Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Verband: | Kämpfe des Verbands SüdbadenZurück zur Verband Auswahl |
26.–28.4.2024 — Sporthalle Bergischer Ring — Köln
|
1 | PL:A | TÜ Baulin, Vilianna — Schwald, Luisa –
| |||||||||||||
U17, 49 kg | RD:1 | ASV Mainz 88 | TSV Kandern | 16:0 | |||||||||||
5 | PL:B | PS Wrensch, Josephine — Lübke, Nora –
| |||||||||||||
U17, 49 kg | RD:1 | 1. SV Pößneck e.V. | SVH | 14:0 | |||||||||||
9 | PL:A | SS Günther, Alischa — Torbin, Diana –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:1 | Luckenwalder SC | ASV Germ. Freiburg | 6:4 | |||||||||||
16 | PL:B | SS Schön, Susann — Fibich, Xenia –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:1 | AC Ückerath | KSV Appenweier | 2:2 | |||||||||||
20 | PL:B | PS Kunz, Maxine — Hanses, Johanna Louisa –
| |||||||||||||
U17, 57 kg | RD:1 | SV Gresgen | TV Feldkirchen | 10:2 | |||||||||||
22 | PL:B | SS Engel, Elisabeth — Ay, Yagmur –
| |||||||||||||
U17, 57 kg | RD:1 | 1. AC Regensburg | SV Triberg | 0:4 | |||||||||||
24 | PL:A | SS Sahin, Ayla — Siebert, Sophie –
| |||||||||||||
U17, 65 kg | RD:1 | SV Triberg | SC Nürnberg 04 | 6:0 | |||||||||||
25 | PL:B | SS Keskin, Nisa — Bahn, Patrizia –
| |||||||||||||
U17, 65 kg | RD:1 | SV Triberg | KR Geiseltal | 3:6 | |||||||||||
32 | PL:A | SS Müller, Lucy — Tambour, Greta –
| |||||||||||||
U14, 52 kg | RD:1 | TSV Weitenau | RC Ehrenfeld | 2:0 | |||||||||||
37 | PL:A | SS Fischer-Gissot, Elisabeth — Pastow, Finola –
| |||||||||||||
U14, 58 kg | RD:1 | AV Freiburg-St. Georgen | HRV | 7:3 | |||||||||||
41 | PL:B | TÜ Nicklis, Melina — Keskin, Sena –
| |||||||||||||
U14, 58 kg | RD:1 | AC Heusweiler | SV Triberg | 0:16 | |||||||||||
48 | NORD | PS Hinz, Emma — Grosse, Frederika –
| |||||||||||||
U17, 40 kg | RD:1 | SC Kleinostheim | ASV Germ. Freiburg | 6:4 | |||||||||||
49 | NORD | SS Lingscheidt, Lea Maria — Reim, Viktoria –
| |||||||||||||
U17, 43 kg | RD:1 | AC Ückerath | TuS Adelhausen | 11:0 | |||||||||||
57 | PL:B | SS Kaidopoulou, Zoi — Steigert, Leonie –
| |||||||||||||
U17, 61 kg | RD:1 | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | ASV Vörstetten | 0:6 | |||||||||||
61 | PL:B | SS Sieler, Melanie — Bock, Elisabeth –
| |||||||||||||
U17, 69 kg | RD:1 | RG Hausen-Zell | KSC Apolda | 4:0 | |||||||||||
66 | PL:A | TÜ Schwald, Luisa — Zimdahl, Kimberly –
| |||||||||||||
U17, 49 kg | RD:2 | TSV Kandern | Luckenwalder SC | 11:1 | |||||||||||
70 | PL:B | AS Lübke, Nora — Zagliveri, Eleni –
| |||||||||||||
U17, 49 kg | RD:2 | SVH | SV Fellbach | 0:0 | |||||||||||
71 | PL:B | PS Huber, Katharina — Vaupel, Adelia –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:2 | ASV Urloffen | RS Sudenburg | 3:3 | |||||||||||
79 | PL:A | SS Torbin, Diana — Umlauf, Anneliese –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:2 | ASV Germ. Freiburg | AV Alzenau | 5:2 | |||||||||||
81 | PL:B | SS Kunz, Maxine — Labes, Elisa –
| |||||||||||||
U17, 57 kg | RD:2 | SV Gresgen | KSV Witten | 4:0 | |||||||||||
83 | PL:B | SS Hermann, Feenja Magdalena — Ay, Yagmur –
| |||||||||||||
U17, 57 kg | RD:2 | HRV | SV Triberg | 9:0 | |||||||||||
87 | PL:B | SS König, Hannah — Keskin, Nisa –
| |||||||||||||
U17, 65 kg | RD:2 | KSV Berghausen | SV Triberg | 6:0 | |||||||||||
