Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtJuniorenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Verband: | Kämpfe des Verbands SachsenZurück zur Verband Auswahl |
30.7.–1.8.2021 — Rundsporthalle Hohenlimburg — Hagen
|
5 | PL:B | PS Titov, Gleb — Bock, Niklas –
| |||||||||||||
J, 60 kg | RD:1 | ASV Hüttigweiler | KFC Leipzig | 7:1 | |||||||||||
8 | QUAL | PS Schell, Eugen — Lange, Leon –
| |||||||||||||
J, 63 kg | RG Lahr | ASV Ringen Plauen | 3:3 | ||||||||||||
13 | QUAL | TÜ Partenheimer, Jason — Stoll, Marco –
| |||||||||||||
J, 67 kg | RE Büdesheim | AVG Markneukirchen | 2:10 | ||||||||||||
14 | QUAL | TÜ Klippel, Lukas Magnus — Wolfanger, Jan –
| |||||||||||||
J, 72 kg | FC Erzgebirge Aue | ASV Hüttigweiler | 0:11 | ||||||||||||
16 | QUAL | TÜ Behrendt, Witas — Megier, Marius –
| |||||||||||||
J, 72 kg | RS Sudenburg | SV Grün-Weiss Weißwasser | 10:0 | ||||||||||||
29 | 1/4F | PS Ovsjanikov, Nikita — Sammet, Connor –
| |||||||||||||
J, 97 kg | RG Lahr | FC Erzgebirge Aue | 3:4 | ||||||||||||
44 | PL:B | SS Bock, Niklas — Aruhanov, Ahmed –
| |||||||||||||
J, 60 kg | RD:3 | KFC Leipzig | KSK Konkordia Neuss | 0:10 | |||||||||||
47 | 1/4F | TÜ Hähnel, Aaron — Ufelmann, Daniel –
| |||||||||||||
J, 63 kg | FC Erzgebirge Aue | RSC Pirmasens-Fehrbach | 2:10 | ||||||||||||
48 | 1/4F | TÜ Englich, Noah — Lange, Leon –
| |||||||||||||
J, 63 kg | KSV Witten | ASV Ringen Plauen | 11:0 | ||||||||||||
52 | 1/4F | PS Allgaier, Nick — Stoll, Marco –
| |||||||||||||
J, 67 kg | KSV Haslach i.K. | AVG Markneukirchen | 5:6 | ||||||||||||
53 | 1/4F | PS Rothe, Benedikt — Opitz, Marcel –
| |||||||||||||
J, 72 kg | SC Anger | RV Thalheim | 0:7 | ||||||||||||
54 | 1/4F | SS Franke, Felix — Nakaev, Albert –
| |||||||||||||
J, 72 kg | RSK Gelenau | KSK Konkordia Neuss | 4:8 | ||||||||||||
59 | 1/4F | TÜ Janot, Michael — Becher, Maximilian –
| |||||||||||||
J, 77 kg | SV St.Johannis Nürnberg | FC Erzgebirge Aue | 8:0 | ||||||||||||
72 | 1/2F | PS Riefling, Alexander — Stoll, Marco –
| |||||||||||||
J, 67 kg | ASV Ladenburg | AVG Markneukirchen | 0:7 | ||||||||||||
73 | 1/2F | TÜ Opitz, Marcel — Nakaev, Albert –
| |||||||||||||
J, 72 kg | RV Thalheim | KSK Konkordia Neuss | 0:9 | ||||||||||||
82 | 1/2F | TÜ Sammet, Connor — Bendl, Fabian –
| |||||||||||||
J, 97 kg | FC Erzgebirge Aue | TSV Ehningen | 10:2 | ||||||||||||
87 | HRU | TÜ Schubert, Nick — Lange, Leon –
| |||||||||||||
J, 63 kg | RD:1 | RSV Frankfurt/Oder | ASV Ringen Plauen | 2:10 | |||||||||||
94 | FINAL | PS Lange, Leon — Ufelmann, Daniel –
| |||||||||||||
J, 63 kg | 3-6 | ASV Ringen Plauen | RSC Pirmasens-Fehrbach | 3:3 | |||||||||||
97 | FINAL | SS Franke, Felix — Opitz, Marcel –
| |||||||||||||
J, 72 kg | 3-6 | RSK Gelenau | RV Thalheim | 5:6 | |||||||||||
112 | FINAL | PS Berndt, Torben — Sammet, Connor –
| |||||||||||||
J, 97 kg | 1+2 | AC Eiche Hanau | FC Erzgebirge Aue | 1:3 | |||||||||||
113 | FINAL | SS Schröder, Robert — Stoll, Marco –
| |||||||||||||
J, 67 kg | 1+2 | RS Sudenburg | AVG Markneukirchen | 0:4 |
60 kg | ||
6. | Bock, Niklas 60 kg, 7 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 9:24 min – längster Kampf: 6:00 min – kürzester Kampf: 3:24 min |
63 kg | ||
3. | Lange, Leon 63 kg, 11 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 3, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 1 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 19:27 min – längster Kampf: 6:00 min – kürzester Kampf: 2:54 min |
8. | Hähnel, Aaron 63 kg, 11 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 1, Verloren: 1 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 4:44 min |
67 kg | ||
1. | Stoll, Marco 67 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 4 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 1 Gesamtkampfzeit: 17:09 min – längster Kampf: 6:00 min – kürzester Kampf: 1:05 min |
72 kg | ||
3. | Opitz, Marcel 72 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 12:05 min – längster Kampf: 6:00 min – kürzester Kampf: 2:05 min |
5. | Franke, Felix 72 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 6:35 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 2:35 min |
11. | Megier, Marius 72 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 1, Verloren: 1 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 1:49 min |
12. | Klippel, Lukas Magnus 72 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 1, Verloren: 1 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 3:31 min |
77 kg | ||
10. | Becher, Maximilian 77 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 1, Verloren: 1 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 2:23 min |
97 kg | ||
1. | Sammet, Connor 97 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 3 – vorzeitig gewonnen: 1 Gesamtkampfzeit: 16:34 min – längster Kampf: 6:00 min – kürzester Kampf: 4:34 min |