B 19:54 | 2 | NORD | | | SS Öztürk, Kutkagan — Lauer, Luan – Kampf: | Nr.:2 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:51 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 19:54 bis 09:56 auf Matte B | Wertungen: | 2–4–1–2–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Schneider, Ralf (WTB) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
J, 55 kg | RD:1 | AC Mülheim | RSV Schuttertal | 4:8 |
| | | | | |
B 10:10 | 8 | QUAL | | | PS Schell, Eugen — Lange, Leon – Kampf: | Nr.:8 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 10:10 bis 10:19 auf Matte B | Wertungen: | P–1–2 — P–1–P–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Anselm, Maria (NRW) | |
J, 63 kg | | RG Lahr | ASV Ringen Plauen | 3:3 |
| | | | | |
A 10:13 | 9 | QUAL | | | TÜ Köln, Mike — Lay, Louis – Kampf: | Nr.:9 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:53 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 10:13 bis 10:15 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goller, Björn (BAY) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Manz, Marvin (NRW) | |
J, 67 kg | | RG Lahr | SVG Nieder-Liebersbach | 0:8 |
A 10:16 | 10 | QUAL | | | TÜ Stoll, Tom — Gielow, Daniel – Kampf: | Nr.:10 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:40 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 10:16 bis 10:18 auf Matte A | Wertungen: | P–1–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Benjamin (WTB) Kampfrichter : Manz, Marvin (NRW) Punktrichter : Goller, Björn (BAY) | |
J, 67 kg | | KSV Gottmadingen | PSV Rostock | 9:0 |
B 10:20 | 12 | QUAL | | | TÜ Allgaier, Nick — Anselm, Alexander – Kampf: | Nr.:12 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:02 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 10:20 bis 10:23 auf Matte B | Wertungen: | 1–1–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Anselm, Maria (NRW) Punktrichter : Gleisberg, Ingo (SAS) | |
J, 67 kg | | KSV Haslach i.K. | TSV Kandern | 10:0 |
| | | | | |
A 10:49 | 20 | 1/4F | | | TÜ Bachor, Adam — Hubert, Christian – Kampf: | Nr.:20 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:21 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 10:49 bis 10:56 auf Matte A | Wertungen: | 2–P–1–2–2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goller, Björn (BAY) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
J, 82 kg | | KSK Konkordia Neuss | RG Lahr | 8:0 |
A 10:57 | 22 | 1/4F | | | SS Özkaya, Levin — Weiß, Ludwig – Kampf: | Nr.:22 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:14 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 10:57 bis 11:01 auf Matte A | Wertungen: | P–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goller, Björn (BAY) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Senn, Benjamin (WTB) | |
J, 82 kg | | VfK Radolfzell | AV Reilingen | 5:0 |
| | | | | |
B 11:05 | 25 | QUAL | | | TÜ Keil, Calvin — Jochum, Mathis – Kampf: | Nr.:25 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 03:56 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 11:05 bis 11:11 auf Matte B | Wertungen: | 2–1–2–2–2–1–1 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
J, 87 kg | | RG Lahr | ASV Hüttigweiler | 3:11 |
| | | | | |
B 11:14 | 28 | 1/4F | | | PS Wahl, Paul — Glok, Max – Kampf: | Nr.:28 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 11:14 bis 11:22 auf Matte B | Wertungen: | P–1–2 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
J, 97 kg | | SV Fellbach | KSV Gottmadingen | 1:3 |
A 11:17 | 29 | 1/4F | | | PS Ovsjanikov, Nikita — Sammet, Connor – Kampf: | Nr.:29 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 11:17 bis 11:26 auf Matte A | Wertungen: | 1–1 — 1–P–1–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goller, Björn (BAY) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
J, 97 kg | | RG Lahr | FC Erzgebirge Aue | 3:4 |
| | | | | |
A 11:38 | 33 | 1/4F | | | PS Ovsjanikov, David — Remensperger, Alexander – Kampf: | Nr.:33 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 11:38 bis 11:47 auf Matte A | Wertungen: | P–1 — P–1–2–P | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
J, 130 kg | | ASV Vörstetten | AV Freiburg-St. Georgen | 1:3 |
| | | | | |
B 11:45 | 35 | NORD | | | TÜ Scarpello, Georgios — Moosmann, Luca – Kampf: | Nr.:35 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 04:13 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 11:45 bis 11:51 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–1–2 — 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
J, 55 kg | RD:2 | KSV Gottmadingen | AV Sulgen | 12:3 |
A 13:51 | 40 | NORD | | | SS Lauer, Luan — Moosmann, Luca – Kampf: | Nr.:40 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:04 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 13:51 bis 14:01 auf Matte A | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Manz, Marvin (NRW) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
J, 55 kg | RD:3 | RSV Schuttertal | AV Sulgen | 4:0 |
B 13:50 | 41 | NORD | | | TÜ Scarpello, Georgios — Steiner, Michael – Kampf: | Nr.:41 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 04:07 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 13:50 bis 14:06 auf Matte B | Wertungen: | 2–1 — P–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
J, 55 kg | RD:3 | KSV Gottmadingen | TSV Westendorf | 8:0 |
| | | | | |
A 14:38 | 51 | 1/4F | | | TÜ Stoll, Tom — Riefling, Alexander – Kampf: | Nr.:51 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:56 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 14:38 bis 14:41 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Manz, Marvin (NRW) | |
J, 67 kg | | KSV Gottmadingen | ASV Ladenburg | 0:8 |
