Turnier: | TurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Verband: | Kämpfe des Verbands BayernZurück zur Verband Auswahl |
11.5.2024 — Stadionhalle — Neuss
|
4 | PL:B | PS Schwanke, Rudolf — Chalupka, Eric –
| |||||||||||
A, 70 kg | RD:1 | RSV Schonungen | SRV Kahl/Main | 3:1 | |||||||||
5 | PL:B | SS Lugovoy, Sergej — Zimmer, Michael –
| |||||||||||
A, 70 kg | RD:1 | ASC Bindlach | KSV Kirchlinde 1926 | 0:9 | |||||||||
14 | PL:B | TÜ Streib, Waldemar — Pfister, Stefan –
| |||||||||||
A, 100 kg | RD:1 | KSV Wiesbaden | RSV Schonungen | 8:0 | |||||||||
16 | PL:A | TÜ Glufke, Tobias — Farzizade, Rahman –
| |||||||||||
A, 130 kg | RD:1 | TV Unterdürrbach | RV Hannover | 0:9 | |||||||||
28 | NORD | PS Gräb, Oliver — Knoblauch, Björn –
| |||||||||||
B, 130 kg | RD:1 | RSV Schonungen | KSV Linzgau Taisersdorf | 4:0 | |||||||||
36 | NORD | PS Hunger, Marcel — Gerhardt, Christian –
| |||||||||||
C, 100 kg | RD:1 | Magdeburger SV | RSV Schonungen | 6:3 | |||||||||
38 | NORD | PS Patalong, Damian — Pribil, Christian –
| |||||||||||
C, 130 kg | RD:1 | SC Frankonia Großostheim | TV Traunstein | 1:1 | |||||||||
41 | NORD | PS Prantl, Armin — Holst, Axel –
| |||||||||||
D, 78 kg | RD:1 | ASV Neumarkt/Opf. | SV Warnemünde | 6:6 | |||||||||
43 | NORD | PS Gärtner, Mike — Bisultanov, Musa –
| |||||||||||
D, 100 kg | RD:1 | RSV Schonungen | Lüneburger SV | 6:3 | |||||||||
49 | NORD | PS Drescher, Frank — Bauer, Bernhard –
| |||||||||||
E, 100 kg | RD:1 | RG Waldkirch-Kollnau | SV Untergriesbach | 0:2 | |||||||||
54 | PL:B | PS Mattes, Dominik — Schwanke, Rudolf –
| |||||||||||
A, 70 kg | RD:2 | SV Dürbheim | RSV Schonungen | 2:6 | |||||||||
55 | PL:B | TÜ Chalupka, Eric — Lugovoy, Sergej –
| |||||||||||
A, 70 kg | RD:2 | SRV Kahl/Main | ASC Bindlach | 11:2 | |||||||||
56 | PL:A | PS Hofmann, Tobias — Ruh, Pascal –
| |||||||||||
A, 78 kg | RD:2 | RSV Schonungen | TuS Adelhausen | 0:4 | |||||||||
66 | PL:A | TÜ Hüsch, Manfred — Glufke, Tobias –
| |||||||||||
A, 130 kg | RD:2 | AC Mühleim am Rhein | TV Unterdürrbach | 1:10 | |||||||||
77 | NORD | SS Gräb, Oliver — Lodwich, Maximilian –
| |||||||||||
B, 130 kg | RD:2 | RSV Schonungen | TSG Herdecke | 0:4 | |||||||||
79 | NORD | PS Lang, Christopher Johannes — Sakalli, Senol –
| |||||||||||
C, 62 kg | RD:2 | SC Oberölsbach | VfK Lünen-Süd 88 | 1:6 | |||||||||
80 | NORD | TÜ Niproschke, Jens — Shazadeh Safawi, Seyed Hashem –
| |||||||||||
C, 70 kg | RD:2 | Bad Reichenhaller AC | TV Lauterbach | 0:8 | |||||||||
86 | NORD | SS Gerhardt, Christian — Hübsch, Stefan –
| |||||||||||
C, 100 kg | RD:2 | RSV Schonungen | KSK Furtwangen | 6:0 | |||||||||
91 | NORD | TÜ Gärtner, Mike — Hanzelmann, Eduard –
| |||||||||||
D, 100 kg | RD:2 | RSV Schonungen | TSV Ehningen | 8:0 | |||||||||
100 | PL:B | TÜ Zimmer, Michael — Schwanke, Rudolf –
| |||||||||||
A, 70 kg | RD:3 | KSV Kirchlinde 1926 | RSV Schonungen | 0:8 | |||||||||
103 | PL:A | PS Krol, Tomasz — Hofmann, Tobias –
| |||||||||||
A, 78 kg | RD:3 | StTV Singen | RSV Schonungen | 0:4 | |||||||||
108 | PL:B | SS Pfister, Stefan — Rahimi, Sorena –
| |||||||||||
A, 100 kg | RD:3 | RSV Schonungen | RV Hannover | 4:0 | |||||||||
110 | PL:A | SS Babadschanjan, Rasmik — Glufke, Tobias –
| |||||||||||
A, 130 kg | RD:3 | Kieler MTV von 1844 | TV Unterdürrbach | 9:0 | |||||||||
119 | NORD | SS Gräb, Oliver — Hunger, Patrick –
| |||||||||||
