Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Verband: | Kämpfe des Verbands WürttembergZurück zur Verband Auswahl |
26.–28.4.2024 — Sporthalle Bergischer Ring — Köln
|
6 | PL:B | PS Portwich, Florentine Charlotte — Zagliveri, Eleni –
| |||||||||||||
U17, 49 kg | RD:1 | SV Warnemünde | SV Fellbach | 4:16 | |||||||||||
7 | PL:A | PS Shavadze, Lisa — Meister, Alexandra –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:1 | SV Fellbach | RC Neuwied | 8:2 | |||||||||||
13 | PL:B | PS Klingbeil, Anastasija — King, Liv –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:1 | RSV Frankfurt/Oder | AB Aichhalden | 1:4 | |||||||||||
14 | PL:B | PS Burtsche, Lena-Sophie — Bogula, Eve –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:1 | SC Korb | SV Preußen Berlin | 6:6 | |||||||||||
17 | PL:A | TÜ Laible, Lisa — Mantwill, Emma –
| |||||||||||||
U17, 57 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | TuS Bönen | 18:0 | |||||||||||
28 | PL:A | PS Demir, Ela — End, Lillith –
| |||||||||||||
U14, 47 kg | RD:1 | SZ Kornwestheim | SRC Viernheim | 6:8 | |||||||||||
30 | PL:B | PS Richter, Thimea — Bayramova, Madina –
| |||||||||||||
U14, 47 kg | RD:1 | KSV Kirchheim/N. | AC Ückerath | 0:14 | |||||||||||
42 | PL:A | PS Stocker, Luisa — Lederer, Lyra –
| |||||||||||||
U14, 66 kg | RD:1 | TSV Herbrechtingen | HRV | 2:3 | |||||||||||
50 | NORD | PS Vogt, Angelina — Winkler, Klara –
| |||||||||||||
U17, 43 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | SC Isaria Unterföhring | 0:4 | |||||||||||
57 | PL:B | SS Kaidopoulou, Zoi — Steigert, Leonie –
| |||||||||||||
U17, 61 kg | RD:1 | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | ASV Vörstetten | 0:6 | |||||||||||
70 | PL:B | AS Lübke, Nora — Zagliveri, Eleni –
| |||||||||||||
U17, 49 kg | RD:2 | SVH | SV Fellbach | 0:0 | |||||||||||
73 | PL:B | SS King, Liv — Burtsche, Lena-Sophie –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:2 | AB Aichhalden | SC Korb | 0:5 | |||||||||||
76 | PL:A | SS Seifert, Kimberly — Shavadze, Lisa –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:2 | AC Werdau | SV Fellbach | 6:1 | |||||||||||
84 | PL:A | TÜ Wojciechowska, Julia — Laible, Lisa –
| |||||||||||||
U17, 57 kg | RD:2 | RSV Frankfurt/Oder | SG Weilimdorf | 0:11 | |||||||||||
92 | NORD | SS Zich, Emma — Zander, Sophia Charlotte –
| |||||||||||||
U14, 35 kg | RD:1 | HRV | KSV Aalen | 5:0 | |||||||||||
100 | PL:A | SS Bloßfeld, Mareile — Demir, Ela –
| |||||||||||||
U14, 47 kg | RD:2 | RCG Potsdam | SZ Kornwestheim | 1:4 | |||||||||||
102 | PL:B | SS Mergel, Lia Marie — Richter, Thimea –
| |||||||||||||
U14, 47 kg | RD:2 | AC Ückerath | KSV Kirchheim/N. | 0:11 | |||||||||||
114 | PL:A | SS Stolz, Sophie — Stocker, Luisa –
| |||||||||||||
U14, 66 kg | RD:2 | SV Alemannia Nackenheim | TSV Herbrechtingen | 0:7 | |||||||||||
121 | NORD | PS Lingscheidt, Lea Maria — Vogt, Angelina –
| |||||||||||||
U17, 43 kg | RD:2 | AC Ückerath | SG Weilimdorf | 5:2 | |||||||||||
128 | PL:B | PS Heinrich, Magdalena — Kaidopoulou, Zoi –
| |||||||||||||
U17, 61 kg | RD:2 | VfL Tegel | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | 6:6 | |||||||||||
139 | PL:B | SS Wrensch, Josephine — Zagliveri, Eleni –
| |||||||||||||
U17, 49 kg | RD:3 | 1. SV Pößneck e.V. | SV Fellbach | 5:0 | |||||||||||
142 | PL:B | SS King, Liv — Bogula, Eve –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:3 | AB Aichhalden | SV Preußen Berlin | 0:2 | |||||||||||
143 | PL:B | SS Burtsche, Lena-Sophie — Widmann, Josefine –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:3 | SC Korb | AC Ückerath | 0:5 | |||||||||||
145 | PL:A | SS Shavadze, Lisa — Kaschel, Maxi –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:3 | SV Fellbach | RSV Frankfurt/Oder | 2:2 | |||||||||||
151 | PL:A | PS Laible, Lisa — Majer, Tiara –
| |||||||||||||
U17, 57 kg | RD:3 | SG Weilimdorf | AC Ückerath | 7:0 | |||||||||||
166 | PL:A | SS Ender, Marissa — Demir, Ela –
| |||||||||||||
U14, 47 kg | RD:3 | SV Untergriesbach | SZ Kornwestheim | 1:12 | |||||||||||
177 | PL:A | SS Scheer, Jasmin — Stocker, Luisa –
| |||||||||||||
U14, 66 kg | RD:3 | AC Heusweiler | TSV Herbrechtingen | 0:10 | |||||||||||
181 | NORD | PS Reim, Viktoria — Vogt, Angelina –
| |||||||||||||
U17, 43 kg | RD:3 | TuS Adelhausen | SG Weilimdorf | 8:0 | |||||||||||