B 14:41 | 52 | 1/4F | | | PS Allgaier, Nick — Stoll, Marco – Kampf: | Nr.:52 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 14:41 bis 14:54 auf Matte B | Wertungen: | P–1–2 — P–1–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
J, 67 kg | | KSV Haslach i.K. | AVG Markneukirchen | 5:6 |
| | | | | |
A 15:03 | 57 | 1/4F | | | DV Laible, Lukas — Brenn, Lukas – Kampf: | Nr.:57 | Ergebnis: | Sieg auf Grund von Verwarnungen (5:0) – Kampfdauer 05:37 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 15:03 bis 15:14 auf Matte A | Wertungen: | L–V–2–2 — P–1–P–1–L–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
J, 77 kg | | SG Weilimdorf | KSV Tennenbronn | 5:3 |
| | | | | |
A 15:15 | 61 | 1/4F | | | PS Guerrero, Samuel — Truschakov, Alexander – Kampf: | Nr.:61 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 15:15 bis 15:24 auf Matte A | Wertungen: | P–1 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
J, 87 kg | | KSV Unterelchingen | ASV Vörstetten | 3:1 |
| | | | | |
A 15:29 | 66 | NORD | | | TÜ Lauer, Luan — Scarpello, Georgios – Kampf: | Nr.:66 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:11 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 15:29 bis 15:32 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Senn, Benjamin (WTB) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
J, 55 kg | RD:4 | RSV Schuttertal | KSV Gottmadingen | 0:9 |
| | | | | |
B 16:32 | 78 | 1/2F | | | PS Özkaya, Levin — Schwab, Jan – Kampf: | Nr.:78 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 16:32 bis 16:42 auf Matte B | Wertungen: | 2–P–1–2–1–2 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Tomanek, Patrick (BAY) | |
J, 82 kg | | VfK Radolfzell | KSV Rimbach | 5:9 |
| | | | | |
A 16:45 | 81 | 1/2F | | | PS Berndt, Torben — Glok, Max – Kampf: | Nr.:81 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 16:45 bis 16:53 auf Matte A | Wertungen: | P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Senn, Benjamin (WTB) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
J, 97 kg | | AC Eiche Hanau | KSV Gottmadingen | 1:1 |
| | | | | |
B 16:59 | 84 | 1/2F | | | PS Remensperger, Alexander — Eirich, Daniel – Kampf: | Nr.:84 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 16:59 bis 17:15 auf Matte B | Wertungen: | 4–1–2–4–2–1 — 1–4–P–1–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goller, Björn (BAY) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
J, 130 kg | | AV Freiburg-St. Georgen | TV Essen-Dellwig | 11:11 |
| | | | | |
A 17:01 | 85 | NORD | | | TÜ Steiner, Michael — Lauer, Luan – Kampf: | Nr.:85 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 04:30 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 17:01 bis 17:09 auf Matte A | Wertungen: | 1–2–2–2–2–4–4–1–4 — 2–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Benjamin (WTB) Kampfrichter : Kirchner, Moritz (HES) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
J, 55 kg | RD:5 | TSV Westendorf | RSV Schuttertal | 10:19 |
A 17:11 | 86 | NORD | | | TÜ Öztürk, Kutkagan — Scarpello, Georgios – Kampf: | Nr.:86 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:46 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 17:11 bis 17:14 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Benjamin (WTB) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
J, 55 kg | RD:5 | AC Mülheim | KSV Gottmadingen | 0:9 |
| | | | | |
B 17:16 | 88 | HRU | | | SS Partenheimer, Jason — Allgaier, Nick – Kampf: | Nr.:88 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:03 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 17:16 bis 17:18 auf Matte B | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Anselm, Maria (NRW) | |
J, 67 kg | RD:1 | RE Büdesheim | KSV Haslach i.K. | 0:6 |
A 09:35 | 96 | FINAL | | | PS Allgaier, Nick — Riefling, Alexander – Kampf: | Nr.:96 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 09:35 bis 09:48 auf Matte A | Wertungen: | 1–2–2–2 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
J, 67 kg | 3-6 | KSV Haslach i.K. | ASV Ladenburg | 5:5 |
| | | | | |
A 10:24 | 102 | FINAL | | | DN Günther, Maik — Özkaya, Levin – Kampf: | Nr.:102 | Ergebnis: | Diqualifikationssieg auf Grund eines Nichtantritts des Gegners (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 10:24 bis 10:26 auf Matte A | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goller, Björn (BAY) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
J, 82 kg | 3-6 | ArtlandSportS | VfK Radolfzell | 0:0 |
| | | | | |
A 10:26 | 103 | FINAL | | | PS Truschakov, Alexander — Caricato, Riccardo – Kampf: | Nr.:103 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 10:26 bis 10:35 auf Matte A | Wertungen: | P–1 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
J, 87 kg | 3-6 | ASV Vörstetten | TSV Herbrechtingen | 2:2 |
| | | | | |
A 10:39 | 105 | FINAL | | | SS Iftenie, Maximilian — Glok, Max – Kampf: | Nr.:105 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:18 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 10:39 bis 10:41 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Senn, Benjamin (WTB) Punktrichter : Kirchner, Moritz (HES) | |
J, 97 kg | 3-6 | TSV Aichach | KSV Gottmadingen | 0:8 |
A 10:42 | 106 | FINAL | | | PS Ovsjanikov, Nikita — Bendl, Fabian – Kampf: | Nr.:106 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 10:42 bis 10:51 auf Matte A | Wertungen: | P–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goller, Björn (BAY) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
J, 97 kg | 3-6 | RG Lahr | TSV Ehningen | 7:0 |
| | | | | |
A 11:02 | 108 | FINAL | | | SS Stiglmaier, Anton — Remensperger, Alexander – Kampf: | Nr.:108 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:42 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 11:02 bis 11:03 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
J, 130 kg | 3-6 | 1. AC Regensburg | AV Freiburg-St. Georgen | 0:4 |