Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Kampftabelle — Junioren — Wettkampf Abgeschlossen
1 | NORD | | | TÜ Moosmann, Luca — Steiner, Michael – Kampf: | Nr.:1 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:10 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
J, 55 kg | RD:1 | AV Sulgen | TSV Westendorf | 2:10 |
| | | | |
24 | QUAL | | | TÜ Hilpert, David — Lazogianis, Lucas – Kampf: | Nr.:24 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:43 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 11:02 bis 11:08 auf Matte A | Wertungen: | P–1–4–L–V–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Kirchner, Moritz (HES) Punktrichter : Manz, Marvin (NRW) | |
J, 87 kg | | TSV Weißenburg | SG Weilimdorf | 0:11 |
| | | | |
28 | 1/4F | | | PS Wahl, Paul — Glok, Max – Kampf: | Nr.:28 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 11:14 bis 11:22 auf Matte B | Wertungen: | P–1–2 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
J, 97 kg | | SV Fellbach | KSV Gottmadingen | 1:3 |
30 | 1/4F | | | TÜ Richter, Niklas — Bendl, Fabian – Kampf: | Nr.:30 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 11:22 bis 11:33 auf Matte B | Wertungen: | 1–4–1–1 — 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Tomanek, Patrick (BAY) | |
J, 97 kg | | RSV Frankfurt/Oder | TSV Ehningen | 2:10 |
| | | | |
35 | NORD | | | TÜ Scarpello, Georgios — Moosmann, Luca – Kampf: | Nr.:35 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 04:13 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 11:45 bis 11:51 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–1–2 — 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
J, 55 kg | RD:2 | KSV Gottmadingen | AV Sulgen | 12:3 |
40 | NORD | | | SS Lauer, Luan — Moosmann, Luca – Kampf: | Nr.:40 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:04 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 13:51 bis 14:01 auf Matte A | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Manz, Marvin (NRW) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
J, 55 kg | RD:3 | RSV Schuttertal | AV Sulgen | 4:0 |
| | | | |
57 | 1/4F | | | DV Laible, Lukas — Brenn, Lukas – Kampf: | Nr.:57 | Ergebnis: | Sieg auf Grund von Verwarnungen (5:0) – Kampfdauer 05:37 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 15:03 bis 15:14 auf Matte A | Wertungen: | L–V–2–2 — P–1–P–1–L–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
J, 77 kg | | SG Weilimdorf | KSV Tennenbronn | 5:3 |
58 | 1/4F | | | TÜ Schneider, Luke — Nagorniy, Alexej – Kampf: | Nr.:58 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:26 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 15:04 bis 15:07 auf Matte B | Wertungen: | 1–1–V–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
J, 77 kg | | SVG Nieder-Liebersbach | SG Weilimdorf | 0:8 |
| | | | |
61 | 1/4F | | | PS Guerrero, Samuel — Truschakov, Alexander – Kampf: | Nr.:61 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 15:15 bis 15:24 auf Matte A | Wertungen: | P–1 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
J, 87 kg | | KSV Unterelchingen | ASV Vörstetten | 3:1 |
62 | 1/4F | | | TÜ Caricato, Riccardo — Walecki, Dawid – Kampf: | Nr.:62 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:49 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 15:16 bis 15:19 auf Matte B | Wertungen: | 1–V–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
J, 87 kg | | TSV Herbrechtingen | TSV Aichach | 9:0 |
63 | 1/4F | | | TÜ Wagner, Thomas — Lazogianis, Lucas – Kampf: | Nr.:63 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:10 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 15:20 bis 15:23 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Tomanek, Patrick (BAY) | |
J, 87 kg | | KSV Ispringen | SG Weilimdorf | 0:8 |
| | | | |
65 | NORD | | | SS Öztürk, Kutkagan — Moosmann, Luca – Kampf: | Nr.:65 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 15:25 bis 15:28 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Kirchner, Moritz (HES) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
J, 55 kg | RD:4 | AC Mülheim | AV Sulgen | 2:8 |
| | | | |
75 | 1/2F | | | TÜ Laible, Lukas — Nagorniy, Alexej – Kampf: | Nr.:75 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:18 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 16:21 bis 16:28 auf Matte B | Wertungen: | 1–P–1–4–1 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Goller, Björn (BAY) | |
J, 77 kg | | SG Weilimdorf | SG Weilimdorf | 0:8 |
| | | | |
79 | 1/2F | | | SS Guerrero, Samuel — Caricato, Riccardo – Kampf: | Nr.:79 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:03 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 16:41 bis 16:44 auf Matte A | Wertungen: | 4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Manz, Marvin (NRW) Punktrichter : Kirchner, Moritz (HES) | |
J, 87 kg | | KSV Unterelchingen | TSV Herbrechtingen | 8:0 |
80 | 1/2F | | | SS Lazogianis, Lucas — Jochum, Mathis – Kampf: | Nr.:80 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:51 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 16:44 bis 16:50 auf Matte B | Wertungen: | P–1–4 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
J, 87 kg | | SG Weilimdorf | ASV Hüttigweiler | 9:0 |
| | | | |
82 | 1/2F | | | TÜ Sammet, Connor — Bendl, Fabian – Kampf: | Nr.:82 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 04:34 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 16:51 bis 16:58 auf Matte B | Wertungen: | V–2–5–1–1 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
J, 97 kg | | FC Erzgebirge Aue | TSV Ehningen | 10:2 |
| | | | |
100 | FINAL | | | TÜ Schneider, Luke — Laible, Lukas – Kampf: | Nr.:100 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:47 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 10:19 bis 10:22 auf Matte A | Wertungen: | 2–5–5 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
J, 77 kg | 3-6 | SVG Nieder-Liebersbach | SG Weilimdorf | 0:12 |
| | | | |
103 | FINAL | | | PS Truschakov, Alexander — Caricato, Riccardo – Kampf: | Nr.:103 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 10:26 bis 10:35 auf Matte A | Wertungen: | P–1 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
J, 87 kg | 3-6 | ASV Vörstetten | TSV Herbrechtingen | 2:2 |
| | | | |
106 | FINAL | | | PS Ovsjanikov, Nikita — Bendl, Fabian – Kampf: | Nr.:106 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 10:42 bis 10:51 auf Matte A | Wertungen: | P–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goller, Björn (BAY) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
J, 97 kg | 3-6 | RG Lahr | TSV Ehningen | 7:0 |
| | | | |
114 | FINAL | | | TÜ Guerrero, Samuel — Lazogianis, Lucas – Kampf: | Nr.:114 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:53 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 12:06 bis 12:10 auf Matte A | Wertungen: | 1–P–1–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
J, 87 kg | 1+2 | KSV Unterelchingen | SG Weilimdorf | 0:8 |
| | | | |
117 | FINAL | | | PS Nagorniy, Alexej — Nakaev, Deni – Kampf: | Nr.:117 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 12:30 bis 12:41 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 — 1–P–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goller, Björn (BAY) Kampfrichter : Kirchner, Moritz (HES) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
J, 77 kg | 1+2 | SG Weilimdorf | KSK Konkordia Neuss | 2:5 |