182 | PL:A | PS Böh, Lilly — Shavadze, Lisa –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:4 | SRC Viernheim | SV Fellbach | 3:4 | |||||||||||
190 | PL:A | TÜ Laible, Lisa — Steiert, Xenia –
| |||||||||||||
U17, 57 kg | RD:4 | SG Weilimdorf | RCC e.V. | 10:0 | |||||||||||
199 | PL:B | SS Gasser, Fiona — Zagliveri, Eleni –
| |||||||||||||
U17, 49 kg | RD:4 | AC Werdau | SV Fellbach | 6:2 | |||||||||||
209 | NORD | PS Zander, Sophia Charlotte — Thätner, Helene –
| |||||||||||||
U14, 35 kg | RD:3 | KSV Aalen | RSV Frankfurt/Oder | 7:3 | |||||||||||
223 | PL:A | PS Ernst, Lena — Stocker, Luisa –
| |||||||||||||
U14, 66 kg | RD:4 | VfK Schifferstadt | TSV Herbrechtingen | 0:9 | |||||||||||
234 | NORD | SS Zander, Sophia Charlotte — Burkhardt, Mina –
| |||||||||||||
U14, 35 kg | RD:4 | KSV Aalen | KSV Bavaria Waldaschaff | 0:8 | |||||||||||
245 | PL:A | SS Shavadze, Lisa — Arndt, Anjali Sunpreet –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:6 | SV Fellbach | KFC Leipzig | 5:3 | |||||||||||
252 | NORD | PS Eichheimer, Nahla Maylin — Zander, Sophia Charlotte –
| |||||||||||||
U14, 35 kg | RD:5 | SC Kleinostheim | KSV Aalen | 9:2 | |||||||||||
262 | FINAL | PS Baulin, Vilianna — Zagliveri, Eleni –
| |||||||||||||
U17, 49 kg | 5+6 | ASV Mainz 88 | SV Fellbach | 6:9 | |||||||||||
263 | FINAL | PS Shavadze, Lisa — Fibich, Xenia –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | 5+6 | SV Fellbach | KSV Appenweier | 1:1 | |||||||||||
270 | FINAL | PS Demir, Ela — Richter, Thimea –
| |||||||||||||
U14, 47 kg | 3+4 | SZ Kornwestheim | KSV Kirchheim/N. | 11:2 | |||||||||||
273 | FINAL | SS Stocker, Luisa — Vespermann, Elisabeth-Amaua –
| |||||||||||||
U14, 66 kg | 3+4 | TSV Herbrechtingen | Luckenwalder SC | 4:0 | |||||||||||
277 | FINAL | PS Kunze, Johanne — Kaidopoulou, Zoi –
| |||||||||||||
U17, 61 kg | 3+4 | SV Preußen Berlin | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | 3:1 | |||||||||||
288 | FINAL | PS Laible, Lisa — Hermann, Feenja Magdalena –
| |||||||||||||
U17, 57 kg | 1+2 | SG Weilimdorf | HRV | 0:2 |
43 kg | ||
4. | Vogt, Angelina 43 kg, 4 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Verloren: 3 Gesamtkampfzeit: 12:00 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 4:00 min |
49 kg | ||
5. | Zagliveri, Eleni 49 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 3, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 13:15 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:00 min |
53 kg | ||
5. | Shavadze, Lisa 53 kg, 22 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 6, Gewonnen: 5, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 22:13 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 2:54 min |
13. | Burtsche, Lena-Sophie 53 kg, 22 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 6:39 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:59 min |
16. | King, Liv 53 kg, 22 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 5:29 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:30 min |
57 kg | ||
2. | Laible, Lisa 57 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 4, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 3 Gesamtkampfzeit: 12:54 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:06 min |
61 kg | ||
4. | Kaidopoulou, Zoi 61 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 9:19 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:19 min |
35 kg | ||
4. | Zander, Sophia Charlotte 35 kg, 5 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 1, Verloren: 3 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 11:34 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:42 min |
47 kg | ||
3. | Demir, Ela 47 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 3, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 Gesamtkampfzeit: 11:56 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:56 min |
4. | Richter, Thimea 47 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 Gesamtkampfzeit: 10:26 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 2:26 min |
66 kg | ||
3. | Stocker, Luisa 66 kg, 9 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 4, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 3, davon Schultersiege: 3 Gesamtkampfzeit: 15:16 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:36 min |