B, 130 kg | RD:3 | RSV Schonungen | Wernigeröder SV | 4:0 | |||||||||
121 | NORD | TÜ Horstmann, Matthias — Niproschke, Jens –
| |||||||||||
C, 70 kg | RD:3 | Wandsbeker AC | Bad Reichenhaller AC | 0:8 | |||||||||
127 | NORD | TÜ Gerhardt, Christian — Vaillant-Cantero, Jackson –
| |||||||||||
C, 100 kg | RD:3 | RSV Schonungen | KSK Konkordia Neuss | 4:13 | |||||||||
128 | NORD | PS Pribil, Christian — Tasdemir, Bahaddin –
| |||||||||||
C, 130 kg | RD:3 | TV Traunstein | KSV Witten 07 | 2:1 | |||||||||
132 | NORD | AS Gärtner, Mike — Coskuneren, Sezgin –
| |||||||||||
D, 100 kg | RD:3 | RSV Schonungen | KSV Kirchlinde 1926 | 0:0 | |||||||||
140 | FINAL | TÜ Hofmann, Tobias — Jahn, Matthias –
| |||||||||||
A, 78 kg | 3+4 | RSV Schonungen | Wernigeröder SV | 9:1 | |||||||||
146 | FINAL | SS Betschke, Sven — Pfister, Stefan –
| |||||||||||
A, 100 kg | 3+4 | Sav Leipzig | RSV Schonungen | 6:5 | |||||||||
156 | FINAL | PS Breitschuh, Marcus — Schwanke, Rudolf –
| |||||||||||
A, 70 kg | 1+2 | KAV Mansfelder Land | RSV Schonungen | 2:5 |
70 kg | ||
1. | Schwanke, Rudolf 70 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 4 – vorzeitig gewonnen: 1 Gesamtkampfzeit: 13:32 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:32 min |
9. | Lugovoy, Sergej 70 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 4:37 min – längster Kampf: 3:03 min – kürzester Kampf: 1:34 min |
78 kg | ||
3. | Hofmann, Tobias 78 kg, 6 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 1 Gesamtkampfzeit: 10:49 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 2:49 min |
100 kg | ||
4. | Pfister, Stefan 100 kg, 7 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 2:58 min – längster Kampf: 1:41 min – kürzester Kampf: 0:22 min |
130 kg | ||
7. | Glufke, Tobias 130 kg, 9 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 6:10 min – längster Kampf: 3:12 min – kürzester Kampf: 1:10 min |
78 kg | ||
1. | Prantl, Armin 78 kg, 2 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 1, Gewonnen: 1 Gesamtkampfzeit: 4:00 min |
100 kg | ||
1. | Gärtner, Mike 100 kg, 4 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 3 – vorzeitig gewonnen: 1 Gesamtkampfzeit: 4:42 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:00 min |
62 kg | ||
2. | Lang, Christopher Johannes 62 kg, 3 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 1, Verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 4:00 min |
70 kg | ||
2. | Niproschke, Jens 70 kg, 3 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Gewonnen: 1, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 1 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 2:29 min – längster Kampf: 1:27 min – kürzester Kampf: 1:02 min |
100 kg | ||
3. | Gerhardt, Christian 100 kg, 4 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 8:20 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:47 min |
130 kg | ||
1. | Pribil, Christian 130 kg, 3 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Gewonnen: 2 Gesamtkampfzeit: 8:00 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 4:00 min |
130 kg | ||
2. | Gräb, Oliver 130 kg, 4 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 5:25 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:11 min |
100 kg | ||
1. | Bauer, Bernhard 100 kg, 2 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 1, Gewonnen: 1 Gesamtkampfzeit: 4:00 min |