90 | PL:A | SS Pohl, Annalena — Sahin, Ayla –
| |||||||||||||
U17, 65 kg | RD:2 | KFC Leipzig | SV Triberg | 0:4 | |||||||||||
95 | PL:B | SS Gimborn Martin, Arianne — Strehle, Milena –
| |||||||||||||
U14, 38 kg | RD:1 | AC Ückerath | TuS Adelhausen | 1:8 | |||||||||||
96 | NORD | TÜ Rook, Lilly Marlene — Flamm, Amelie –
| |||||||||||||
U14, 42 kg | RD:1 | Luckenwalder SC | AV Freiburg-St. Georgen | 0:16 | |||||||||||
103 | PL:A | SS Peter, Levke — Müller, Lucy –
| |||||||||||||
U14, 52 kg | RD:2 | SV Preußen Berlin | TSV Weitenau | 0:5 | |||||||||||
108 | PL:A | SS Ike, Vivien — Fischer-Gissot, Elisabeth –
| |||||||||||||
U14, 58 kg | RD:2 | AEG e.V. | AV Freiburg-St. Georgen | 0:4 | |||||||||||
113 | PL:B | SS Gellner, Nalani — Keskin, Sena –
| |||||||||||||
U14, 58 kg | RD:2 | Kieler MTV von 1844 | SV Triberg | 0:4 | |||||||||||
120 | NORD | SS Lechner, Helena — Grosse, Frederika –
| |||||||||||||
U17, 40 kg | RD:2 | TV Feldkirchen | ASV Germ. Freiburg | 0:10 | |||||||||||
122 | NORD | SS Reim, Viktoria — Winkler, Klara –
| |||||||||||||
U17, 43 kg | RD:2 | TuS Adelhausen | SC Isaria Unterföhring | 0:2 | |||||||||||
129 | PL:B | TÜ Kott, Muriel — Steigert, Leonie –
| |||||||||||||
U17, 61 kg | RD:2 | TSV Cluvenhagen | ASV Vörstetten | 0:10 | |||||||||||
132 | PL:B | SS Lorenz, Melanie — Sieler, Melanie –
| |||||||||||||
U17, 69 kg | RD:2 | WSG Zauckerode | RG Hausen-Zell | 8:0 | |||||||||||
137 | PL:A | PS Schwald, Luisa — Sernau, Magdalena –
| |||||||||||||
U17, 49 kg | RD:3 | TSV Kandern | SV Preußen Berlin | 0:2 | |||||||||||
140 | PL:B | SS Fibich, Xenia — Huber, Katharina –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:3 | KSV Appenweier | ASV Urloffen | 2:0 | |||||||||||
147 | PL:A | PS Torbin, Diana — Arndt, Anjali Sunpreet –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:3 | ASV Germ. Freiburg | KFC Leipzig | 2:8 | |||||||||||
148 | PL:B | SS Kunz, Maxine — Hermann, Feenja Magdalena –
| |||||||||||||
U17, 57 kg | RD:3 | SV Gresgen | HRV | 0:6 | |||||||||||
149 | PL:B | SS Hanses, Johanna Louisa — Ay, Yagmur –
| |||||||||||||
U17, 57 kg | RD:3 | TV Feldkirchen | SV Triberg | 2:6 | |||||||||||
154 | PL:A | SS Lechner, Sofie — Sahin, Ayla –
| |||||||||||||
U17, 65 kg | RD:3 | SC Isaria Unterföhring | SV Triberg | 0:6 | |||||||||||
163 | NORD | SS Flamm, Amelie — Schüßler, Leja –
| |||||||||||||
U14, 42 kg | RD:2 | AV Freiburg-St. Georgen | RV Eichenkranz Lugau | 12:2 | |||||||||||
170 | PL:A | SS Müller, Lucy — Schulze, Elaina –
| |||||||||||||
U14, 52 kg | RD:3 | TSV Weitenau | Luckenwalder SC | 4:0 | |||||||||||
174 | PL:A | SS Fischer-Gissot, Elisabeth — Neumann, Irma –
| |||||||||||||
U14, 58 kg | RD:3 | AV Freiburg-St. Georgen | AV Alzenau | 14:2 | |||||||||||
176 | PL:B | SS Steuer, Emma Sophie — Keskin, Sena –
| |||||||||||||
U14, 58 kg | RD:3 | AC Heusweiler | SV Triberg | 4:0 | |||||||||||
181 | NORD | PS Reim, Viktoria — Vogt, Angelina –
| |||||||||||||
U17, 43 kg | RD:3 | TuS Adelhausen | SG Weilimdorf | 8:0 | |||||||||||
186 | PL:B | PS Fibich, Xenia — Bogula, Eve –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:4 | KSV Appenweier | SV Preußen Berlin | 4:7 | |||||||||||
193 | NORD | SS Haase, Paula — Grosse, Frederika –
| |||||||||||||
