Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Verband: | Kämpfe des Verbands SachsenZurück zur Verband Auswahl |
26.–28.4.2024 — Sporthalle Bergischer Ring — Köln
|
4 | PL:B | SS Gasser, Fiona — Wolf, Janique –
| |||||||||||||
U17, 49 kg | RD:1 | AC Werdau | RV Eichenkranz Lugau | 12:0 | |||||||||||
8 | PL:A | SS Kaschel, Maxi — Hepting, Mia –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:1 | RSV Frankfurt/Oder | KFC Leipzig | 6:0 | |||||||||||
10 | PL:A | SS Umlauf, Anneliese — Arndt, Anjali Sunpreet –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:1 | AV Alzenau | KFC Leipzig | 0:6 | |||||||||||
18 | PL:A | PS Steiert, Xenia — Majer, Tiara –
| |||||||||||||
U17, 57 kg | RD:1 | RCC e.V. | AC Ückerath | 0:7 | |||||||||||
19 | PL:A | SS Langhof, Josefine — Keibel, Victoria –
| |||||||||||||
U17, 57 kg | RD:1 | AC Werdau | VfK Lünen-Süd | 10:0 | |||||||||||
23 | PL:A | SS Hessel, Pauline — Pohl, Annalena –
| |||||||||||||
U17, 65 kg | RD:1 | RSV Rotation Greiz | KFC Leipzig | 0:4 | |||||||||||
27 | PL:A | SS Wolf, Freyja — Bloßfeld, Mareile –
| |||||||||||||
U14, 47 kg | RD:1 | RV Eichenkranz Lugau | RCG Potsdam | 0:4 | |||||||||||
39 | PL:B | PS Witscher, Helene — Ressler, Sarah-Marie –
| |||||||||||||
U14, 58 kg | RD:1 | FC Erzgebirge Aue | KSV Witten | 2:0 | |||||||||||
46 | NORD | PS Zierenberg, Nelly — Haase, Paula –
| |||||||||||||
U17, 40 kg | RD:1 | Luckenwalder SC | RV Thalheim | 6:4 | |||||||||||
51 | NORD | SS Azimov, Halilja — Leistner, Aliya –
| |||||||||||||
U17, 46 kg | RD:1 | KSC Olympia Graben-Neudorf | RV Thalheim | 6:6 | |||||||||||
60 | PL:B | PS Lorenz, Melanie — Gromus, Clarissa –
| |||||||||||||
U17, 69 kg | RD:1 | WSG Zauckerode | TUS Hellersdorf | 3:1 | |||||||||||
64 | PL:B | SS Landgraf, Annalena — Handtmann, Sophie –
| |||||||||||||
U17, 73 kg | RD:1 | KFC Leipzig | SV Luftfahrt Ringen | 5:0 | |||||||||||
68 | PL:B | PS Gasser, Fiona — Wrensch, Josephine –
| |||||||||||||
U17, 49 kg | RD:2 | AC Werdau | 1. SV Pößneck e.V. | 5:5 | |||||||||||
69 | PL:B | SS Wolf, Janique — Portwich, Florentine Charlotte –
| |||||||||||||
U17, 49 kg | RD:2 | RV Eichenkranz Lugau | SV Warnemünde | 0:10 | |||||||||||
76 | PL:A | SS Seifert, Kimberly — Shavadze, Lisa –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:2 | AC Werdau | SV Fellbach | 6:1 | |||||||||||
78 | PL:A | SS Hepting, Mia — Günther, Alischa –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:2 | KFC Leipzig | Luckenwalder SC | 2:2 | |||||||||||
80 | PL:A | SS Arndt, Anjali Sunpreet — Triebandt, Gina –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:2 | KFC Leipzig | Luckenwalder SC | 6:0 | |||||||||||
85 | PL:A | SS Mantwill, Emma — Steiert, Xenia –
| |||||||||||||
U17, 57 kg | RD:2 | TuS Bönen | RCC e.V. | 0:6 | |||||||||||
86 | PL:A | PS Majer, Tiara — Langhof, Josefine –
| |||||||||||||
U17, 57 kg | RD:2 | AC Ückerath | AC Werdau | 7:1 | |||||||||||
90 | PL:A | SS Pohl, Annalena — Sahin, Ayla –
| |||||||||||||
U17, 65 kg | RD:2 | KFC Leipzig | SV Triberg | 0:4 | |||||||||||
98 | NORD | SS Schüßler, Leja — Schneider, Paula –
| |||||||||||||
U14, 42 kg | RD:1 | RV Eichenkranz Lugau | TSV Gailbach | 4:0 | |||||||||||
99 | PL:A | SS Ender, Marissa — Wolf, Freyja –
| |||||||||||||
U14, 47 kg | RD:2 | SV Untergriesbach | RV Eichenkranz Lugau | 8:8 | |||||||||||
111 | PL:B | SS Witscher, Helene — Steuer, Emma Sophie –
| |||||||||||||
U14, 58 kg | RD:2 | FC Erzgebirge Aue | AC Heusweiler | 0:4 | |||||||||||
119 | NORD | PS Haase, Paula — Hinz, Emma –
| |||||||||||||
U17, 40 kg | RD:2 | RV Thalheim | SC Kleinostheim | 4:3 | |||||||||||
124 | NORD | SS Leistner, Aliya — Kulis, Evelin –
| |||||||||||||
U17, 46 kg | RD:2 | RV Thalheim | ASV Mainz 88 | 6:0 | |||||||||||
132 | PL:B | SS Lorenz, Melanie — Sieler, Melanie –
| |||||||||||||
U17, 69 kg | RD:2 | WSG Zauckerode | RG Hausen-Zell | 8:0 | |||||||||||
134 | PL:B | TÜ Bauer, Mia — Landgraf, Annalena –
| |||||||||||||
U17, 73 kg | RD:2 | ASC Bindlach | KFC Leipzig | 0:10 | |||||||||||
