Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — weibliche B-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
25 | NORD | | | PS Azimov, Halilja — Lingscheidt, Lea Maria – Kampf: | Nr.:25 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:36 bis 18:44 auf Matte C | Wertungen: | 2–4–2 — 1–4–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WB, 38 kg | RD:1 | ASV Ladenburg | AC Ückerath | 13:3 |
| | | | |
32 | PL:B | | | PS Bardakci, Tuana — Türker, Zeynep – Kampf: | Nr.:32 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:49 bis 18:56 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WB, 42 kg | RD:1 | AV Reilingen | AC Mülheim am Rhein | 6:10 |
33 | PL:B | | | PS Sernau, Magdalena — Wagner, Maya – Kampf: | Nr.:33 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:51 bis 18:58 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WB, 42 kg | RD:1 | SV Luftfahrt Ringen | ASV Karlsruhe-Daxlanden | 6:6 |
| | | | |
38 | PL:B | | | TÜ Baulin, Vilianna — Scalzo, Marlene – Kampf: | Nr.:38 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:32 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 19:02 bis 19:07 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WB, 47 kg | RD:1 | ASV Mainz 88 | SVG Nieder-Liebersbach | 16:0 |
| | | | |
43 | PL:B | | | SS Fibich, Xenia — Böh, Lilly – Kampf: | Nr.:43 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:25 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 19:08 bis 19:09 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WB, 52 kg | RD:1 | KSV Appenweier | SRC Viernheim | 6:0 |
| | | | |
69 | NORD | | | SS Zierenberg, Nelly — Azimov, Halilja – Kampf: | Nr.:69 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:44 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:42 bis 10:45 auf Matte C | Wertungen: | A–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WB, 38 kg | RD:2 | 1.Luckenwalder SC | ASV Ladenburg | 0:5 |
| | | | |
77 | PL:B | | | SS Lackeit, Leona — Bardakci, Tuana – Kampf: | Nr.:77 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:31 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:57 bis 10:59 auf Matte A | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Zepf, Bianca (WTB) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
WB, 42 kg | RD:2 | SV Preußen Berlin | AV Reilingen | 0:4 |
| | | | |
84 | PL:B | | | SS Scalzo, Marlene — Portwich, Florentine Charlotte – Kampf: | Nr.:84 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:27 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:15 bis 11:21 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
WB, 47 kg | RD:2 | SVG Nieder-Liebersbach | SV Warnemünde | 0:16 |
| | | | |
89 | PL:B | | | SS Böh, Lilly — Rothweiler, Aleyna – Kampf: | Nr.:89 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:24 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:21 bis 11:24 auf Matte C | Wertungen: | 4–2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WB, 52 kg | RD:2 | SRC Viernheim | KSC Lu.-Friesenheim | 4:8 |
| | | | |
115 | NORD | | | SS Azimov, Halilja — Reim, Viktoria – Kampf: | Nr.:115 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:41 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:13 bis 12:15 auf Matte C | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WB, 38 kg | RD:3 | ASV Ladenburg | TuS Adelhausen | 4:0 |
| | | | |
119 | PL:B | | | SS Wagner, Maya — Renaux, Mia – Kampf: | Nr.:119 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:43 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:16 bis 12:18 auf Matte C | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WB, 42 kg | RD:3 | ASV Karlsruhe-Daxlanden | SG Weilimdorf | 4:0 |
120 | PL:B | | | SS Leistner, Aliya — Bardakci, Tuana – Kampf: | Nr.:120 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:07 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:22 bis 12:25 auf Matte A | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WB, 42 kg | RD:3 | RV Thalheim | AV Reilingen | 0:6 |
| | | | |
157 | NORD | | | SS Azimov, Halilja — Koch, Sofia – Kampf: | Nr.:157 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:37 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:22 bis 14:24 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Schedler, Andre (THÜ) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WB, 38 kg | RD:4 | ASV Ladenburg | SC Anger | 4:0 |
| | | | |
159 | PL:B | | | SS Wagner, Maya — Bardakci, Tuana – Kampf: | Nr.:159 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:08 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:23 bis 14:26 auf Matte C | Wertungen: | 4–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WB, 42 kg | RD:4 | ASV Karlsruhe-Daxlanden | AV Reilingen | 5:4 |
| | | | |
165 | PLATZ | | | SS Scalzo, Marlene — Schwald, Luisa – Kampf: | Nr.:165 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:29 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:30 bis 14:32 auf Matte B | Wertungen: | 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WB, 47 kg | B4:B5 | SVG Nieder-Liebersbach | TSV Kandern | 0:5 |
| | | | |
192 | NORD | | | SS Kim, Olga — Azimov, Halilja – Kampf: | Nr.:192 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:44 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:20 bis 15:22 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tascillo, Raffaele (SBD) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WB, 38 kg | RD:5 | RSV Rotation Greiz | ASV Ladenburg | 0:4 |
| | | | |
194 | PL:B | | | PS Türker, Zeynep — Wagner, Maya – Kampf: | Nr.:194 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:26 bis 15:35 auf Matte C | Wertungen: | 2–4–2–1–4–2 — 1–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WB, 42 kg | RD:5 | AC Mülheim am Rhein | ASV Karlsruhe-Daxlanden | 9:12 |
| | | | |
216 | FINAL | | | PS Schiller, Lisa — Böh, Lilly – Kampf: | Nr.:216 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:58 bis 16:04 auf Matte C | Wertungen: | 2–4–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WB, 52 kg | 9+10 | KSC Apolda | SRC Viernheim | 6:8 |
| | | | |
222 | FINAL | | | SS Frank, Edna — Bardakci, Tuana – Kampf: | Nr.:222 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:58 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:15 bis 16:18 auf Matte A | Wertungen: | A–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tascillo, Raffaele (SBD) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WB, 42 kg | 5+6 | WKG Metternich/ Rübenach | AV Reilingen | 6:0 |
234 | FINAL | | | TÜ Winkler, Klara — Wagner, Maya – Kampf: | Nr.:234 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:46 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 17:51 bis 18:11 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–2–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WB, 42 kg | 1+2 | SC Isaria Unterföhring | ASV Karlsruhe-Daxlanden | 20:4 |