Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Kampftabelle — Junioren — Wettkampf Abgeschlossen
9 | QUAL | | | TÜ Köln, Mike — Lay, Louis – Kampf: | Nr.:9 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:53 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 10:13 bis 10:15 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goller, Björn (BAY) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Manz, Marvin (NRW) | |
J, 67 kg | | RG Lahr | SVG Nieder-Liebersbach | 0:8 |
11 | QUAL | | | PS Durmus, Serdar — Riefling, Alexander – Kampf: | Nr.:11 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 10:19 bis 10:33 auf Matte A | Wertungen: | 1–P–1–1–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Benjamin (WTB) Kampfrichter : Goller, Björn (BAY) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
J, 67 kg | | Türkischer RV Berlin | ASV Ladenburg | 2:9 |
| | | | |
22 | 1/4F | | | SS Özkaya, Levin — Weiß, Ludwig – Kampf: | Nr.:22 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:14 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 10:57 bis 11:01 auf Matte A | Wertungen: | P–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goller, Björn (BAY) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Senn, Benjamin (WTB) | |
J, 82 kg | | VfK Radolfzell | AV Reilingen | 5:0 |
| | | | |
32 | 1/4F | | | TÜ Kurth, Sebastian — Ibashyan, Geworg – Kampf: | Nr.:32 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 01:55 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 11:34 bis 11:38 auf Matte B | Wertungen: | 4–1–1–1–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Anselm, Maria (NRW) | |
J, 130 kg | | SVG Nieder-Liebersbach | Greifswalder RV | 1:9 |
| | | | |
45 | 1/4F | | | TÜ Piatraschk, Max — Bayram, Numan – Kampf: | Nr.:45 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:18 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 14:15 bis 14:16 auf Matte B | Wertungen: | 4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Tomanek, Patrick (BAY) | |
J, 63 kg | | RSC Sandhofen | ASV Hüttigweiler | 0:8 |
| | | | |
50 | 1/4F | | | PS Önder, Tolgahan — Lay, Louis – Kampf: | Nr.:50 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 14:31 bis 14:40 auf Matte B | Wertungen: | P–1–2–2 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goller, Björn (BAY) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Gleisberg, Ingo (SAS) | |
J, 67 kg | | Türkischer RV Berlin | SVG Nieder-Liebersbach | 0:6 |
51 | 1/4F | | | TÜ Stoll, Tom — Riefling, Alexander – Kampf: | Nr.:51 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:56 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 14:38 bis 14:41 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Manz, Marvin (NRW) | |
J, 67 kg | | KSV Gottmadingen | ASV Ladenburg | 0:8 |
| | | | |
58 | 1/4F | | | TÜ Schneider, Luke — Nagorniy, Alexej – Kampf: | Nr.:58 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:26 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 15:04 bis 15:07 auf Matte B | Wertungen: | 1–1–V–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
J, 77 kg | | SVG Nieder-Liebersbach | SG Weilimdorf | 0:8 |
| | | | |
63 | 1/4F | | | TÜ Wagner, Thomas — Lazogianis, Lucas – Kampf: | Nr.:63 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:10 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 15:20 bis 15:23 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Tomanek, Patrick (BAY) | |
J, 87 kg | | KSV Ispringen | SG Weilimdorf | 0:8 |
| | | | |
71 | 1/2F | | | PS Schröder, Robert — Lay, Louis – Kampf: | Nr.:71 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 16:11 bis 16:20 auf Matte A | Wertungen: | P–1 — P–1–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Senn, Benjamin (WTB) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
J, 67 kg | | RS Sudenburg | SVG Nieder-Liebersbach | 7:1 |
72 | 1/2F | | | PS Riefling, Alexander — Stoll, Marco – Kampf: | Nr.:72 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 16:06 bis 16:16 auf Matte B | Wertungen: | 4–L–V–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Tomanek, Patrick (BAY) | |
J, 67 kg | | ASV Ladenburg | AVG Markneukirchen | 0:7 |
| | | | |
91 | HRU | | | TÜ Hilpert, David — Wagner, Thomas – Kampf: | Nr.:91 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 04:42 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 17:29 bis 17:36 auf Matte B | Wertungen: | P–1–2 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
J, 87 kg | RD:1 | TSV Weißenburg | KSV Ispringen | 0:9 |
| | | | |
93 | FINAL | | | TÜ Piatraschk, Max — Önder, Bugrahan – Kampf: | Nr.:93 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:01 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 09:11 bis 09:15 auf Matte A | Wertungen: | 1–4–V–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
J, 63 kg | 3-6 | RSC Sandhofen | Türkischer RV Berlin | 0:9 |
| | | | |
95 | FINAL | | | TÜ Engelhardt, Johann — Lay, Louis – Kampf: | Nr.:95 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 04:59 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 09:26 bis 09:34 auf Matte A | Wertungen: | P–1 — P–1–P–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Benjamin (WTB) Kampfrichter : Manz, Marvin (NRW) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
J, 67 kg | 3-6 | TSV Windeck Burgebrach | SVG Nieder-Liebersbach | 1:9 |
96 | FINAL | | | PS Allgaier, Nick — Riefling, Alexander – Kampf: | Nr.:96 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 09:35 bis 09:48 auf Matte A | Wertungen: | 1–2–2–2 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
J, 67 kg | 3-6 | KSV Haslach i.K. | ASV Ladenburg | 5:5 |
| | | | |
100 | FINAL | | | TÜ Schneider, Luke — Laible, Lukas – Kampf: | Nr.:100 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:47 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 10:19 bis 10:22 auf Matte A | Wertungen: | 2–5–5 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
J, 77 kg | 3-6 | SVG Nieder-Liebersbach | SG Weilimdorf | 0:12 |
| | | | |
104 | FINAL | | | TÜ Wagner, Thomas — Jochum, Mathis – Kampf: | Nr.:104 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 01:54 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 10:35 bis 10:39 auf Matte A | Wertungen: | 1–1–1–P–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Bibbo, Gideon (SBD) | |
J, 87 kg | 3-6 | KSV Ispringen | ASV Hüttigweiler | 1:9 |
| | | | |
107 | FINAL | | | TÜ Kurth, Sebastian — Kebernik, Damian – Kampf: | Nr.:107 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:40 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 10:52 bis 11:00 auf Matte A | Wertungen: | P–1–2–2–1–2–1 — 4–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
J, 130 kg | 3-6 | SVG Nieder-Liebersbach | Hennigsdorfer RV | 12:4 |