138 | PL:B | TÜ Gasser, Fiona — Portwich, Florentine Charlotte –
| |||||||||||||
U17, 49 kg | RD:3 | AC Werdau | SV Warnemünde | 10:0 | |||||||||||
144 | PL:A | PS Böh, Lilly — Seifert, Kimberly –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:3 | SRC Viernheim | AC Werdau | 10:6 | |||||||||||
147 | PL:A | PS Torbin, Diana — Arndt, Anjali Sunpreet –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:3 | ASV Germ. Freiburg | KFC Leipzig | 2:8 | |||||||||||
152 | PL:A | PS Steiert, Xenia — Langhof, Josefine –
| |||||||||||||
U17, 57 kg | RD:3 | RCC e.V. | AC Werdau | 6:1 | |||||||||||
153 | PL:A | SS Siebert, Sophie — Pohl, Annalena –
| |||||||||||||
U17, 65 kg | RD:3 | SC Nürnberg 04 | KFC Leipzig | 0:2 | |||||||||||
163 | NORD | SS Flamm, Amelie — Schüßler, Leja –
| |||||||||||||
U14, 42 kg | RD:2 | AV Freiburg-St. Georgen | RV Eichenkranz Lugau | 12:2 | |||||||||||
175 | PL:B | TÜ Witscher, Helene — Nicklis, Melina –
| |||||||||||||
U14, 58 kg | RD:3 | FC Erzgebirge Aue | AC Heusweiler | 18:0 | |||||||||||
183 | PL:A | PS Seifert, Kimberly — Meister, Alexandra –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:4 | AC Werdau | RC Neuwied | 2:0 | |||||||||||
184 | PL:A | PS Günther, Alischa — Arndt, Anjali Sunpreet –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:4 | Luckenwalder SC | KFC Leipzig | 0:4 | |||||||||||
190 | PL:A | TÜ Laible, Lisa — Steiert, Xenia –
| |||||||||||||
U17, 57 kg | RD:4 | SG Weilimdorf | RCC e.V. | 10:0 | |||||||||||
193 | NORD | SS Haase, Paula — Grosse, Frederika –
| |||||||||||||
U17, 40 kg | RD:3 | RV Thalheim | ASV Germ. Freiburg | 0:6 | |||||||||||
196 | NORD | TÜ Leistner, Aliya — Scalzo, Marlene –
| |||||||||||||
U17, 46 kg | RD:3 | RV Thalheim | ASV Ladenburg | 10:0 | |||||||||||
199 | PL:B | SS Gasser, Fiona — Zagliveri, Eleni –
| |||||||||||||
U17, 49 kg | RD:4 | AC Werdau | SV Fellbach | 6:2 | |||||||||||
200 | PLATZ | AS Wolf, Janique — Lübke, Nora –
| |||||||||||||
U17, 49 kg | B2:B4 | RV Eichenkranz Lugau | SVH | 0:0 | |||||||||||
203 | PL:A | PS Lechner, Sofie — Pohl, Annalena –
| |||||||||||||
U17, 65 kg | RD:4 | SC Isaria Unterföhring | KFC Leipzig | 0:9 | |||||||||||
213 | NORD | SS Günther, Tamara — Schüßler, Leja –
| |||||||||||||
U14, 42 kg | RD:3 | Luckenwalder SC | RV Eichenkranz Lugau | 0:18 | |||||||||||
222 | PL:B | PS Witscher, Helene — Keskin, Sena –
| |||||||||||||
U14, 58 kg | RD:4 | FC Erzgebirge Aue | SV Triberg | 2:6 | |||||||||||
224 | PL:A | PS Seifert, Kimberly — Arndt, Anjali Sunpreet –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:5 | AC Werdau | KFC Leipzig | 1:1 | |||||||||||
228 | NORD | SS Haase, Paula — Lechner, Helena –
| |||||||||||||
U17, 40 kg | RD:4 | RV Thalheim | TV Feldkirchen | 6:0 | |||||||||||
231 | NORD | SS Leistner, Aliya — Lackeit, Leona –
| |||||||||||||
U17, 46 kg | RD:4 | RV Thalheim | SV Preußen Berlin | 6:0 | |||||||||||
235 | NORD | SS Rook, Lilly Marlene — Schüßler, Leja –
| |||||||||||||
U14, 42 kg | RD:4 | Luckenwalder SC | RV Eichenkranz Lugau | 0:4 | |||||||||||
238 | FINAL | SS Wolf, Freyja — Wegner, Leonie –
| |||||||||||||
U14, 47 kg | 9+10 | RV Eichenkranz Lugau | RSV Frankfurt/Oder | 0:6 | |||||||||||
245 | PL:A | SS Shavadze, Lisa — Arndt, Anjali Sunpreet –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:6 | SV Fellbach | KFC Leipzig | 5:3 | |||||||||||
247 | NORD | TÜ Haase, Paula — Kim, Olga –
| |||||||||||||
U17, 40 kg | RD:5 | RV Thalheim | RSV Rotation Greiz | 12:2 | |||||||||||
250 | NORD | PS Leistner, Aliya — Frank, Edna –
| |||||||||||||
U17, 46 kg | RD:5 | RV Thalheim | ASV Eiche Metternich | 0:2 | |||||||||||
256 | NORD | SS Poluyanov, Eva — Schüßler, Leja –
| |||||||||||||
U14, 42 kg | RD:5 | KSC Apolda | RV Eichenkranz Lugau | 2:6 | |||||||||||
260 | FINAL | SS Pastow, Finola — Witscher, Helene –
| |||||||||||||
U14, 58 kg | 5+6 | HRV | FC Erzgebirge Aue | 6:0 | |||||||||||
264 | FINAL | TÜ Steiert, Xenia — Hanses, Johanna Louisa –
| |||||||||||||
