Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Verband: | Kämpfe des Verbands SaarlandZurück zur Verband Auswahl |
26.–28.4.2024 — Sporthalle Bergischer Ring — Köln
|
35 | PL:B | SS Zwetzich, Darja — Schnapp, Lindsay Antonia –
| |||||||||||||
U14, 52 kg | RD:1 | ASV Hüttigweiler | RSV Frankfurt/Oder | 4:0 | |||||||||||
40 | PL:B | SS Steuer, Emma Sophie — Gellner, Nalani –
| |||||||||||||
U14, 58 kg | RD:1 | AC Heusweiler | Kieler MTV von 1844 | 4:0 | |||||||||||
41 | PL:B | TÜ Nicklis, Melina — Keskin, Sena –
| |||||||||||||
U14, 58 kg | RD:1 | AC Heusweiler | SV Triberg | 0:16 | |||||||||||
43 | PL:A | SS Ernst, Lena — Scheer, Jasmin –
| |||||||||||||
U14, 66 kg | RD:1 | VfK Schifferstadt | AC Heusweiler | 2:0 | |||||||||||
55 | PL:A | SS Frerichs, Melina — Schiller, Lisa –
| |||||||||||||
U17, 61 kg | RD:1 | KSV Köllerbach/Püttl. | KSC Apolda | 2:10 | |||||||||||
58 | PL:A | SS Retzlaff, Amelie — Nuß, Neele –
| |||||||||||||
U17, 69 kg | RD:1 | VfL Tegel | KSV Köllerbach/Püttl. | 8:0 | |||||||||||
107 | PL:B | SS Klein, Katharina — Zwetzich, Darja –
| |||||||||||||
U14, 52 kg | RD:2 | SC Kleinostheim | ASV Hüttigweiler | 16:0 | |||||||||||
111 | PL:B | SS Witscher, Helene — Steuer, Emma Sophie –
| |||||||||||||
U14, 58 kg | RD:2 | FC Erzgebirge Aue | AC Heusweiler | 0:4 | |||||||||||
112 | PL:B | PS Ressler, Sarah-Marie — Nicklis, Melina –
| |||||||||||||
U14, 58 kg | RD:2 | KSV Witten | AC Heusweiler | 1:1 | |||||||||||
126 | PL:A | PS Kunze, Johanne — Frerichs, Melina –
| |||||||||||||
U17, 61 kg | RD:2 | SV Preußen Berlin | KSV Köllerbach/Püttl. | 2:0 | |||||||||||
131 | PL:A | SS Nuß, Neele — Poluyanov, Maria –
| |||||||||||||
U17, 69 kg | RD:2 | KSV Köllerbach/Püttl. | KSC Apolda | 5:0 | |||||||||||
172 | PL:B | PS Muhs, Caroline — Zwetzich, Darja –
| |||||||||||||
U14, 52 kg | RD:3 | VfL Tegel | ASV Hüttigweiler | 9:5 | |||||||||||
175 | PL:B | TÜ Witscher, Helene — Nicklis, Melina –
| |||||||||||||
U14, 58 kg | RD:3 | FC Erzgebirge Aue | AC Heusweiler | 18:0 | |||||||||||
176 | PL:B | SS Steuer, Emma Sophie — Keskin, Sena –
| |||||||||||||
U14, 58 kg | RD:3 | AC Heusweiler | SV Triberg | 4:0 | |||||||||||
177 | PL:A | SS Scheer, Jasmin — Stocker, Luisa –
| |||||||||||||
U14, 66 kg | RD:3 | AC Heusweiler | TSV Herbrechtingen | 0:10 | |||||||||||
205 | PL:A | SS Nuß, Neele — Bock, Emilia –
| |||||||||||||
U17, 69 kg | RD:3 | KSV Köllerbach/Püttl. | KSC Apolda | 4:0 | |||||||||||
243 | FINAL | SS Neumann, Irma — Nicklis, Melina –
| |||||||||||||
U14, 58 kg | 7+8 | AV Alzenau | AC Heusweiler | 6:0 | |||||||||||
259 | FINAL | SS Schulze, Elaina — Zwetzich, Darja –
| |||||||||||||
U14, 52 kg | 5+6 | Luckenwalder SC | ASV Hüttigweiler | 0:4 | |||||||||||
279 | FINAL | SS Nuß, Neele — Gromus, Clarissa –
| |||||||||||||
U17, 69 kg | 3+4 | KSV Köllerbach/Püttl. | TUS Hellersdorf | 0:4 | |||||||||||
284 | FINAL | SS Lebuser, Pia — Steuer, Emma Sophie –
| |||||||||||||
U14, 58 kg | 1+2 | RSV Frankfurt/Oder | AC Heusweiler | 0:4 |
61 kg | ||
7. | Frerichs, Melina 61 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 7:24 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 3:24 min |
69 kg | ||
4. | Nuß, Neele 69 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 6:59 min – längster Kampf: 2:48 min – kürzester Kampf: 0:34 min |
52 kg | ||
5. | Zwetzich, Darja 52 kg, 11 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 6:22 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:27 min |
58 kg | ||
1. | Steuer, Emma Sophie 58 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 4 – vorzeitig gewonnen: 4, davon Schultersiege: 4 Gesamtkampfzeit: 2:35 min – längster Kampf: 0:58 min – kürzester Kampf: 0:18 min |
8. | Nicklis, Melina 58 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 1, Verloren: 3 – vorzeitig verloren: 3, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 7:50 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:49 min |
66 kg | ||
9. | Scheer, Jasmin 66 kg, 9 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 3:45 min – längster Kampf: 3:20 min – kürzester Kampf: 0:25 min |