbaden | 8:11 |
| | | | | |
1 11:53 | 29 | QUAL | | | PS Brenn, Lukas — Scherer, Vincent – Kampf: | Nr.:29 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 11:53 bis 12:02 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
JG, 82 kg | | KSV Tennenbronn | SC Kleinostheim | 2:0 |
| | | | | |
1 12:53 | 47 | 1/4F | | | PS Lange, Leon — Brjuchovic, Alex – Kampf: | Nr.:47 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 12:53 bis 13:02 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–P–1 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
JG, 63 kg | | ASV Ringen Plauen | AV 05 Groß-Zimmern | 6:0 |
| | | | | |
1 13:02 | 50 | 1/4F | | | TÜ Öztürk, Kutkagan — Shtrom, Adam – Kampf: | Nr.:50 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:33 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 13:02 bis 13:06 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
JG, 67 kg | | TSG Herdecke | KSV Wiesbaden | 9:0 |
| | | | | |
1 13:45 | 62 | 1/4F | | | PS Schwab, Jan — Özkaya, Levin – Kampf: | Nr.:62 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 13:45 bis 14:01 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–1–4–1–2–4–2–1 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Manz, Marvin (NRW) | |
JG, 82 kg | | KSV Rimbach | VfK Radolfzell | 15:10 |
| | | | | |
2 14:29 | 70 | 1/4F | | | PS Thiele, Emil — Berndt, Torben – Kampf: | Nr.:70 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 14:29 bis 14:39 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
JG, 97 kg | | SV Braunsbedra | AC Eiche Hanau | 4:0 |
| | | | | |
1 16:24 | 88 | 1/2F | | | PS Laible, Lukas — Schwab, Jan – Kampf: | Nr.:88 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 16:24 bis 16:42 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–4–2–1–1 — 1–1–1–1–1–1–2–2–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
JG, 82 kg | | SG Weilimdorf | KSV Rimbach | 14:12 |
| | | | | |
1 17:24 | 99 | HRO | | | TÜ Greif, Luis — Wiesemann, Florian – Kampf: | Nr.:99 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:34 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 17:24 bis 17:40 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Manz, Marvin (NRW) | |
JG, 63 kg | RD:1 | KSV Wiesbaden | PSV Rostock | 1:10 |
| | | | | |
1 10:11 | 117 | FINAL | | | SS Wühr, Jonas Fabian — Schwab, Jan – Kampf: | Nr.:117 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:51 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 10:11 bis 10:18 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–P–1–4–4 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
JG, 82 kg | 3-6 | TV Faurndau | KSV Rimbach | 5:9 |
| | | | | |
2 10:22 | 121 | FINAL | | | TÜ Berndt, Torben — Ovsjanikov, Nikita – Kampf: | Nr.:121 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:30 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 10:22 bis 10:30 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–4 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Manz, Marvin (NRW) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
JG, 97 kg | 3-6 | AC Eiche Hanau | RG Lahr | 0:8 |