U17, 40 kg | RD:3 | RV Thalheim | ASV Germ. Freiburg | 0:6 | |||||||||||
200 | PLATZ | AS Wolf, Janique — Lübke, Nora –
| |||||||||||||
U17, 49 kg | B2:B4 | RV Eichenkranz Lugau | SVH | 0:0 | |||||||||||
202 | PL:B | TÜ Heinrich, Magdalena — Steigert, Leonie –
| |||||||||||||
U17, 61 kg | RD:3 | VfL Tegel | ASV Vörstetten | 0:10 | |||||||||||
206 | PL:B | SS Gromus, Clarissa — Sieler, Melanie –
| |||||||||||||
U17, 69 kg | RD:3 | TUS Hellersdorf | RG Hausen-Zell | 6:0 | |||||||||||
212 | NORD | AS Flamm, Amelie — Schneider, Paula –
| |||||||||||||
U14, 42 kg | RD:3 | AV Freiburg-St. Georgen | TSV Gailbach | 0:0 | |||||||||||
215 | PL:B | SS Strehle, Milena — Rötten, Greta –
| |||||||||||||
U14, 38 kg | RD:3 | TuS Adelhausen | KSC Olympia Graben-Neudorf | 0:6 | |||||||||||
218 | PL:A | PS Müller, Lucy — Schramm, Carolin –
| |||||||||||||
U14, 52 kg | RD:4 | TSV Weitenau | SC Isaria Unterföhring | 8:3 | |||||||||||
221 | PL:A | SS Lebuser, Pia — Fischer-Gissot, Elisabeth –
| |||||||||||||
U14, 58 kg | RD:4 | RSV Frankfurt/Oder | AV Freiburg-St. Georgen | 5:0 | |||||||||||
222 | PL:B | PS Witscher, Helene — Keskin, Sena –
| |||||||||||||
U14, 58 kg | RD:4 | FC Erzgebirge Aue | SV Triberg | 2:6 | |||||||||||
226 | PL:B | PS Fibich, Xenia — Widmann, Josefine –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:5 | KSV Appenweier | AC Ückerath | 0:5 | |||||||||||
229 | NORD | SS Kim, Olga — Grosse, Frederika –
| |||||||||||||
U17, 40 kg | RD:4 | RSV Rotation Greiz | ASV Germ. Freiburg | 0:10 | |||||||||||
236 | NORD | SS Flamm, Amelie — Poluyanov, Eva –
| |||||||||||||
U14, 42 kg | RD:4 | AV Freiburg-St. Georgen | KSC Apolda | 4:0 | |||||||||||
246 | NORD | PS Zierenberg, Nelly — Grosse, Frederika –
| |||||||||||||
U17, 40 kg | RD:5 | Luckenwalder SC | ASV Germ. Freiburg | 4:1 | |||||||||||
255 | NORD | TÜ Flamm, Amelie — Günther, Tamara –
| |||||||||||||
U14, 42 kg | RD:5 | AV Freiburg-St. Georgen | Luckenwalder SC | 16:0 | |||||||||||
263 | FINAL | PS Shavadze, Lisa — Fibich, Xenia –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | 5+6 | SV Fellbach | KSV Appenweier | 1:1 | |||||||||||
267 | FINAL | SS Bock, Emilia — Sieler, Melanie –
| |||||||||||||
U17, 69 kg | 5+6 | KSC Apolda | RG Hausen-Zell | 9:12 | |||||||||||
269 | FINAL | SS Neudorfer, Hanna — Strehle, Milena –
| |||||||||||||
U14, 38 kg | 3+4 | SV Untergriesbach | TuS Adelhausen | 2:2 | |||||||||||
272 | FINAL | PS Fischer-Gissot, Elisabeth — Keskin, Sena –
| |||||||||||||
U14, 58 kg | 3+4 | AV Freiburg-St. Georgen | SV Triberg | 6:4 | |||||||||||
276 | FINAL | PS Majer, Tiara — Kunz, Maxine –
| |||||||||||||
U17, 57 kg | 3+4 | AC Ückerath | SV Gresgen | 10:2 | |||||||||||
283 | FINAL | SS Müller, Lucy — Klein, Katharina –
| |||||||||||||
U14, 52 kg | 1+2 | TSV Weitenau | SC Kleinostheim | 4:0 | |||||||||||
289 | FINAL | TÜ Schwart, Sophia — Steigert, Leonie –
| |||||||||||||
U17, 61 kg | 1+2 | VfL Tegel | ASV Vörstetten | 0:10 | |||||||||||
290 | FINAL | PS Sahin, Ayla — Sanders, Miriam –
| |||||||||||||
U17, 65 kg | 1+2 | SV Triberg | ESV München-Ost | 9:0 |
40 kg | ||
2. | Grosse, Frederika 40 kg, 6 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 3, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 3, davon Schultersiege: 3 Gesamtkampfzeit: 14:43 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:33 min |