U17, 57 kg | 5+6 | RCC e.V. | TV Feldkirchen | 14:4 | |||||||||||
278 | FINAL | PS Pohl, Annalena — König, Hannah –
| |||||||||||||
U17, 65 kg | 3+4 | KFC Leipzig | KSV Berghausen | 8:1 | |||||||||||
286 | FINAL | PS Wagner, Maya — Gasser, Fiona –
| |||||||||||||
U17, 49 kg | 1+2 | ASV Karlsruhe-Daxlanden | AC Werdau | 2:7 | |||||||||||
287 | FINAL | SS Seifert, Kimberly — Widmann, Josefine –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | 1+2 | AC Werdau | AC Ückerath | 0:8 | |||||||||||
291 | FINAL | TÜ Retzlaff, Amelie — Lorenz, Melanie –
| |||||||||||||
U17, 69 kg | 1+2 | VfL Tegel | WSG Zauckerode | 0:11 | |||||||||||
292 | FINAL | SS Englich, Lotta — Landgraf, Annalena –
| |||||||||||||
U17, 73 kg | 1+2 | KSV Witten | KFC Leipzig | 6:0 |
40 kg | ||
4. | Haase, Paula 40 kg, 6 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 3, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 14:58 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:33 min |
46 kg | ||
1. | Leistner, Aliya 46 kg, 6 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 4, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 4, davon Schultersiege: 3 Gesamtkampfzeit: 11:08 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:02 min |
49 kg | ||
1. | Gasser, Fiona 49 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 5 – vorzeitig gewonnen: 3, davon Schultersiege: 2 Gesamtkampfzeit: 16:43 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:33 min |
9. | Wolf, Janique 49 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 6:10 min – längster Kampf: 3:22 min – kürzester Kampf: 0:00 min |
53 kg | ||
2. | Seifert, Kimberly 53 kg, 22 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 3, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 16:56 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:36 min |
7. | Arndt, Anjali Sunpreet 53 kg, 22 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 6, Gewonnen: 4, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 18:16 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:03 min |
19. | Hepting, Mia 53 kg, 22 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 2:52 min – längster Kampf: 1:46 min – kürzester Kampf: 1:06 min |
57 kg | ||
5. | Steiert, Xenia 57 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 3, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 15:41 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:48 min |
9. | Langhof, Josefine 57 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 Gesamtkampfzeit: 9:30 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:30 min |
65 kg | ||
3. | Pohl, Annalena 65 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 4, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 14:03 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:23 min |
69 kg | ||
1. | Lorenz, Melanie 69 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 3 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 1 Gesamtkampfzeit: 7:20 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:54 min |
73 kg | ||
2. | Landgraf, Annalena 73 kg, 7 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 5:12 min – längster Kampf: 2:19 min – kürzester Kampf: 1:20 min |
42 kg | ||
2. | Schüßler, Leja 42 kg, 6 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 4, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 4, davon Schultersiege: 4 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 10:30 min – längster Kampf: 3:03 min – kürzester Kampf: 1:18 min |
47 kg | ||
10. | Wolf, Freyja 47 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Verloren: 3 – vorzeitig verloren: 3, davon Schulterniederlagen: 3 Gesamtkampfzeit: 3:54 min – längster Kampf: 3:13 min – kürzester Kampf: 0:20 min |
58 kg | ||
6. | Witscher, Helene 58 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 2, Verloren: 3 – vorzeitig gewonnen: 1 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 11:46 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:35 min |