43 kg | ||
3. | Reim, Viktoria 43 kg, 4 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 8:09 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:19 min |
49 kg | ||
8. | Schwald, Luisa 49 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 9:35 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:40 min |
12. | Lübke, Nora 49 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Verloren: 3 Gesamtkampfzeit: 4:00 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:00 min |
53 kg | ||
6. | Fibich, Xenia 53 kg, 22 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 2, Verloren: 3 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 Gesamtkampfzeit: 14:40 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:47 min |
13. | Torbin, Diana 53 kg, 22 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 9:40 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 2:48 min |
17. | Huber, Katharina 53 kg, 22 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 4:47 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:47 min |
57 kg | ||
4. | Kunz, Maxine 57 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 9:45 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:36 min |
7. | Ay, Yagmur 57 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 6:53 min – längster Kampf: 3:23 min – kürzester Kampf: 0:45 min |
61 kg | ||
1. | Steigert, Leonie 61 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 4 – vorzeitig gewonnen: 4, davon Schultersiege: 1 Gesamtkampfzeit: 4:55 min – längster Kampf: 1:28 min – kürzester Kampf: 0:48 min |
65 kg | ||
1. | Sahin, Ayla 65 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 4 – vorzeitig gewonnen: 3, davon Schultersiege: 3 Gesamtkampfzeit: 8:54 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:22 min |
10. | Keskin, Nisa 65 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 6:44 min – längster Kampf: 3:59 min – kürzester Kampf: 2:45 min |
69 kg | ||
5. | Sieler, Melanie 69 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 7:19 min – längster Kampf: 3:25 min – kürzester Kampf: 0:54 min |
38 kg | ||
4. | Strehle, Milena 38 kg, 7 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 3:19 min – längster Kampf: 1:40 min – kürzester Kampf: 0:26 min |
42 kg | ||
1. | Flamm, Amelie 42 kg, 6 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 5 – vorzeitig gewonnen: 4, davon Schultersiege: 2 Gesamtkampfzeit: 5:35 min – längster Kampf: 1:56 min – kürzester Kampf: 0:00 min |
52 kg | ||
1. | Müller, Lucy 52 kg, 11 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 5 – vorzeitig gewonnen: 4, davon Schultersiege: 4 Gesamtkampfzeit: 7:07 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:23 min |
58 kg | ||
3. | Fischer-Gissot, Elisabeth 58 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 4, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 3, davon Schultersiege: 3 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 13:45 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:15 min |
4. | Keskin, Sena 58 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 3, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 10:26 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:39 min |